Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Ответить

Поддерживаю содержание письма на:

100%
122
43%
100%
122
43%
75%
9
3%
75%
9
3%
50%
4
1%
50%
4
1%
25%
2
1%
25%
2
1%
0%
6
2%
0%
6
2%
 
Всего голосов: 286

Аватара пользователя
ПРО_СТО_СОЛНЦ
Лечение общением
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 25.02.2011, 14:10
Откуда: ГАЛАКТИКА,РОССИЯ .R+US=RUS

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение ПРО_СТО_СОЛНЦ »

Уже все "засвечены" и "просвечены" насквозь , а большая шумиха , как показывает опыт, только вредит делу.
М И Р У - М И Р !
puhistik
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 28.05.2011, 20:41
Откуда: От туда

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение puhistik »

Ну вы парни смелые, в Москов пишите. У меня кишка тонка боюсь я власть.
Чтобы попасть в глупое положение иногда достаточно сказать что-то умное психиатру.
(ПСИХИАТРИЯ ЗЛО)
saf
Шизофрения
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 06.10.2011, 10:31

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение saf »

Есть такая информационная система http://democrator.ru.

Там можно зарегистрироваться, и выложить свое обращение на тему проблем в российской психиатрии, озвучить вопросы прав людей, которым поставлен диагноз шизофрения.

Данное обращение можно направить на рассмотрение в:

«Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации»
«Министерство здравоохранения и социального развития РФ»
«Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению».
(можно и в другие инстанции)

Да, возможно будут получены очередные отписки, но вода, как известно, камень точит.

Только в обращении нужно сформулировать конкретные проблемы и, по возможности, пути их решения.

Добавлено спустя 4 часа 13 минут 37 секунд:
А что это за служба защиты прав пациентов, создание которой гарантировано ст. 38 Закона о психиатрической помощи?

И говорят даже есть распоряжением самого Президента РФ о создании и финансировании такой службы.

Эта служба создана?
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Здоровый »

Поздравляю всех трудоспособных шизофреников с праздником освобождённого труда! Прочитал письмо к Президенту РФ и подумалось, что в Украине не всё так плохо, как кажется. Хотя, может быть, я просто не сталкивался со всем негативом. Во первых, по нашему Закону о психиатрии, человек, недобровольно госпитализированный, должен предстать перед судьёй в течение не пяти, а трёх дней. И я даже знаю случай (правда, единственный), когда судья отменил решение участкового психиатра о принудительной госпитализации. Сразу скажу, что лёг я в психушку абсолютно добровольно и когда немного пришёл в себя (недели через три) меня перевели из наблюдаловки в обычную палату и дали «свободный выход» - это когда можно в любое время уйти за пределы отделения, просто предупредив дежурную сестру. Главное не приходить вечером позже восьми – в восемь пересменка. Галоперидолом сильно не мучили, тем более в инъекциях, давали хлорпротиксен и ещё какую-то фигню, да и циклодола хватало. Сейчас галоперидол вообще заменён рисполептом, который, насколько я знаю, в стационаре выдают бесплатно. На вязки ложили редко, в самых крайних случаях, например, когда несколько пациентов выставили в палате окно и хотели убежать. Их догнали санитары с помощниками (в этой роли выступают обычно наркоманы и алкоголики), вернули и при вязали. Ещё на вязках держали алкоголиков с белочкой, абсолютно невменяемых, которых привозили на скорой. Но это было уже в другом отделении. Уколами сульфазина (препарата, который вызывает повышение температуры и боль в месте введения) больше пугают. Насильно задерживать меня в больнице никто не собирался. Выписаться можно было в любой момент, требовалось только заявление родителей об отказе от лечения. На выходные отпускали домой. За все без малого три года, которые я провёл в психушке, я ни разу не видел, чтобы санитар поднял руку на пациента. Вопрос о том, почему я так долго там находился, выходит за рамки данных заметок, так как сейчас моя цель – обрисовать положение с психиатрической помощью в Украине. Возможно, о себе я тоже расскажу, но позже и в другой теме. Теперь немного о внебольничной помощи, поддержке и реабилитации. Функционирует сеть дневных стационаров. При ПНД действует группа социальной адаптации – люди собираются два раза в месяц, участвуют в обсуждении разных тем, ролевых играх и т. п., а в промежутках между этими встречами совместно посещают театры, концерты и другие мероприятия. Конечно, не всё так безоблачно. Пенсии хватает только на покушать. Инвалидам по закону положены бесплатные лекарства, но на деле больные практически ничего не получают, ответ один – не выделяют достаточно денег. Дают раз в два месяца только бесплатные рецепты на азалептин тем, кому нужен этот препарат, но его хватает только на две недели, да и то не всем, приходится постоянно ходить, звонить, чтобы успеть получить рецепт, пока они есть. В общем, каждый выкручивается, как может. Кому-то родственники помогают, у кого денег совсем нет – сидят на классических нейролептиках. Кто может работать весь день без проблем – устраиваются, правда, в основном на низкоквалифицированную работу – грузчиками, уборщицами и т. д. Хотя одна моя знакомая по группе реабилитации устроилась по специальности – архитектором. Для таких как я найти более-менее нормальный заработок сложнее. Дело в том, что я не могу выходить из дома больше, чем на два-три часа и то не в любое время – иначе сажусь на измену. Работал расклейщиком объявлений, менеджером по рекламе, рерайтером, но все эти виды деятельности приносят очень мало денег. Самостоятельно освоил программу для составления смет, хотел устроиться сметчиком, не получилось – одни работодатели хотели, чтобы я работал у них в офисе, другим нужны были сотрудники с опытом. Сейчас работаю дизайнером-фрилансером на дому за компьютером (для тех, кто не знает – фрилансер это тот, кто сам ищет себе заказы, свободный художник).Так что пока вот так.
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Аватара пользователя
pilott
Лечение общением
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 09.01.2012, 06:23
Откуда: Заведующий БО ШО

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение pilott »

Спасибо за поздравление!
Сразу видно здоровый человек. Тем более работал рерайтером.
С уважением, Pilott.

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Больше бы нам таких членов, и буйное, глядишь бы, освободили.
Просьба ко всем обитателям БО вести общение в рамках приличия.
На территории не курить и не распивать спиртных напитков!
Аватара пользователя
Здоровый
Группа взаимопомощи
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 27.04.2012, 16:15
Откуда: Все мы из одного места

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Здоровый »

Сразу видно здоровый человек. Тем более работал рерайтером.

Я не пойму, ты это всерьёз или прикалываешься? :?:
Больше бы нам таких членов

Вообще-то я не член, а человек, хотя могу конечно и членом по клавиатуре стучать. Но это если уж совсем крышу снесёт :lol:
Теперь по поводу моего ника. Меня просто достаёт, когда врачи называют пациентов больными. Человек своей болезнью не исчерпывается, будь то любая психическая или соматическая болячка. Человек больше своей болезни! :!:
Не дай мне бог сойти с ума, уж лучше посох да сума. А. С. Пушкин
Аватара пользователя
Добрая_всегда
Буйный псих
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09.08.2012, 20:30

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Добрая_всегда »

- шизофреники - интеллектуально ущербные люди;
- шизофреники - духовно неполноценные люди, не способные к адекватным человеческим эмоциям;


а что вам не нравится? это действительно так и есть. если вы не считаете себя ущербным - значит вы не шизофреник.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Holy humility »

только интеллектуально ущербные люди верят, тому что все шизофреники такие)))
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Флоризельчик
Группа взаимопомощи
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 07.09.2012, 14:31
Откуда: Клон Яркого_света

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Флоризельчик »

И призыв его "НЕ ССАТЬ!" изумителен...не стоит эти слова так буквально воспринимать.
Знак имеет ввиду, что бы ничего и никогда и никто не боялся, а смело смотрел любому испытанию в лицо.


а я-то думаю, что за бред у дэньчика на аве написан...
смотрим на шизонетчика Александра Антонова по ТВ, кто еще не видел http://www.mirtv.ru/programms/3836842/episode/5771667
Аватара пользователя
Sokolova
шиза

Re: Голосование за письмо Президенту на форуме Schiza.org

Сообщение Sokolova »

это письмо сочинялось для Медведева.
Может уже высылали? я не в курсе.

А Путину длинных писем не надо писать. Покороче, плиз. Он не тупой, он поймет.

и еще под террористов можете стиль подделать, тогда ему точно дадут прочитать.
а так ваша бумаженция заваляется в столе у какого-нибудь очередного Суркова.

а еще лучше - сходите на митинг, а письмо напишите на тряпке размером с улицу.

и пронесите его пере кремлем, по александровскому садику. он хоть из окна почитает.
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»