МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Кара
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20.09.2012, 07:44
Откуда: Чита-Сочи

МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Кара »

приветствую..кто знает что происходит с мозгом во время психоза и какие отклонения вызывает переживания психоза ..чем чревато? :|
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение sos »

привеет...никто не знает...ну кроме меня конечно... ;) я иследую этот вопрос в подфоруме...причины шизофрении...в теме...причина психозов в том что...заходи... :)
E_L
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.09.2012, 15:00

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение E_L »

Мозг не отдыхает. Сон напоминает вторую, третью или сотую параллельную жизнь, состояние перед сном и после мало чем отличается, разве что более уставший. На 4 день внимание рассеяно, события вылетают из головы, память подводит. По ощущениям мозг сохнет.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение sos »

маниакальный психоз это нормальная временная защитная реакция организма на стрессовые ситуации принимаемые им как угроза жизни...мозг в определённый момент решает что ему пришёл трындец...и в защиту включает все ресурсы организма через усиленный выброс допамина серотонина адреналина...появляется чувство эйфории...инстинкты обострябтся...мышление ускоряется...приходит смелость и уверенность...сила скорость выносливость удваиваются...координация движений походка меняются...обмен веществ ускоряется...болевой порог повышается...кровь быстрей сворачивается...а раны скоро заживаются...хронические болячки исчезают...имунная система завышается...раны быстро заживляются...холод простуда не берёт...повышается тугор кожи и морщины исчезают...человек худеет и молодеет за несколько дней...апетит всегда присутствует но наедаться и обжираться не тянет...сон ровно 4 часа но высыпаешся как за 8...всё это состояние даётся мозгом для выхода из психотравмирующей ситуации...потом выброс гормонов падает до нормального уровня...отклонениями или ошибками мышления называющиеся бредом в психозе называются попытки объяснить своё маниакальное состояние и взгляд на мир из под него себе или другим...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Antoxa »

Sos, привет! У меня уже месяц маниакал идет, поэтому не появлялся. Счастливая мания началась
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение sos »

привеет антоха...везёт тебе...я тоже хочу в психоз... :D уже два года в нормозе... :(
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Antoxa »

Привет! НЛ даже не помогает, счастье привалило. Полон сил и оптимизма теперь. В этот раз без госпитализации обошелся, бреда нет. Глюков то-же никаких. Наверное я все-таки выздоровел.Уже месяц в таком состоянии.
Изображение
Аватара пользователя
Гость
шиза

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Гость »

Сколько раз объяснять? Это не психоз, а мания или скорей гипомания. Психоз это расстройство произвольной адаптации, а тут наоборот, повышен уровень.

Не оффтопьте тему, пожалуйста. Маньяки.
sos
Лечение общением
Сообщения: 934
Зарегистрирован: 07.02.2012, 10:32

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение sos »

Гость писал(а):Сколько раз объяснять? Это не психоз, а мания или скорей гипомания. Психоз это расстройство произвольной адаптации, а тут наоборот, повышен уровень.

Не оффтопьте тему, пожалуйста. Маньяки.
гость...а психоз по маниакальному типу тебя устроит... :D кара говорила что у неё был эйфоричный психоз...потому мы тут о своём о маньячноэйфоричном трём...свои субъективные мнения о состоянии прикалываем...а людям побывавшим в одном состоянии не обязательны точные термины психиатров которые сами в них пока не разобрались...так шо лилно для меня что гипомания или мания маниакальное состояние или маниакальный психоз или маниакальный синдром или просветление или состояние бога или я в боге и бог во мне...это одни только различные ассоциации что бы описать состояние в котором мы прибываем временами...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: МОЗГ ВО ВРЕМЯ ПСИХОЗА

Сообщение Antoxa »

У меня сейчас радостная мания, встаю в шесть утра и сразу чем-нибудь заниматься начинаю. Но психоза нет, нахожусь в реальности. Меня маниакал резко накрывает, никто даже не подозревает сейчас в чем дело. Только Маму беспокоит мой ранний подъем.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»