Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Ответить

Поддерживаю содержание письма на:

100%
122
43%
100%
122
43%
75%
9
3%
75%
9
3%
50%
4
1%
50%
4
1%
25%
2
1%
25%
2
1%
0%
6
2%
0%
6
2%
 
Всего голосов: 286

Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Алиса с побережья »

Ольга Соколова писал(а):Но не думаю - что вопрос шизофрении не должен волновать президента. Должен, и еще как. Потому что у нас в страен шизофреников гораздо больше - чем указано в любой статистике. Это может быть пол-страны.

Много, но этого походу не замечают... И не хотят замечать. А СМИ вообще в основном, кроме всякой ху@ни с заголовками типа "Москве угрожает нашествие психов" ничего не пишут.
Kolia писал(а):.Может вмешаться если жалобы пациентов примут массовый характер.

Интересно, вот сейчас проблема наркомании и жалобы на нее приняли довольно уж массовый характер. Все новости и передачи перемалывают одно и то же из пустого в порожень. Вот теперь и интересно, примут ли власти какое-нибудь нормальное решение. Или вопросом о заключении/освобождении Бычкова все и закончится.
Кстати сейчас вкаждой передаче про тот случай вскользь проскакивает и проблема психиатрии. Но в основном только в ключе "вам психически больных в дурках привязанных не жалко, а наркоманов жалко".
Ольга Соколова писал(а):Про тех людей - что останутся без крыши - так может они уже здоровы? Я не в курсе... и что там за детский сад - может оно и лучше...

Ага, под лозунгом "отобрал у психа- отдал ребенку"))) Может кому там и правда подфортило, выписали не успев залечить до потери пульса. А кому то может от этого очень плохо будет...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

а вы смотрите новости по телику?
по моему - все же что-то меняется - и явно в лучшую сторону
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Rainer »

Ольга Соколова писал(а):а вы смотрите новости по телику?
по моему - все же что-то меняется - и явно в лучшую сторону


Что вы имеете ввиду ? Было б хорошо если было так ? Может и некоторые тенденции есть...
Хочешь мира - готовься к войне.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

тенденции и факты - это одно и то же? Я вижу факты. Конечно - все не проверишь своими руками и ногами не протопаешь по всем местам... Но все же надо научиться хоть в чем-то верить людям. Хотя конечно это трудно.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Алиса с побережья »

Ну а конктретно, какие факты указывают на улучшения?
Я просто телек особо не смотрю...
Вот единственное что сказали хорошего, так это в передаче "фактор жизни". Передача вообще для инвалидов, там в основном про колясочников рассказывают, но вот в одном выпуске была вставочка про психически больных.
Точно не помню что там говорили, но про восстановление, что людям надо чем то заниматься, чтоб были группы реабилитации, чтоб там работать, заниматься чем то можно было. Ну и сказали, что Дума обещала заняться этим вопросом и помочь в этом.
Но в той же передаче говорили, что в ту же Думу пытаются протолкнуть закон о принудительных абортах и стерилизации больных.
Ну и ведущая говорила, что власти плохой закон придумали, и что надеются, что он не пройдет.
Говорила о том, что а вдруг психиатрический диагноз- врачебная ошибка, или вдруг в будушем научатся лечить такие болезни, а человека уже навсегда лишают возможности иметь детей. Говорила, что не отрегулировано при каких диагнозах и состояниях можно такое делать. Что может быть это временное состояние. И что такое может случиться с каждым.
В общем единственная адекватная российская передача на эту тему, из всего того, что я видела...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Говнюк »

Письмо написано грамотно, несколько длинновато, но смысл четкий. К сожалению от стигматизации нам вряд-ли удастся уйти, слишком укоренилось в обществе понятие о нас (шизофрениках). Письмо надо отправлять однозначно. Но так-же я думаю что мы сами тоже должны самоорганизовываться, сплотиться, создавать кружки по интересам, путешествовать, общаться, не давать друг друга в обиду. Если мы сами будем чувствовать себя людьми, то и другие будут относится к нам с уважением.
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Olga Sokolova »

Алиса с побережья писал(а): Ну и сказали, что Дума обещала заняться этим вопросом и помочь в этом.
Но в той же передаче говорили, что в ту же Думу пытаются протолкнуть закон о принудительных абортах и стерилизации больных.
Ну и ведущая говорила, что власти плохой закон придумали, и что надеются, что он не пройдет.
Говорила о том, что а вдруг психиатрический диагноз- врачебная ошибка, или вдруг в будушем научатся лечить такие болезни, а человека уже навсегда лишают возможности иметь детей. Говорила, что не отрегулировано при каких диагнозах и состояниях можно такое делать. Что может быть это временное состояние. И что такое может случиться с каждым.
В общем единственная адекватная российская передача на эту тему, из всего того, что я видела...


Надеюсь, что займутся.
А про принудительную стерилизацию - может это и правильно, но предельно осторожно надо к этому вопросу подходить. Возраст учитывать, и причину - откуда взялась такая необходимость. Такие вещи нельзя быстро решать. Думать надо очень много - особенно при составлении закона - который касается самого важного в жизни человека. Некоторые люди сходят с ума именно из-за того - что не могут свой род продолжить, увидеть свое отражение в другом. Но есть действительно безалаберные личности - детей своих рожают заранее зная - что получатся уроды.

Хоть и говорят - что вот, может ваш ублюдочек будет Энштейном, а вы спросите у этого Энштейна - он счастлив, что на свет родился или нет.
Прежде всего у них и надо спрашивать.
А временные состояния действительно бывают - но это не значит, что за него нельзя наказывать.
Хотя я считаю. что после тридцати - если уже есть ребенок - женщина спокойно может отказаться от детей, нафиг надо - осколки генов подбирать... Нам в школе рассказывали, что с возрастом ДНК человека получает повреждения. Есть такая наука - называется биология и анатомия человека.
Очень интересная.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
и особенно важно - чтобы мама до беременности не пила и не курила, хотя бы пару лет.

а все остальное придурки придумывают из сект - им хочется побольше солдатиков тупых наделать - вот и стараются.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Аватара пользователя
Говнюк
Лечение общением
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 17.12.2010, 16:51
Откуда: г Геленджик Россия

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Говнюк »

Я думаю такие законы в думе не пройдут. Стерилизация, принудильное лечение, рожать уродов--- все это похоже на зачатки фашизма. Кто тот судья ??? Пусть природа сама решает !!! Раз за миллионы лет шизофреники не выродились значит они достойны на существование!!!
СВЕТ ЭТО ИСТИНА. НЕБЕСНЫЙ СВЕТ- НАШ СОЗДАТЕЛЬ И НАСТАВНИК НА ПУТЬ ИСТИННЫЙ.
Аватара пользователя
Алиса с побережья
Лечение общением
Сообщения: 710
Зарегистрирован: 09.12.2009, 16:17
Откуда: Русь- матушка

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Алиса с побережья »

Ольга Соколова писал(а):А временные состояния действительно бывают - но это не значит, что за него нельзя наказывать.
А это как? Я не поняла смысл фразы))). Типа надо наказывать?))) А кто кого наказывает?
Ольга Соколова писал(а):Хотя я считаю. что после тридцати - если уже есть ребенок - женщина спокойно может отказаться от детей, нафиг надо - осколки генов подбирать...

После тридцати и имея детей ЛЮБАЯ женщина может перевязать трубы. И гены тут не причем. Просто по желанию, здоровые так и делают иногда. Это по любому лучше чем 6 абортов в год делать.

Говнюк писал(а):рожать уродов--- все это похоже на зачатки фашизма

+1. Похоже))) Если мысль развивать то принудительно стерилизовать надо всех больных, не только психически...
А заодно и всех бедных- чтоб нищету не плодили.
И как ни странно но факт, что бывает у больных рождаются здоровые дети, а у здоровых- больные.
Так что генетика еще не царица наук...
А вообще всегда надо думать, прежде чем детей делать...
Трасса F23
За углом начинается рай, надо только чуть чуть потерпеть...
пушистик
Лечение общением
Сообщения: 827
Зарегистрирован: 16.11.2010, 11:57
Откуда: от туда

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение пушистик »

нарикам у нас везде зелёный свет, зато нам жопа ;)
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»