Сколько длится психоз ?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
иван11
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25.11.2012, 09:16

Сколько длится психоз ?

Сообщение иван11 »

Уважаемые форумчане, скажите пожалуйста сколько длится психоз ? без лечения он может сам по себе пройти ?
evrozeba
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30.11.2012, 16:46

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение evrozeba »

первый мой психоз длился годами, начинался постепенно и незаметно для меня и окружающих, дело окончилось ПНД. Выходил тоже несколько лет, не запускайте чем раньше начнёте лечение тем быстрее выйдите! Я сейчас эти вещи пытаюсь на корню прикончить, постояннно принимаю Абилифай, дорого зато попобочных нет!
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение 1Оксана9 »

Без лечения психоз не проходит,а наоборот усугубляется.
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Karma »

Психоз это тогда, когда происходит расщепление психических функций, ремиссия это тогда когда возвращаться целостность, взаимосвязь психических функций. Психиатрия не влияет на восстановления целостности психики а глушит ее симптоматику, по этому наберитесь смелости, чтоб понять, что это на всю жизнь.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
max_sk
Лечение общением
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 09.12.2011, 17:41
Откуда: Израиль, Ришон леЦион

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение max_sk »

НИФИГА! :twisted:

У меня было несколько психозов и они длились от НЕСКОЛЬКИХ ДНЕЙ до нескольких недель. Выходил сам, не ложась в больницу, правда под наблюдением врача. Лечение заключалось в повышении дозировки, а в последний раз просто сменил респеридал на инвегу - более продвинутую версию респеридала.

После последнего психоза ремиссия длится уже второй год.

З.Ы. Я и в психушке лежал только один раз три недели... Короче, просто ищите хорошего врача.
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Karma »

Прикольно тебе.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение abstract identity »

Может. Психоз со временем становится короче по длительности и не таким тяжёлым, если в период ремиссии заниматься профилактикой. Обычно процесс начинается с какой то мелочи, которая провоцирует психоз . Вот с неё и начните. Выявите причины возникновения вашей реакции, если кажется, что это невозможно, то это не так. Напрягайте себя в поисках решения в моменты раздражения или возникновения лёгкой негативной реакции и поменьше эмоций, не погружайтесь в переживания, этим вы отдаляете и искажаете процесс нахождения решения. Такая система помогла мне, попробуйте :)
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Karma
Группа взаимопомощи
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 18.01.2013, 11:13

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Karma »

Психоз запускается твоим мышлением и останавливается тоже. Вниманием мышления.
http://www.amen.in.ua/ - Получи свое Богатство!
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Jelenovna »

У кого еще сколько длились острые психотические состояния?
У меня первый психоз за несколько дней сняли, в стационаре.
Сейчас второй, кажется, что не закончится никогда :-(
Алексаша
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01.04.2013, 20:38
Откуда: планета земля))

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Алексаша »

У меня вопрос к форумчанам! Вот смотрите, у меня психоз если начинается, то он вообще неконтролируемый! И очень быстро наступает, если начался, то критическая точка наступает буквально через 3-4 дня, по дикой нарастающей. Вего психоз был три раза, превый так казать и привел к дурке, тяжелой, второй легче, был он непосредственно в самой дурке, на отмене припаратов и при назначении других!
Я одного не могу понять, почему все описывают якобы они в силах держать свои глюки при себе, а я нет! У меня как начинается, так в течении четырех дней сразу перетекает в острое состояние, т. е. друзья рекомендовали забить на симптомы, типо м ними можно жить, но а я не могу, когда в больнице мне отменили препараты (сама я, ни дай бог, боюсь), то через неделю начаалсь дикя шиза, знаете в чем огромнейщая ешкин нахрен несправедливось, то что они мне сказали что я что то употребила, что и спровоцировало мой дальнейший психоз, типо я что то долбила из наркоты, а у меня были реальные мурашки и прикосновения. как говорят врачи, что шиза то она постоянна, она не может так быстро начаться и потом по нпаначению нейролептиков быстро так же исчезнуть, и полностью адекватный человек без глюков, типо так быстро невозможно. Вот что за хрень? Что со мной не так, или с моим обменом веществ, иф ездили в ученному дядьке, он сказал что у меня вообще нет шизофреннии. наш участковый врач влепил мне F 20(шизофрения), а перед этим на карточке было пречеркнуто F23, ну а ниже соответственно F20. Жесть вообще((
в мироздании существует абсолютно всё, что может представить человек и чего не может вообразить.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»