Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдоты,..

Ответить
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malasha »

Ладно, это прикол. Я и не думала, что пройдет. Эксперименты.
Дяденька между прочим был найдет по поиску Аксолотль.
Mirror
Лечение общением
Сообщения: 2223
Зарегистрирован: 27.06.2008, 06:55
Откуда: Россия

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Mirror »

Костик Б. писал(а):Надо нормальных людей размещать на плакате.

Ну да, позитив нужен.
http://www.schiza.org - Форум больных шизофренией.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malasha »

Костик Б. писал(а):Надо нормальных людей размещать на плакате.

Нормальные люди на плакате не запоминаются и внимание не привлекают.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Денис Тихомиров »

Shigaon писал(а):
Люди, ну дайте же ЭТУ фразу из кортасара непосвященным!
Или ссылочку киньте на рассказ!

Вот. :) Но подходящих фраз там не найти - чтобы кратких, типа эпиграфа.
Там каждая вторая фраза прояснит и зацепит за суть.

В кучу сыплю подряд фразы со словом Аксалотль, только фразы по одной, а можно будет отрывки:

***

Первая фраза рассказа: "Было время, когда я много думал об аксолотлях."

***

Третья: "Теперь я сам аксолотль."


Далее без счёта:

**

Глаза аксолотля говорили мне о присутствии некой иной жизни, иного способа зрения.

***

"Аксолотли сгрудились на мерзком и тесном (только я знаю, насколько он тесен и мерзок) полу аквариума, усыпанном" разноцветными таблетками. (замена, в оригинале: "осклизлыми камнями". Можно как то дать это понять, цветом или разными способами можно).

***

И тем не менее как они были нам близки! Я узнал об этом еще раньше, еще
до того, как стал аксолотлем. .......... Я думаю, что тут дело в голове аксолотля,....

***

Я стал рассматривать аксолотлей как результат метаморфозы, которой не удалось
уничтожить таинственное сознание их человеческой сути. Я представлял себе, что это сознательные существа, рабы своего тела, навечно приговоренные к подводной тишине, к размышлениям и отчаянию.

***
Напрасно я пытался уговорить себя в том, что моя собственная обостренная
чувствительность проецирует на аксолотлей отсутствующий у них разум. Они и я
знали. ................ Я видел очень близко, за стеклом, неподвижное лицо аксолотля. Без перехода, без удивления я увидел за стеклом свое лицо, вместо лица аксолотля увидел за стеклом свое лицо, увидел его вне аквариума, по другую сторону стекла. Потом мое лицо отодвинулось, и я понял.
....................... Далее можно всё до конца рассказа, мелкими буквами, а главные слова и фразы выделять соответствующим важности размером, цветом, оформлением.

***



Продолжение следует скоро, пока поищу таблы и капсулы.



Прошу, сделайте плакат из этих материалов, я не могу, с системой проблемы.

Цитата из старого сообщения, но текст естественно другой: _______________________________________________________________________________________

Даже для самых добрых психиатров мы - покемоны. И пусть все видят правду. Они показывают что проглотили таблетки, а не за щёкой спрятали, и не под языком.

Изображение Изображение Изображение

_______________________________________________________________________________

Можно добавить всякую гадость, типа: Изображение Риску на таблах можно использовать как слэш / в УРЛ http:/schiza.org , или лучше schiza/org (по периметру, или прямо?) , то есть наш адрес будет написан на таблетке, или таблетках, как это часто делают их производители, наши соседи по рекламным местам.
Таблетки могут быть на втором плане, за головами аксолотлей-покемонов-Вуперов, как нимб у святых. Буквы УРЛ адреса в этом случае можно стилизовать под буквы присутствующие на нимбах святых в настоящих иконах, а слэш-риску - как перечёркивание личности и её мозга, ну и схизис-раскол (шиза) обыграть, в мышлении и между полушариями (то же расхожая в культуре гипотеза).

И не бойтесь показаться шизиками, между прочем - это и требуется от плаката, как правильно заметила Малаша,
Malasha писал(а):
Костик Б. писал(а):Надо нормальных людей размещать на плакате.

Нормальные люди на плакате не запоминаются и внимание не привлекают.
полезно и авторство плаката сделать явным, что его создали шизофреники сами, а не люди попавшие под диагноз по ошибке. Это кстати может быть одной из отмазок психиатров - почему они не консультируют на нашем форуме, мол тут никто не нуждается в помощи, у них и так ремиссии, они и так социализированы, нет надобности уделять им внимание отнимая его от действительно больных.

Это всё идеи не утяжеляющие рисунок деталями, просто в одну деталь вложено много смыслов.
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malchik »

Очень интересно всё, но надо техничнее подойти к этому всему. Надо сделать так, чтобы это цепляло и выставляло нас в выгодном свете. Зверушки всякие не подойдут - поверьте - это не цепляет. Отказ от таблеток тоже не зацепит профессиональных врачей. Они могут обидеться на это. Надо сразу выделить главное - что типа наш форум - это проявление внутреннего мира болеющих без купюр как оно есть. И что на наш форум постоянно приходят новые люди и он растёт и набирает обороты. Вот какую мысль мы должны им вдолбить. Пусть сами додумают что из этого они могут извлечь. Проще, деловитей надо написать на листовке, плакате или что там ещё:
1. Название нашего форума.
2. Просмотров и регистраций за месяц или квартал или год. Можно и приврать раза в два (для пользы дела). Шучу естесно, врать мы не собираемся.
3. И добавить надпись в конце какую-нибудь - ЭТО МОЖЕТ СЛУЧИТЬСЯ С КАЖДЫМ, например. Тут ещё подумать надо. Ну что-нибудь простенькое, чтобы отклик в сердцах находило, понимаете?
Мы пишем профессиональным врачам, довольно высокого уровня и влиятельным быть может - бросьте ваши приколы. Это не для них. Анекдоты и тп. - всё это не то. Обычные люди это может быть и заценят, а вот врачи смотрят на это своими профессиональными глазами по-другому.
Денис Тихомиров
Главный шизофреник
Сообщения: 5602
Зарегистрирован: 15.04.2008, 21:56
Откуда: СПБ Городская психиатрическая больница № 3 им. И. И. Скворцова-Степанова подростковое отделение 1985

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Денис Тихомиров »

Пока не всё по алфавиту, а по хронологии той темы. Может и не надо по алфавиту, а лучше по смысловой динамике, может и новую создать, чтоб прикольней. И естественно выбрать только самые прикольные, или их на первое место, или выделить размером и цветом.

Психиатро-пациентский словарь шизологизмов.

реалюция

разморозок

стабильно усревшее общество, - это про здоровье

шизохрения

Веналюб - наркоман с верой, надеждой и любовью.
Смерзнь.

Блябеда
Чрезверный

укладка шифера - психиатрическая причёска

вместо "жизнь" - "лжизнь" или "шизнь"

Нейро-ептики - потеря буквы

"Нормофреники". Термин для обозначения нормальных людей. Т.к., по критериям психиатров, вряд ли кого-то вообще можно считать здоровым...

НейролАпатники и нейролапАтники, - нейронелЕптики! - это для фарматорговцев и потребителей.

КИШКиС...- Красноярский Институт Шизической Культуры и Суицида

шизкультура

Амигофрен

Апокаляпсус.

Бредогог.

Бедучилище.

Вшивотноводство.

Влечный путь.

Грёзонанс.

Грёзоотвод.

Дурожай.

Думопомрачительно.

Евростения.

Елевиденье.

Жалкоголик.

Забирайтер.

Замозгворечье.

Изнасиловики.

Клавиатуризм.

Кайфмонавт.

Ноутбрюки.

Набекрендель.

Нерворемонт.

Ностальжуть.

Неугормонный.

Наркомандос.

Околение пепси.

Осеменар

Отдуванчик.

Противозачатки разума

Психопад.

Происковый сервер.

Рожезаменитель.

Расслабинго.

Реабилитанго.

Расплодушка.

Свинтеллект.

Сообразилия.

Слюнимисценция.

Сутуловище.

Товароед.

Тьмураками.

Туалетмейстер.

Трусификатор.

Цейтноутбук.

Чудовольствие.

Шизкультура.

Шизолента.

Эйфоризм.

Энцефаллоиммитатор.

"шиз" на осетинском значит задница

а schiza на немецком и в слэнге англиском - говно.

псиХОЗТОВАРЫ

Депрессионизм как художественное направление.

Психодром

Психорвотив. Это нейролептик-контрацептив, от которого ниче не хочется кроме как блевать:)

- одно из направлений в шизобразительном искусстве;
- Женские имена: Трифта-Зина, Азалеп-Тина (Тёрнер), Амина-Зина (эдакое славяно-мусульманское имя), Солианна;
- cеро-квёлый (побочное действие от Сероквеля);
- Параноев ковчег (построен в приступе паранойи; чем заполнен - страшно представить);
- Ката-тоник (энергетический напиток);
- "Циклодоллары", "галоперидоллары" (по аналогии с "наркодолларами" - © не мое), размещены в банке на "модитен-депозитах";
Короче, галоперидоля наша тяжкая... )

Пси-Хея (Психея), Психбат и шизбат (добровольно - принудительное лечение), Пси.хоз (Зав.хоз), психоплан (планирование колич-ва), психолёт, глюкопад (звездопад), психовоз, психренеть (разборки с голюцинациями), псилерантность (талерантность),шизлонг, психотрон (доверчивость нормофреников).

психотологоанатом О.о

Энцефалодан. Этот диагноз мне восне поставили несколько лет назад. Видимо мне только психотологоанатом и поможет:)

На всякий случай пройдите шизолокацию (МРТ или ЭЭГ). Нет никаких факторов которые бы указывали на наличие у Вас психостазов

Боюсь. А вдруг еще и атипичную свинную шизофрению обнаружат

Экзицистенциональность эмпирических путей преображения номинальных форм развития восприятия окружающей действительности не всегда соответсвует накопленной конкретным индивидуумом теории и практики,как следствие,весь накопленный опыт (особенно в духовной сфере) является не более чем посягательством на самобытный творческий потенциал личности

Психириада - мероприНятие

Дом на колёсах

Психомонтаж

внутри каждого человека живет психиатр. И наша задача- не дать ему выползти наружу.

Сегодня пол дня пропела: "Ах, ты доля, моя доля, галоперидоля..."

Психститутка- псих за деньги.

Невтебяемость- разновидность невменяемости.

Шизатерика (эзотерика)
Психозиум (симпозиум)
Офигизмы (офигенные слова)

Ум зашёл за разум - получился зазум.

Разум, двазум, тризум

Одна голова хорошо, а две лучше - ДвуголОвник.
ДвуголОвная статья, у которой зазУмный заголОвник (заумный заголовок).

Психиатр - ПсихоотрАв, доктор ПсихотрАв.

у меня теперь новый диагноз "недифференцированный полный п"здец"

Эх, а я о нажитой пожизненной гипомании мечтаю. Или гипермании.

Умозаключённый и умозаключение - принудительное лечение или недобровольная госпитализация в психушку.

Человек с искусственным интеллектом - пациент на нейролептиках.

Душевнобольшие.


Продолжение следует.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malasha »

Вот еще. Если понравится - скину в формате tiff

Изображение

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:
Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдоты,..
Прошу все-таки учитывать, что никому не нужны ваши скрытые смыслы. если смотрите рекламу по телевизору, то можете понять, что она идет на границе прекрасного, возвышенного, цепляющего за душу и доводящих до отвращения каких-то деталей. Именно это цепляет и застявляет запомнить.
Если цитата - то очень короткая. И вовсе не все должны быть в курсе аквариума с аксомотлями.
Аватара пользователя
Shigaon
Лечение общением
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 17.07.2009, 20:21
Откуда: Россия

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Shigaon »

Малаша, ну только зачем же Горлум на плакате? :) Ну это уже натурально стёб над форумом, от такого плаката или будут шарахаться, или, наоборот, ржать над ним будут.

У нас есть еще время до следующего (не до этого) понедельника - попросил еще отсрочку на неделю: типо, у нас конкурс никак не закончится.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение Malasha »

Так пускай будут стоять и ржать! Я думаю, что цель будет достигнута - нас заметили!
шизофреник1
Лечение общением
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 18.05.2008, 16:11
Откуда: Моршанск

Re: Готовим материалы для съезда психиатров. Плакат, анекдот

Сообщение шизофреник1 »

Тогда лучше телепузики. :D
Ответить

Вернуться в «Цели, задачи и отзывы о форуме.»