метод излечения путем переживания психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

Olga Sokolova »
это как раз и есть антипсихиатрический подход - пережить психоз, или лучше все же в группу попасть по психодраме - это легче, чем психоз.
- "Ты так давно слышишь этот голос в себе, этот голос твой лучший друг.........." Фильм Револьвер
http://vk.com/video-14394260_161195184? ... 2f7166ae76 или
http://vk.com/video-39960040_164344775? ... 39e5e25a06
Поэтому психодрама, или другой метод психотерапии, или даже психоанализа - наиболее приемлимый.
- Само собой! :lol: - ещё лет 15-20, послушать хорошо обученных психологов и попить нейролептики, и по любому всё ЗАКОНЧИТСЯ! :lol: :bomb:

NaTash » 03.04.2013, 11:23

Revolution, а вот ко мне никто не лазал(( Может попробуем? Я не против… распирает любопытство, какие чуйства при этом испытывает дама, тобишь я ))) шутки-шутками, но ты прав, Страх - причина всех психозов, особенно психозов и навязчивых состояний, связанных с любовью. )
- Да если б только можно было в таких делах выбирать!.......- То по любому залез бы к тебе, NaTash ! :oops: :give_rose: - Будь уверена!
- Да вот только беда в том, что когда дело касается на самом деле,- настоящих чувств, то выбора не остаётся!
- Если б Настоящая Любовь "выбиралась" по каким-то "качествам" то она была-бы продуктом из супермаркета, а не ЧУДОМ и ВОЛШЕБСТВОМ.....


- Вообще с Любовью на ЭТОЙ ПЛАНЕТЕ тяжёлая ситуация...- Любовь здесь,- ИНОСТРАНКА,- никто не понимает её языка.....- Люди практически все живут в собственных психозах-иллюзиях как в клетке...- Оттого и встретиться никак не могут, с Мечтой-Любовью...- Любовь ведь,- это пространство, и в том-то и проблема как разрушить эти стальные прутья страха...- Ведь разрушать то их надо в себе самом!...- А человек то привык думать как,- "Я такая замечательная/замечательный, а только почему-то меня никак Любовь не находит!- Ну наверно и нет её вовсе!".....
- А на деле Любовь,- это самая реальная штука в мире.....- Самое РЕАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО!- Всё остальное,-"ПСИХОЗЫ"- ИЛЛЮЗИИ...- Но а так, как Любовь,- РЕАЛЬНОЕ ПРОСТРАНСТВО, то она не приемлет никакого обмана, и подчинения страху.....- А люди-то как думают,- "КАБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО".......- Само собой, что ничего и не выходит!

- Ну если уж совсем конкретно по делу,- то: - Когда встречаешь в Человеке ЭТО ПРОСТРАНСТВО, то выглядет всё это ВОЛШЕБНО, и очень красиво, и чувствуется все очень ясно, Purpur,- прав.....- Но только это "ВОЛШЕБНО" выглядет настолько РЕАЛЬНО, что очень страшно становится...- Серьёзность всего этого афигительно ощущается!......- И ощущается это с обоих сторон.....- И от этой красоты и серьёзности, и НАСТОЯЩНОСТИ начинает казаться, "ЧТО ТЫ ЭТОГО НЕ ДОСТОИН/-НА"...- И что "ТАКОГО С ТОБОЙ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"..... - Вот и получается всё время, что то один струсит, то другой..... - Короче охраняет "Мистер Голд" вход в это ПРОСТРАНСТВО...- Со времён "грехопадения" охраняет......- А происходит это "ГРЕХОПАДЕНИЕ" всё время в НАСТОЯЩЕМ!!! - Револьвер смотрите: Фильм Револьвер
http://vk.com/video-14394260_161195184? ... 2f7166ae76
http://vk.com/video-39960040_164344775? ... 39e5e25a06

Добавлено спустя 15 минут 18 секунд:
Purpur » 03.04.2013, 18:22

Я уже два раза написал очень развернутое сообщение и оно было не отправлено из-за необходимости вторичной и третичной регистрации. Очень зол. Поэтому коротко. Эта девушка стала частью моей болезни, к реальной подкатывать не буду, у неё все ок и куча друзей, на её страничке был много раз. Меня она, если я ей все это расскажу, посчитает глубоко психически больным, и это отчасти так, либо сильно испугается. Это - не любовь у меня, это в молодости было влюбленностью, потом превратилось в извращение, а потом стало частью болезни. Сейчас это - навязчивость и фантазм.
Еще у меня в психозе кроме девушки присутствуют соседи-экстрасенсы, коллеги- чтецы-комментаторы мыслей, нарушение мышления(грязные неожиданные мысли, скачки и путаница мыслей).
Olga Sokolova, а Вы пошли путем антипсихиатрии? Как успехи? Сколько боретесь?
- А если это прочитает, и вообще тему эту?!.............- Кем ты эту девушку считаешь-то?.......
Меня она, если я ей все это расскажу, посчитает глубоко психически больным, и это отчасти так, либо сильно испугается.
- Этого боишься?...
- А тебе не пофиг разве, если это,- НЕ ЛЮБОВЬ-ТО?!..... - Что она посчитает это её дело!- А тебе проблему решить надо!

- "Напугается она..."-!- :lol: - НАПУГАЕТ!!!- Так вернее! :lol:

ЗЫ: - Не обижайся!- Моя меня так пугает(-пугаЛА(!),- всё надеюсь!), что сердце в пятки уходило не раз! :lol:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
- И признаюсь:- Советую то, что делаю сам!( - на счёт ссылки на сайт и ника).....- Честность и искренность лучшее оружие, в Делах Сердца!- И лучшая политика!- ПРОВЕРЕНО!
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Purpur »

Revolution писал(а): - Этого боишься?...
- А тебе не пофиг разве, если это,- НЕ ЛЮБОВЬ-ТО?!..... - Что она посчитает это её дело!- А тебе проблему решить надо!

- "Напугается она..."-!- :lol: - НАПУГАЕТ!!!- Так вернее! :lol:

ЗЫ: - Не обижайся!- Моя меня так пугает(-пугаЛА(!),- всё надеюсь!), что сердце в пятки уходило не раз! :lol:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
- И признаюсь:- Советую то, что делаю сам!( - на счёт ссылки на сайт и ника).....- Честность и искренность лучшее оружие, в Делах Сердца!- И лучшая политика!- ПРОВЕРЕНО!


Да, боюсь напугать и боюсь выглядеть дураком. Я сейчас тем более неконкурентоспособен у девушек. В молодости был привлекательным. Я раньше "чувствовал" как-то женщин интуитивно, хорошо чувствовал. Сейчас этого нет. И на женщин сам смотрю сквозь какую-то серую пелену. Психика "не айс" работает. Пока женскую тему мутить не буду.
Так ты дал своей ссылку, и она что, зарегистрировалась уже на сайте? Или негативная была реакция?
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

Да, боюсь напугать и боюсь выглядеть дураком. Я сейчас тем более неконкурентоспособен у девушек. В молодости был привлекательным. Я раньше "чувствовал" как-то женщин интуитивно, хорошо чувствовал. Сейчас этого нет. И на женщин сам смотрю сквозь какую-то серую пелену. Психика "не айс" работает. Пока женскую тему мутить не буду.


- Любовь не имеет к конкурентноспособности никакого отношения!!!- Это не товар! - Читай, что писал выше!

- А чувствуешь "неконкурентноспособность" потому, что страхом своим унижен...- Чувствовал такое много раз, и привык уже......- Выбираюсь из этого уже автоматически...

Так ты дал своей ссылку, и она что, зарегистрировалась уже на сайте? Или негативная была реакция?


- Женщина,(-знаю, трудно поверить! :lol: )- такой же Человек как и ты!!!... - И задаваться вопросом о "её повадках" дело бесполезное!-(ПРОВЕРЕНО! :lol: ).......- Лучше "свои повадки" просечь!......
- В моей истории уже замешаны мы с ней оба в реале, и конкретно!.....- От того не могу обсуждать это публично, да и вообще обсуждать...- Не по себе от мысли об обсуждении...- Личное это,- НАШЕ...

Так ты дал своей ссылку, и она что, зарегистрировалась уже на сайте? Или негативная была реакция?

- Не Любовь это, говоришь? :D :lol: .........- Даже не замечаешь как задумываешься,- "КАК БЫ ПОДКРАСТЬСЯ К НЕЙ"!
- Не думай,- "как бы подкрасться", ТАК, ЧТОБ "КАБЫ ЧЕГО НЕ ВЫШЛО",- иначе не ты к ней подкрадываться будешь, - а страх!......- Защищать Любовь надо в СВОЁМ СЕРДЦЕ!- Защищать от страха!- Всё остальное,- театр только...

Добавлено спустя 3 часа 31 минуту 24 секунды:
- Женщина,(-знаю, трудно поверить! )- такой же Человек как и ты!!!...
- :D Сам себя цитирую! :crazy:

- Вот подумалось,- А и правда!- Чего так нам,- Людям,- Мужчинам и Женщинам всё время кажется,- что мы такие разные?
- Откуда это вообще берется?...................- Ну у меня думаю "МУЖСКОЙ ОТВЕТ" найдётся....
- Если кто продолжит дискуссию........- Дамы особенно.....

Так откуда? - Откуда?!- Откуда?!...- Почему ели он/она , начинает что-то ЗНАЧИТЬ, для тебя, то обязательно появляется ненормальное стремление, найти слабости и использовать их, ПРОТИВ ТОГО КОГО ЛЮБИШЬ, блин!- Откуда берётся это "ЖЕЛАНИЕ"?......- Дрессировать!.....- Подчинять......- Контролировать...........- Превращать в собственность......- В игрушку..............- Кому?- Кому это нужно?.....

- КОМУ ЭТО НУЖНО???- В НАС?!

- Ээээ-эээ- :crazy: - Да я ж уже ответил на этот вопрос выше..............................................................................- ТОМУ- КТО- НАС- РАЗДЕЛЯЕТ.............
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение abstract identity »

Любовь так же имеет свои уровни развития, когда человек духовно развивается и это чувство поднимается на более высокий уровень. Она может делиться на составляющие, можно любить телом тело, можно любить разумом разум, можно даже психикой любить, и конечно душу душой (вариации могут быть разные), а высшее наслаждение, это когда любовь соединяет все . Любовь, это такое чувство, которое тянет к источнику счастья и заставляет его искать. )
Ненависть и разочарование имеют одну природу, зачем мучить человека, если он вам не подходит, не разделяя с вами чувство любви? В принципе можно любить любого человека, если правильно отрегулировать свою психику, опять же путём самовнушения.
Разум и душа надёжные помощники в сфере любви, когда они отсутствуют в этом процессе, то и любви нет, а только иллюзии и чувство это если не уродливо, то неполноценно.
Но и пример любви аскета к святому духу. Это высшая любовь, но с точки зрения всей человеческой природы –неполноценная. Или связка психика и тело…бесконтрольная психика изменчива, да и тело тоже меняется со временем или надоедает, и любовь перестаёт существовать, потому что пропадает источник счастья.
Когда психика под контролем души и разума, то ошибиться сложно, но даже если вторая половинка так и не найдена, получать удовольствие от чувства любви возможно. Конечно это мой опыт, личный. Но понимая эти процессы мне легко любить и находить источники счастья, не предаваясь разрушающим чувствам таким как собственичество, ревность, эгоизм , желанием обладать любой ценой…)
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

NaTash » 04.04.2013, 05:53

Любовь так же имеет свои уровни развития, когда человек духовно развивается и это чувство поднимается на более высокий уровень. Она может делиться на составляющие, можно любить телом тело, можно любить разумом разум, можно даже психикой любить, и конечно душу душой (вариации могут быть разные), а высшее наслаждение, это когда любовь соединяет все . Любовь, это такое чувство, которое тянет к источнику счастья и заставляет его искать. )
Ненависть и разочарование имеют одну природу, зачем мучить человека, если он вам не подходит, не разделяя с вами чувство любви? В принципе можно любить любого человека, если правильно отрегулировать свою психику, опять же путём самовнушения.
Разум и душа надёжные помощники в сфере любви, когда они отсутствуют в этом процессе, то и любви нет, а только иллюзии и чувство это если не уродливо, то неполноценно.
Но и пример любви аскета к святому духу. Это высшая любовь, но с точки зрения всей человеческой природы –неполноценная. Или связка психика и тело…бесконтрольная психика изменчива, да и тело тоже меняется со временем или надоедает, и любовь перестаёт существовать, потому что пропадает источник счастья.
Когда психика под контролем души и разума, то ошибиться сложно, но даже если вторая половинка так и не найдена, получать удовольствие от чувства любви возможно. Конечно это мой опыт, личный. Но понимая эти процессы мне легко любить и находить источники счастья, не предаваясь разрушающим чувствам таким как собственичество, ревность, эгоизм , желанием обладать любой ценой…)
- Только один вопрос, NaTash, - А ГДЕ ВО ВСЁМ ЭТОМ РАССУЖДЕНИИ МЕСТО ВОЛШЕБСТВУ???

- "Процессу" место нашлось, "уровням развития"- нашлось, "разделению любви на составляющие"- нашлось, "получению удовольствия от чувства любви",- тоже нашлось.......
- Но любовь воспринимается именно как "ИСТОЧНИК УДОВОЛЬСТВИЯ"......- От которого это удовольствие можно ПОЛУЧИТЬ.....

- Вот задумываюсь иногда, - А встретила б Маргарита Мастера, в тот весенний день, если б не осознавала, что это ЕЁ ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ!?- И что вечером она отравится, если ничего НЕ ИЗМЕНИТСЯ!................................

- Вот интересно чего ей не хватало-то?......- Муж хороший был, не нуждалась ни в чём,( - даже служанка была).......
Так от чего ЕЁ ЖИЗНЬ БЫЛА П-У-С-Т-А?

ЗЫ:- Ну вопрос-то один и тот же.....- В разных интерпретациях......

ЗЫ.ЗЫ: Любовь на земле очень одинока........- Потому, что очень мало кому ОНА НА САМОМ ДЕЛЕ,- НУЖНА.......

Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
- "А жизнь только,-слово, есть лишь Любовь и есть Смерть.......- Эй а кто будет петь если все будут спать......- Смерть стоит того чтобы жить........- А Любовь, стоит того чтобы ждать....." ("Легенда" В.Цой) http://www.youtube.com/watch?v=yi2d67AXEVs

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:
NaTash - Мне Друг....- Но истина дороже... :give_rose:
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение abstract identity »

Любовь это чувство, которое можно понимать? Или нет? ) Само состояние описать в словах сложно ) наверное потому что оно воспринимается всеми по-разному. Я хотела сказать о том, что часто люди страдают, не понимая, почему находясь вместе или врозь им плохо ) Любовь это то чувство, которое как раз и дано, чтобы испытывать состояние "чуда и волшебства", комфорта, а не страданий. Мне вообще думается, что оно с самого рождения присутствует в каждом человеке..соответственно в течении жизни видоизменяется,"приспосабливаясь" к разным сферам человеческой деятельности, в зависимости от опыта и знаний ) Обозначение "процессы" я беру в кавычки )) Конечно в реальности я бы вряд ли кому это говорила.)) Но мне всегда хотелось узнать, как другие люди понимают и описывают это чувство, но кроме "волшебства" и разного рода фантазийных сравнений ничего не попадалось...)) "Я ненавижу, потому что ненавижу" - для меня не ответ )
Жизнь пуста, когда у человека нет желания творить, узнавать что-то новое, находить и разгадывать "загадки", делиться своими открытиями... Однообразие, остановка и бездействие, гасит интерес и создаёт эту пустоту. ) Ведь что такое созданное человеком творение, новое чувство или то же восприятие мира - это источники развития. Всё, что не развивается - умирает, потому что включается обратный процесс ). Это и есть жизнь...или туда, или сюда. И пока это всё развивается оно будет принимать всё новые и новые формы, которые будут пробуждать интерес, у нас, у людей, потому что для животных это не имеет никакого значения. )
Это что касается любви между мужчиной и женщиной… мои наблюдения, субъективное мнение )
Ну и в принципе, сама любовь для меня является источником знаний… Ведь только благодаря ощущению, как и к чему я испытываю любовь, ко мне приходит понимание, иду ли я своей дорогой, по которой должна(!) пройти. Это испытать в полной мере возможно лишь при полном освобождении от всех страхов и внешних установок. Так же как и негативные ощущения подсказывают мне, что я что-то делаю не то или не так. ) Свои чувства я использую как путеводитель или так заложено изначально, я пока не знаю, для этого надо наверное прожить всю жизнь )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

NaTash, да вот в том-то и дело!- Что все мы друг с другом на самом деле очень СОГЛАСНЫ В ГЛУБИНЕ ДУШИ......
- Но как только реально встаёт вопрос о встрече этих ДВУХ ГЛУБИН.....- Всё вязнет в каком-то бреду.......

- Думаю самым правильным является воспринимать, Любовь как,- ПРОСТРАНСТВО, которое,- НЕ "НАХОДИТСЯ В ТЕБЕ", А В КОТОРОМ НАХОДИШЬСЯ ТЫ........- Или,- НЕ НАХОДИШЬСЯ.....- Так воспринимать нужно, чтоб встреча ВООБЩЕ ИМЕЛА ШАНС БЫТЬ..........

- А если воспринимать Любовь, как "процесс", как что-то, что "растёт", "вырастает", и "-строится" как в реалити шоу "дом 2", то в это ПРОСТРАНСТВО никогда не попасть!.......- Любовь не ирархична (Иера́рхия (от др.-греч. ἱεραρχία, из ἱερός «священный» и ἀρχή «правление») — порядок подчинённости низших звеньев высшим, организация их в структуру типа дерево; принцип управления в централизованных структурах[1]. Ситуативно подчинённость может возникать по горизонтальному принципу, это качество гибкости системы управления.) - Любовь никем не управляется и никому не подчиняется, потому, что это,- ПРОСТРАНСТВО!

Вмешательство какой либо Иера́рхии- СИСТЕМЫ в Любовь, превращает её в "липу" сразу же!......- А вернее превращает в "липу" того кто не смог защитить в себе ПРОСТРАНСТВО ЛЮБВИ, от СИСТЕМЫ страха....- ИЛИ,- СЕБЯ,- находящегося в этом пространстве.....
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение abstract identity »

Согласна... Система власти одних людей над другими нарушает гармонию...Создаются многотысячные армии уничтожающие людские жизни, а каждый в отдельности хотел бы убивать? Не думаю, ведь человек не рождается убийцей, он им становится, если живёт в окружении убийц. Если посмотреть на космические тела, можно проследить закономерности притяжения и отталкивания, то есть некое пространство, в котором существует магнитное поле. Видимо мы такие же частицы, которые притягиваются или отталкиваются или вовсе незаметно друг для друга мимо "пролетают". Наш внешний мир обманчив, поэтому много ошибок, если бы люди были искренни, а не марионетками чьих либо прихотей, то было бы намного проще )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Purpur »

Спасибо Revolution, я понял главное в истории с той девушкой благодаря тебе- я ОЧЕнь БОЯЛСЯ ЕЁ, из-за этого все так вышло. СТРАХ - причина всей ситуации. Я очень боюсь женщин, особенно тех, что мне нравятся. Может в этом причина психозов? Началось все с просмотра её фото в вконтакте. И теперь так каждый раз, я начинаю думать о ней и не могу остановиться, схожу с ума, потом она видится везде - в видениях и галлюцинациях, у соседей, на улице, её голос появляется, я говорю с ней в слух. Может мне поможет то, что я понял, что я упустил её из-за страха. Может психология эта вытянет меня, может у меня психоз из-за страха глубокого, так не хочется думать, что в мозгу все уже трындец обмену веществ.
Еще в борьбе с психозом надо больше взаимодействовать с реальностью. Я вот много очень в себе висну - могу часами лежать и думать-мечтать. Внутренний мир мой превалирует над реальностью очень сильно, это очень плохо.
Эхх... в следующую пятницу бросаю таблетки, снизил рисперидон до минимума - 1 мг. Помоги мне я сам) КАК Я ХОЧУ ПОБЕДИТЬ В ЭТОТ РАЗ!

Только что прочитал, что первую любовь невозможно забыть - такое вот исследование. Всю жизнь люди это вспоминают. А у меня первая любовь - триггер психоза, очень милая перспективка.
Пичалька
Психиатрическая больница
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25.02.2013, 22:40

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Пичалька »

Не, ну невозможно забыть разное бывает, как теплое детское воспоминание, или даже как кусок фильма не про тебя сегодняшнего. В общем, даже если воспоминания болезненные, то лучше их как-то перевести в плоскость "печаль моя светла" и идти уж дальше. Если с женщанами не складывается, то можно всё равно общаться, не напрягаясь, не ставя себе задачей быть конкурентноспособным, с себе подобными или с тем, кто понимает, хоть по интернету, хоть в жизни. Там и настроение получше будет, и стимул какой-то может появиться. Сегодня неконкурентоспособен, а завтра похудеешь , оденешь новый джемпер и улыбнешься солнышку, и мало ли)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»