Сколько длится психоз ?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Jelenovna »

Алексаша, вы не одиноки! У меня психозы протекают как раз по вашему "сценаририю". Психоз развивается в пару дней, терпеть это невозможно. Глюки бьют из меня фонтаном. Шизу мне тоже не ставят. Мне ставят реактивный психоз, т.е. спровоцированной психотравмой. Без НЛ в таком состоянии находиться вообще невозможно. Стоит принять НЛ, сразу же уходят 95 процентов симптомов, в тот же день. Негативной симптоматики у меня нет, только сильно туплю от НЛ. Мне кажется, что на то психоз и острый раз он протекает остро.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Да, и я, как и вы, ничего из наркоты не принимала. Я ее, как и выпивку, вообще не употребляю, не вижу от этого никакого кайфа, мне и без стимуляторов неплохо (когда психоза нет).
При подборе НЛ у меня тоже психоз обострялся, если НЛ не подходил.
У меня - супер-мега-острый психоз (со слов врача), т.е. с колкостями в теле.
Так что если мне шизу не ставят, может быть и у вас ее нет.
У меня в виде острого психоза проявляется реакция организма на очень сильный стресс. ...ну, не могу я все предвидеть и везде соломки подложить...
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Сережа Дурачок »

1Оксана9 писал(а):Без лечения психоз не проходит,а наоборот усугубляется.

Самое говно психоза это бред и бессоница. Если побороть бессоницу - уже проще, бред можно сделать меньше психотиками, так чтобы еще было рабочее состояние. А вообще у меня длится 4-5 месяцев. :D
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Malasha »

Бессонница это же самое простое! Можно же вообще ночью не спать. Ночью не спать это самый кайф! Главное не спать, а главное это чтобы организм отдохнул, а для этого надо снять внутреннее напряжение. Можно лежать и медитировать под музыку. Нет сна только от сильной мышечной напряженности.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Nightmare »

С ними можно прожить всю жизнь...
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Wtroff »

У меня психотические приступы длились от 3-х недель до двух месяцев. Периоды мании (веселая, с эйфорией, но без бреда)от 1-ой до 5 недель. Гипоманий от 4 дней до 2-х недель. Депрессий (психотических) от недели до 3-х недель. Легкие и умеренные депрессии, а также маскированные длились от недели до 8 месяцев. А еще бывали однодневные периоды эйфории с тоской .. мм, повеситься можно.
Приступы описаны в этом посте viewtopic.php?f=131&t=11368
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Nightmare »

и таблеточки попили и стало сразу лучше да...
Азиз
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 19.06.2013, 23:20
Откуда: Ташкент, Сергели, Спутник-16, дом-3, 1й эт. кв-3

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Азиз »

Вчера у моего друга Бека случился психоз! Помогите у него совсем башню снесло, от шума стиральной машины, думает что пришельцы снова хотят стереть ему память, и загрузить по новому... ну как в прошлом году, тогда он бегал в трусах по всему Сергели и чуть не изнасиловал пьяную Мадину, так и забрали Бека в психушку в одних трусах, я ему каждый день шашлык, плов, самсу, катлеты... приносил. Впечетлительный он!
Кислое молоко и солёные огурцы, рецепт от Мадины
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Jelenovna »

Алексаша, можете мне кинуть в ЛС контакты вашего ученого дядьки, к которому вы ездили. У меня нестандартная ситуация. Хотела бы с ним посоветоваться, если можно. Буду очень благодарна.

Добавлено спустя 7 часов 37 минут 2 секунды:
Может ли быть такое, чтобы острый психоз не оборвался вообще? Обострение течет уже 4 месяца и не обрывается. Лечусь дома, под присмотром врача.
beretta
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09.08.2014, 09:28

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение beretta »

Может ли вывести из психоза неожиданная и очень сильная психологическая встряска, требующая от человека максимальной концентрации воли? Читаю рассказ с таким примером, засомневалась.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Сколько длится психоз ?

Сообщение Анимо »

Чем это можно так напугать чела в психозе? :jokingly:
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»