У кого диагноз F23.1

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Star82
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2013, 16:43

У кого диагноз F23.1

Сообщение Star82 »

Здравствуйте!

Мне поставили диагноз F23.1 Голосов у меня не было никогда, а вот бред развился за пол года сильнейший. Была мания преследования, мания величия, бред отношения. Если бы не попала в больницу неизвестно чем бы это кончилось. Купировали психоз за две недели, вот уже с тех пор прошел год. Хочу узнать если здесь есть кто-то с таким же диагнозом, как все началось и чем закончилось? И вообще как у людей сложилась жизнь после перенесенного? Были ли рецидивы и как скоро? Пишите
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение Brookheven »

Такой же диагноз. После снятия психоза мне "повернули" крышу нейролептиками. Я и дальше бредил даже, когда на отчитку к отцу Герману мать возила. Болезнь развилась на фоне употребления DXM. Марафонил я 6 дней. В сумме полтора года отходил.
Про этот диагноз проще забыть и радоваться жизни, стремиться к светлому и прекрасному.
010101010000000...
Star82
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2013, 16:43

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение Star82 »

А вы работаете? Нет проблем с концентрацией внимания? Нет усталости постоянной? Меня в больницу положили по знакомству и на учет не поставили когда был психоз в январе 2012 там назначили нейролептик - Рисполепт в каплях, он такой дорогущий, смогла пропить его только два месяца, потом стало очень дорого покупать. Да и к врачу в больницу было очень далеко ездить и постоянно что-то возить. Так я все пить и прекратила. Стала постоянно плакать, начались безпричиные страхи, а врачи к психотерапевты назначали только антидепрессанты. В результате все таки пришлось в июне 2012 обратиться к психиатру в пнд и стать на учет. Она вернула меня на дешевый нейролептик Рисдон на месяца три. Вроди немного получшало. А потом перевела меня на Сульпирид и Рексетин. А что вы сейчас принимаете? У меня сейчас самая главная проблема, что меня сократили с работы, а на новую боюсь иди устраиваться, потому, что могут попросить справку с пнд, что не состою на учете. Меня это так пугает. Я и так не совсем адекватная, когда меня спрашивают о чем-то не могу сразу развернуто ответить, отвечаю либо односложным предложением, либо молчу долго пока собираюсь с мыслями, может это дементия или шизофрения начинается или уже началась, а тут еще и справку не смогу предоставить, совсем подумают чокнутая...
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение Brookheven »

Я учусь в университете. У меня также астеническое органическое расстройство. При данном заболевании присутствует хроническая усталость. Для улучшения мозговой деятельности пью фенибут. Мой реабилитационный период был год. Не отчаивайтесь. Вам нужны хорошие и близкие люди в ваше столь тяжёлое время. Выговоритесь им, может быть станет легче.
010101010000000...
Humuk
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.07.2012, 20:52

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение Humuk »

У меня такой же диагноз поставили в 2010. После больницы целый год пичкали флюанксолом от которого были жуткие побочки, но я как-то продержался и не бросал лечение. Ходил как-то на работу, хотя это было очень сложно для меня. Через год нейролептик отменили. Состояние мое резко улучшилось, стало как до психоза. Я сменил работу на более высокооплачиваемую. Все шло вроде хорошо месяца три после отмены. Потом случился второй психоз. Опять попал в больницу. Диагноз оставили тот-же, шизофрению не поставили. После больницы пол-года пичкали галоперидолом, от которого также были жуткие побочки. Потом перевели на кетилепт, который до сих пор применяю. Чувствую себы очень хорошо. Уже год как работаю на новой работе (со старой поперли после психоза). Все сейчас вроде складывается отлично. Дозу нейролептика начинают потихоньку снижать и обещают к осени вообще отменить. Сказали если будет обострение после отмены, то его просто снова пропишут. Посмотрим, что дальше будет...
spaceofpeace
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04.04.2013, 17:17

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение spaceofpeace »

У меня F23.1.Все началось с легкой депрессии,расфокусировки внимания.(внезапно стало трудно читать,даже с телефона и через силу)приступы агрессии,я сам чувствовал как изменилась моя личность характер,в общем отдавал себе отчет что схожу с ума.

но видимо не хватило мне мозгов отказаться от больницы лучшей в городе(она действительно крутая если туда приходить а не жить там,персонал вежливый,кафедра,всяких кружков немерятно в реаб.центре)но мне там назначили злополучный Солиан,от которого,наверняка в сочетании с вальдоксаном и пк-мерцем чуть не сдох и еще несколько месяцев отходил,устроился грузчиком,жрал только феназепам из фармы.трудотерапия меня действительно вытащила из дерьма,но коллеги с каждым днем подмечали все новые и новые мои странности,которые появились благодаря как болезни так и лечению мне пришлось рассказать всем и вскоре уволиться.сдался врачу своей участковой.назначила сероквель и феварин(позже заменила на плизил) в общем чувствую себя человеком,но блин странности в поведении трудноосознаваемые и слабоконтролируемые остались из за этого трудно дается общение особенно с противоположным полом,да еще от АД потенция сами понимаете...но я не отчаиваюсь,живу по кайфу,наслаждаюсь первыми месяцами инвалидности которую я получил приходя с 8 до 13(то есть жить ПБ не пришлось),пенсии и льгот.
все равно я грандиозных планов на себя не строю.главное-личная зона комфорта.и лекарства мне прекрасно ее создают.
Мотор
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 08.04.2013, 10:45

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение Мотор »

Star82 писал(а):Здравствуйте!

Мне поставили диагноз F23.1 Голосов у меня не было никогда, а вот бред развился за пол года сильнейший. Была мания преследования, мания величия, бред отношения. Если бы не попала в больницу неизвестно чем бы это кончилось. Купировали психоз за две недели, вот уже с тех пор прошел год. Хочу узнать если здесь есть кто-то с таким же диагнозом, как все началось и чем закончилось? И вообще как у людей сложилась жизнь после перенесенного? Были ли рецидивы и как скоро? Пишите

жизнь налаживаеться...ни каких лекарств..и ни грамма алкоголя..ежедневные физ нагрузки по вечерам..отжимание турник ..пресс качать..единственный наркотик это кофе..ну как то так...вообщем...извлёк даже плюсы из своей истории переоценка жизненных итересов..саморазвитие...может без болезни и никогда бы и не занелся бы спортом...плюсы есть во всём..ищите...удачи..пообщаться ближе приходите в чат... ;) у меня очень интересная история..и сиптомы были такие же как у вас..мании всех степеней..ну и Богом был пол года. :D
о нас судят,не о том как мы идём по жизни...,а о том как мы встаём после падения
Star82
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06.02.2013, 16:43

Re: У кого диагноз F23.1

Сообщение Star82 »

Спасибо всем, что написали! Оказывается на самом деле все не так страшно и живут люди с таким диагнозом и работают! Желаю всем удачи и полного выздоровления!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»