Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Ответить

Что дает Вам этот форум?

Я могу здесь общаться с интересными мне людьми
30
13%
Я могу здесь общаться с интересными мне людьми
30
13%
Я могу решить тут свои проблемы или хотя бы их осознать, высказаться на "больную" тему
40
17%
Я могу решить тут свои проблемы или хотя бы их осознать, высказаться на "больную" тему
40
17%
Я могу помочь другим советом, чувствую свою полезность
23
10%
Я могу помочь другим советом, чувствую свою полезность
23
10%
Я выполняю свою важную миссию
7
3%
Я выполняю свою важную миссию
7
3%
Это просто развлечение, когда скучно
17
7%
Это просто развлечение, когда скучно
17
7%
 
Всего голосов: 234

Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Babetta »

Мальчик, ты прикалываешься, но все равно спасибо))) :)
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Денис Тихомиров »

Социальная реабилитация на форуме происходит.

1. Из апатии и абулии форум меня выводит, заставляет шевелиться, думать.
2. Нахожу друзей, и не просто подруг, и не только в виртуале, а и в реале с помощью форума.
3. Компенсирует дефект, или даже устраняет.
4. Даёт главный социальный навык - находить контакт с людьми и группами, взаимодействовать в группе.

Такая польза в опросе не полностью отражена, не всесторонне. Я казёнными словами написал, но это для психиатров, на их языке немного.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Babetta »

А я случайно на форум попала - я в тот день озаботилась тем, что мне снятся слишком уж странные сны (тогда как раз приснился летающий город))
И я забила в гугл "шизофренические фантазии". И вот посреди статей всяко-разных - ФОРУМ ШИЗОФРЕНИКОВ! :? Мне любопытно стало, я зашла... И кааак осталась)) Уже вот полгода тут, даже больше - семь месяцев! Да почти каждый день. Нет, у меня месяц интернета не было, так что "чистое время" - полгода.

Я сначала только читала, читала и узнавала свои проблемы, и ревела в три ручья - долго ревела, почти неделю, а может, и больше.
А потом стала писать - это как раз тот случай, который Принцесса Диана назвала "словесным поносом" :D Меня несло несколько месяцев подряд, я все писала и писала, пока на меня тут некоторые граждане, не будем показывать пальцами, хотя это был Антошка, не ополчились и не сказали, что им надоело видеть сообщения только одного автора в форуме, и что я "тешу свое тщеславие". Ну я не тешила, мне просто очень надо было "выписаться", потому что первый раз в жизни я могла кому-то сказать ПРАВДУ о себе, даже о том, что я лежала в психушке! А ведь скрывать все время от окружающих, что ты "не такой, как они", постоянно пыжиться делать вид, что ты "нормальная" - это ужасно тяжело. Это все равно что быть нелегалом-Штирлицем на вражеской территории. А тут - такое ощущение было, что попала как раз к "своим", на "свою территорию".
Хотя, конечно, и тут курятник тот же самый, что и везде, и поклевать могут ни за что ни про что)))

Но психотерапевтический эффект у форума совершенно очевидно присутствует. Я за эти полгода СЛЕЗЛА С ДИВАНА - а я пролежала на нем около двух лет! Я никуда не ходила - ну только по крайней необходимости на работу. Я ничего не хотела, мне было ничего не нужно. Ничего не делала дома, ничего не готовила, обслуживала меня мама, а я только лежала на диване и пялилась в монитор, ползая по интернету целыми днями и всю ночь до утра. А сейчас у меня столько всяких событий происходит)) И я очень рада, что хоть что-то происходит))

И общение - оно тут, конечно, не всегда гладкое и не уси-пуси-тю-тю-тю, как на других форумах (я сейчас не про политические, а про дамские форумы))
Но даже какие-то острые, конфликтные ситуации помогают лучше понять себя, и, может, в следующий раз получится не обидеться на ерунду или сдержаться и не разозлиться на кого-то. Так что учимся общаться, учимся))

Вот, много наваляла, но я предупреждала, что у меня графомания 8-) Всех люблю, всем спасибо :air_kiss:

...Рассказывайте о себе)))
Аватара пользователя
Princess_Diana
Буйный псих
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 22.11.2009, 22:06
Откуда: Санкт - Петербург

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Princess_Diana »

Антоша, млин. Чья бы корова мычала, а его бы молчала. :D
Жизнь - хитрая штука. Когда у меня на руках все козыри, она резко предлагает мне сыграть в шашки.
Аватара пользователя
Bonapart
Группа взаимопомощи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 22.01.2010, 23:42
Откуда: остров

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Bonapart »

Общаясь на форуме можно еще больше стать больным.
Меня тут не признали генралом.
Диана на меня даже внимания не обращает.
Поэтому мне делать тут нечего.
Babetta
Лечение общением
Сообщения: 3684
Зарегистрирован: 29.01.2010, 08:03

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Babetta »

Я тебе сочувствую) Если тебя это утешит, я тебя признаю генералом - ты же Бонапарт))
Аватара пользователя
Воnаpаrt
шиза

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Воnаpаrt »

на самом деле это я Бонапарт. а он самозванец.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Денис Тихомиров »

Florizel, перейдя большую осеннюю лужу - надо помочь оставшимся на том берегу. Лужа глубока, штормит и берегов невидно. Форум - скорее лодка, а гребут утопающие вместе с научившимися плавать лодочниками. Это наверное для человека высшее и единственно возможное развитие - сострадание и взаимопомощь. За деньги профи этого не смогут.

Florizel писал(а):Тёплое место, но улицы ждут//
Отпечатков наших ног//
Звёздная пыль//
На сапогах

Мягкое кресло, клетчатый плед, не нажатый вовремя курок
Солнечный день в ослепительных снах...

Собственно, я был несколько дней назад в киевском центре реабилитации, о котором здесь писал; у них новости: хочется психологам создать группу самопомощи (естественно, для киевлян), чтобы самые тяжело больные на свете сами определяли цели, проблемы, а психологи помогали только лишь в случае необходимости...

Я не могу так и не захочу так. Они в тупике, в порочном круге. Они думают, что можно создать условия и дать толчок, и поддерживать эпизодически тех, кто за пять или десять лет посещения центра не придумал сам, как найти своё место в жизни... слабость рождает только слабость.

Вы знаете, почему уходят некоторые пользователи? - форум лишь трамплин или опора на какой-то короткий миг для сильных...
А я именно сильный.

...группы самопомощи, форумы самопомощи - для некоторых лишь доска через большую осеннюю лужу...
Дальше сами. Мы умеем не только бегать, но и прыгать. :) Вверх, по ступенькам, к развитию!
И это хорошо! это один из самых лучших вариантов!
Ты хочешь забыть, вычеркнуть больные воспоминания, и начать жизнь без груза, без пассажиров-попутчиков как лишнего балласта, с чистого листа?
Сильный должен помочь слабому, передать свой опыт, а не перешагнуть через него. Иначе никакого трамплина, моста, лодки и руки помощи небыло бы.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Nihars »

Главное, получил знание и поддержку от других пользователей. Важна и поддержка и знание болезни так легче переболевать.
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Аватара пользователя
Летающая Маргарита
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 21.03.2011, 00:53
Откуда: Остров Буян

Re: Опрос: "Что дает Вам этот форум?"

Сообщение Летающая Маргарита »

Мне этот форум помог избавиться от депрессии. Да и ещё тут сидят действительно интересные люди с которыми можно пообщаться абсолютно на любую тему.
МОЙ ОТЕЦ - ДЬЯВОЛ, МОЯ МАТЬ - ГОСПОДЬ, А Я ДВУХ ПОЛОВИНОК - ЕДИНАЯ ПЛОТЬ!!!
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»