Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Ответить
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Поднимаю тему. Завтра планирую отослать статью. Слушайте, друзья-коллеги-форумчане, предлагаю согласиться на вариант Princess_Diana, с поправками Знака - чтоб без лишних склок и конфликтов. Princess_Diana, надеюсь не будет против этой правки? Отошлю также логотип форума в PNG, большого размера, если у них есть возможность вставить в цвете - попрошу вставить.
sergbabin писал(а):опубликовать эту статью, может быть с какими-то комментариями в журнале Социальная и клин психиатрия. это можно сделать с двух сторон. от форума и я могу им написать.
3. в других проф журналах, материалах конференций и т.п. информацию о форуме

Да, Sergbabin, если сможете - конечно, разместите инфу о нас, поговорите с ними. Не уверен, что от этого форуму будет намного больше пользы - но вреда точно не будет. Очень жаль, что мы прозевали съезд в октябре.
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Princess_Diana »

Я не возражаю, потому что ее подписывает Денисю
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Знак.
шиза

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Знак. »

Зачем место на логотип тратить? Он ничего никому не скажет и не запомнится. Лучше уж аву буйных как портрет - приманит внимание. Изображение

1. Зачем такая спешка? Причину можно наконец сказать?
2. Если не пороть странную и вредную горячку до 28 сентября - кто то талантливый вернувшись из отпуска может написать что то сильное, а если пороть - в газете могут попросить переписать под цензуру (слабо возможно, но всё же).
3. Можно отослать пока что официальный информационный блок, но сокращённый, без рефренов, дублей, и словооборотных "украшений", с замечанием - что его просим опубликовать обязательно, а остальные статьи участников - если хватит места и желания редакции. Остальное это все статьи в этой теме:
1. "Вид по обе стороны границы" (Фродо Торбинс).
2. "Невольная ода шизофрении" (Цыганский табор).
3. "Листопад" (Листопад).
4. Машина времени: инфекция по имени шизофрения. (Горячий Степной Ветер). Эту я бы поправил про "опасность психозов" замечания были.

И попросить редакцию газеты не спешить, если есть возможность, подождать, может мы ещё пришлём короткую художественную часть.

"Завтра" - понятие растяжимое. Можно примерное время отсечения головы узнать? Мне выбрать время на полировку инф.бл.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Зачем такая спешка? Причину можно наконец сказать?

Если не иметь запаса времени - можем вообще не попасть в очередной выпуск, прохлопаем.И кто будет виноват, интересно? Я не спешу, нужен просто элементарный запас времени, с учетом на какие-то непредвиденные нестыковки - организационные, в том числе (в первую очередь) у них. Откуда я знаю, как у них организован этот выпуск газеты? Я же говорю, было предложение сделать короткую, максимально сжатую, статью-заметку о нашем объединении. В размере не больше А4. Три остальные статьи ну никак в этот размер не впишутся. Пока, по крайней мере. Что ж мне, требовать, чтоб они пол-выпуска заняли под наши статьи о нас?
2. Если не пороть странную и вредную горячку до 28 сентября - кто то талантливый вернувшись из отпуска может написать что то сильное, а если пороть - в газете могут попросить переписать под цензуру (слабо возможно, но всё же).

Кто, интересно, приедет из отпуска, и кто такой нехилый талант, которого мы ждем? И зачем ради этого подтягивать всё к последнему дню, с риском не успеть? При чём здесь - не дать время цензуре?
С такими намерениями - отослать всё к последнему дню, потому что (может быть!) там какая-то правка или цензура - можем вообще в выпуск не попасть, а когда следующий - одному Богу известно; мне - так нет.
"Завтра" - понятие растяжимое

Завтра - понятие растяжимое, ну, до вечера я планировал отослать, до ночи.
Зачем место на логотип тратить?

Мне уже как-то по барабану становится, не надо тратить место - так не надо. Не будем.

Знак, еще раз: я ни фига не понимаю, чем не устраивает статья, которую написала Princess_Diana. И почему ее нужно править, и стопорить всё дело. Я уже и чистовик письма успел написать. ЁПРСТ, а я-то думал, договорились. Опять по новой. :(
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ.

Сообщение Денис Тихомиров »

Разве я не объяснял причину и характер правок?
Shigaon писал(а):Извиняюсь за неточность, поправка: нужно написать и отослать до 28 августа.
До 28-го, чтобы информация попала в газету.
Это кто и о чём писал?

Shigaon писал(а):Кто, интересно, приедет из отпуска, и кто такой нехилый талант, которого мы ждем?
Ты никого не ждёшь? А я жду. И приходят всё время новые таланты.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Это кто и о чём писал?

Я писал.
Но это не означает, что надо отсылать 27-го числа в 23.58. Я о том, что нужен какой-то хотя бы минимальный запас времени, я тридцатый раз уже говорю.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Денис Тихомиров »

Это редакция просила этот запас времени, или ты сам придумал?
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Shigaon »

Короче, Знак, я умываю руки. С тобой разговаривать - как со стенкой. Я бы сказал всё, что я думаю по этому поводу, но этот запас слов - для Буйного.
Ты видишь на их страничке мейл председателя ОООИ? Видишь. Пиши сам, и связывайся, и объясняй свои резоны.
Флаг в руки:
Изображение
За"" ало спорить на пустом месте. Пиши сам редакции, и давай им статьи, какие считаешь нужным. Я пас.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Денис Тихомиров »

Скоро будут новые возможности
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Просветлённый
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10.07.2010, 06:20

Re: Статья о Schiza.org в газету ОООИ "Новые возможности".

Сообщение Просветлённый »

Изображение
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»