Что делать, если не помогают таблетки?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Что делать, если не помогают таблетки?

Сообщение МО ТА МА »

СераКота.
Всё правильно, Удивляюсь вашей мудрости. Так и надо. Это всё же правильно, чтобы мужчина женщину полюбил. Любую. Если этого не будет, не надо ничего. И детей тоже. И правильно вы говорите, не всё вокруг мужчин вертится, хотя вроде бы их и мало.

У меня несколько подруг, которые вообще не выходили замуж. И детей нет. Здоровые, умные. Сказать что они несчастны? Не знаю. Как посмотреть. Да, я замужем и у меня взрослый ребёнок. Жизнь более насыщена, это правда. Но, вот счастливее ли? Ещё раз говорю, не знаю. Иной раз кажется, что мои незамужние подруги гораздо более счастливы.

Думайте сами, как вам комфортнее, удобнее. Слушайте свою интуицию. Как думаете, так и поступайте. Может быть, когда будете в согласии с собой, и болезнь отступит. Это не значит, что не надо будет совсем принимать лекарства. Как получится. Но они будут помогать. А если в душе раздрай, никакие таблетки не помогут.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Что делать, если не помогают таблетки?

Сообщение СераКота »

МО ТА МА, в моем случае нет нужды в лекарствах. За исключением Валосердина, у меня вегето-сосудистая и низкое давление очень часто. Тем не менее, особо не мешает, если только голова не начинает болеть и слабость. Ну по мне лучше выпить кофе, давление немного поднимается, тем более напиток этот я люблю. Думаю, раз так, то он мне показан. Насчет болезни, а я вот именно не знаю, есть ли она у меня сейчас или нет. За исключением апатии и лени других симптомов не наблюдается, суицидальных мыслей давно нет.
Просто по мне так в жизни каждого человека должен быть смысл. У Вас это даже не муж, а ребенок, родная кровиночка, ради которой стоит жить. Ну может, какие-то планы на будущее, надежды. А у меня надежд и планов особенных нет, ну даже если и присутствуют - путешествия, учеба, открыть свой магазин - это все не так. Вобщем не мечта, в которой с детства я хотела жить, не такой я жизнь себе представляла. К тому же, в ней много предательства, страданий, что просто когда проходишь все это, становишься разочарованным. И душа твоя уже не наивна и светла, все это убивается повседневностью.. Надо было мне родиться в какой-нибудь волшебной стране, да жаль, что их не существует.

Насчет мудрости - это всего лишь жизненный опыт, у меня его как у 60-тилетней старухи. Именно такой в душе себя и ощущаю, да и окружающие говорят, что не по годам размышляю, как будто жизнь уже прожила. Нет былой инфантильности, легкости.. Может это и хорошо.

Насчет женщин-одиночек, которые живут без мужчин и не горят идеей замужества. На них любезное общество смотрит почти также, как и на шизофреников. Якобы это отклонение от нормы. Но не всем ведь людям быть одинаковыми? Как, например, и во внешности, не всем нужно быть стройными и красивыми, с ногами от ушей. Должны быть и полненькие и худенькие, разные мнения, разные таланты, интересы. И ненормальности тоже, иначе мы будем похожи все на роботов клонированных, если будем соответствовать одному эталону.
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Что делать, если не помогают таблетки?

Сообщение МО ТА МА »

СераКота.
Как мне нравится читать ваши посты! Я как будто себя узнаю в молодости. Такая же была мечтательная, всё идеализировала, потом разочаровывалась. И валосердин пью, это моё настольное лекарство. А когда-то тоже была вегето-сосудистая дистония, низкое давление и спасало только кофе. А моя одинокая, но очень умная подруга всегда говорила, не бывает интеллектуального тонкого человека, который хотя бы раз не задумывался о самоубийстве.

Вы не теряйте себя, как думаете, так и живите. А там как судьба. Если суждено, вы ещё встретите свою половинку. Может и дети будут. У меня вот поздний ребёнок. И ничего, мы всё успели. Прожив почти три четверти жизни, я вспоминаю и иногда очень поражаюсь, как всё связано, как всё цепляется друг за друга. Если бы не было этого, не было бы и того. Прямо наводит на мысли, что всё в жизни заранее кем-то предопределено, спланировано. Могу десятки примеров привести.

Так что не унывайте. Как говориться, что бог ни делает, всё к лучшему!
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: Что делать, если не помогают таблетки?

Сообщение Сережа Дурачок »

Stumble писал(а):скажите, что делать если не помогают никакие препараты? диагноз хронический психоз F20. с 2010 года пробовал пить много препаратов - рисперидон, галоперидол, трифтазин. такое ощущение, что мне врач назначает что-либо лишь бы что-то пить. с 10 года пил эглонил 400 мг и велафакс 225 мг. было терпимо, но все равно сознание было нарушено. было такое ощущение, что вот находишься где-то, а на самом деле как будто ты не здесь находишься, а еще где-то. так я и пил эглонил и велафакс, потом решил их отменить и слетел в психоз. причем это было от отмены велафакса, поначалу был сильный синдром отмены и через 4 дня где-то, я не чувствовал тела, мысли уходили и проч.
может вообще перестать пить лекарства? или пересматривать диагноз или пройти еще какое-то обследование? ну не может же это бесконечно продолжаться :cry: .
сейчас я пью клопиксол 4 мг, циклодол 6 мг, карбамазепин 600 мг и феварин 100 мг. на этой схеме пока первую неделю.
сама врач еще в 10 году говорила, что все должно было уже пройти.
что делать? не работаю дома вообще ничего не делаю. тяжело очень :cry:
может у кого было такое? может есть какие-то альтернативные методы лечения, раз официальная психиатрия не в силах оказать помощь?

Найди нормального психиатра, ОДНОГО, а не консилиум. Опиши ему все, что ты писал в своих постах, он наверняка тебе поможет. Я сам страдаю шизо-аффекивным расстройством, но скажу так, что если закормить человека таблетками - он весь разладится. Тебе нужна НОРМАЛЬНАЯ, АДЕКВАТНАЯ И только ТВОЯ терапия. Это поможет снять всю негативную симптоматику или свести ее к минимуму.
Говорят, что помогает дневной стационар НИИ Психиатрии. Там есть врач, Анна Сергеевна, она я думаю, как опытный специалист тебе поможет. Вот их контаткты http://www.mniip.org/contact.php. Не вешай нос Парень, все у тебя будет хорошо. Встанешь на ноги - проси Господа о помощи, как можешь. Он тебя не оставит. Никого еще не оставлял. Главное встань на ноги!! :!:
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»