Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Wtroff »

Вот ссылка для справки , что это за явление viewtopic.php?f=117&t=11370
Обо мне viewtopic.php?f=131&t=11368

Кто нибудь испытывал подобное?
Кому что видеться?

Я видел многое : домашнею обстановку, живых людей, выдуманную моим разумом ролики фантастического характера. Например, реклама томатного сока.
Но главное это слуховые галлюцинации. Вам когда - нибудь читали книгу голоса и комментируют каждое её содержание при закрытых глазах. Не вели множество голосов ожесточенные споры между собой ,а ты ждал пока они успокоятся. Не объясняли ли эти голоса что и как надо делать. Не преследовали они тебя и ты бежал по лабиринту зрительного образа и всё это при закрытых глазах. В эти моменты ты хочешь открыть глаза и сказать "Хватит!". А когда открываешь глаза ты еще видишь, как черви не успели расползтись по полу.

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:
И все это шоу начинается , когда ты закроешь глаза !
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Wtroff »

Решил я поспать днём. Вместо сна мне пришлось слышать рассказ о том, чем отличаются шизофреники от остальных. Что существуют 4 номера шизофрении, и каждый голос говорил почему он выбрал этот номер. Ужас. В итоге , слыша эту бредень ,я не смог поспать.
До этого я слушал рассказ о различных видов оружия Великой Французской революции, узнал много нелепых терминов (шмиита - пушка для ведения красного огня и что то в этом духе).Все это сопровождалось картинками и были видны буквы,с лова и предложения из какой то книги.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Malasha »

Есть такой прикол, когда в комнате включен телевизор или радио, ты ложишься, закрываешь глаза, но не засыпаешь, а просто отключаешься от внешних звуков.
Внешние звуки не уходят совсем, а прорываются в сознание случайно выхваченными фразами. Эти фразы переплетаются с собственными мыслями, с голосами и создают странную картинку, которая приоретает какой то удивительный смысл, это может быть разговор о событиях в твоей жизни, это может быть какой-то другой легкий разговор.
Но каждая вновь выхваченная фраза очень логично его дополняет, и складывается впечатление, что телевизор говорит о тебе или с тобой.
Nikolay
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27.02.2013, 19:27

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Nikolay »

Неужели так тяжко? Я страдаю расстройством психики, связанным со счётом. Мне тоже тяжело. Каждый день я что-то считаю в десятичных дробях. Это крайне изматывает. Лечился у психиатров - не помогло.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Malasha »

Почему тяжко? Это скорее кайфово. А считать я не люблю. Это очень утомляет. Но очень эффективно при навязчивых мыслях.
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Purpur »

Насчет счета - когда меня одолевали "грязные мысли", комментарии к ним соседей и прочие нарушения мышления, я начинал считать по порядку там от 1 до 20 или больше, это приводило меня на какое-то время в норму.
А гипнагогический делирий у меня был и до психозов, и на таблетках, особенно при засыпании днем, ничего страшного в нем, по-моему мнению, нет, обычное явление. Иногда видится комната, в которой находишься, а иногда такие рожи мерзопакостные.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Malasha »

Purpur писал(а):Насчет счета - когда меня одолевали "грязные мысли", комментарии к ним соседей и прочие нарушения мышления, я начинал считать по порядку там от 1 до 20 или больше, это приводило меня на какое-то время в норму.


Такой счет по определению не может помочь, он отвлекает лишь на очень короткое время. Чтобы действительно отключиться от неприятных мыслей, нужна эмоциональная включенность в тему. Песенки там всякие, кино или книжку вспомнить, обсудить положение в стране и в мире...
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение MN51 »

у меня такое постоянно, длиться может часа 2.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение Malasha »

Больше 2-х часов не спите?
MN51
Группа взаимопомощи
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 28.03.2012, 23:03

Re: Гипнагогический делирий (психоз с закрытыми глазами)

Сообщение MN51 »

Malasha писал(а):Больше 2-х часов не спите?

примерно. на время не смотрю.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»