метод излечения путем переживания психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Purpur »

Пью эти нейролептики уже два года. Отменял три раза. Хватает на 3 недели, затем- психотическая симптоматика.
Вопрос - может психотическая симптоматика вызывается отменой нейролептиков?
Ну и сама идея моя. Я понял, что нейролептики не вылечат болезнь - 2 года пью, результата нет. Перспектива - пить их всю жизнь, но это не жизнь, а ад без ощущений, без души - робот-рабочий. Я вот подумал, может психоз имеет полезные свойства для человека, что-то вроде повышенной температуры. И его надо просто пережить, а не гасить нейролептиками. То есть бросить таблетки и пережить все эти бреды, галлюцинации, бессоницу и прочее. Они же когда-нибудь пройдут сами? Просто организм сам должен научиться с этим справляться, для этого надо время. Я уже за периоды бросаний выработал критику к болезни, все понимаю. Единственное - страшно работу потерять, но я даже на это готов, лишь бы быть здоровым. Кстати, психологическая версия психозов некоторых - сильные переживания, не пережитые до конца, их надо просто полностью пережить. У меня эти переживания - чувства к девушке.
Кто-нибудь так пробовал? Что думаете?
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

- В данной теме, отвечает,- ПРОФИ!(- :give_rose: :crazy:) - Пробовал всё......... Конкретизируй, - что пробовал?
- Ну а девушка то чего?...........................- Можешь в личку.....
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Purpur »

Revolution,
Конкретизирую - пробовал ли отказаться полностью от нейролептиков и просто пережить-переждать все психотические процессы, которые за этим отказом обычно следуют? Что-то мне подсказывает, что надо попробовать так. Но страшно учудить. Я в первый психоз далеко зашел.
А с девушкой все просто. Заело у меня пластинку. На одной, незнакомой, учились в параллельных группах 10!!!!!!!!!!!! лет назад.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение рБ Андрей »

Я их вообще никогда не принимал. Глюки прошли именно путём переживаний и последующего их уравновешивания. На всё ушло 3 месяца. Читай тему "Спасение во Христе Исусе" первые посты.
А с девушкой - если заело, то лучше встретится, узнать, что там с ней: замужем или нет. За 10 лет человек может сильно изменится: пополнеть или наоборот. Может быть встретишся и поймёшь, что тебе нужна другая, а может быть она мужа ищет, ну скажешь, что лучше тебя не найти, свихнулся мол от любви ...
Фантазировать надо поменьше, жить реальной жизнью побольше. Тогда психика начнёт стабилизироваться.
Опасно впадать в эйфорию, так как за ней приходит депрессия.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

Причина моей шизы - чувства к женщине
Purpur » 19.10.2012, 17:53
- Так это ты!....- Давно уже прочитал и всё вертелось в голове даже..........

- Думаю тебе надо её найти, встретиться и всё ей рассказать........- Но может это быть проблематично, предупреждаю...- Так, что подумай как поделикатнее...- Попробуй взглянуть на ситуацию её глазами...- Если решишься на встречу, то не думай как выглядешь, и о том "какой ты лох"- это вовсе не факт никакой а всего-лишь ТВОЯ МЫСЛЬ и ты этой мысли,- начальник!....- А думай о ней при встрече...- Это техника такая,- взглянешь ей в глаза без страха,- как-бы превращаясь в неё мысленно,- поймёшь свой психоз,- поймёшь что чувствует она.....
- Она походу когда 10 лет назад в глаза тебе взглянула,- вызов тебе бросила, а ты раз так завис, - не "лох" вовсе, а походу сердце у тебя рыцарское,- а сердце такое,- это суть,- ЗАКОНЫ ЧЕСТИ.....- Но как их описать-то!!!- Неписанные они!!!- А,- РЕАЛЬНЫЕ!!!- Законы- ПОРЯДКА по которым строится сознание.....- Ну об этом не у меня,- у грибов спрашивать лучше...

ЗЫ: - От встречи с ней у тебя два варианта может быть, - либо избавишься от яда страха в сердце, либо.......- С её стороны чувство вспыхнет....- И тогда,- удачи... - Она-ж- Тебе вызов на Настоящую Любовь , бросила тогда, а ты,- заднюю!.... - Пусть теперь она заднюю включает!- Так только!



ЗЫ.ЗЫ: Ну а вообще,- обрати внимание на подпись моего профиля.....- И по психозам пройдись если интересно.....

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
Конкретизирую : пробовал всё кроме нейролептиков.- Сие есть бегство...- И только хуже может быть...- Так думаю...

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Что-то мне подсказывает, что надо попробовать так. Но страшно учудить. Я в первый психоз далеко зашел.
А с девушкой все просто. Заело у меня пластинку. На одной, незнакомой, учились в параллельных группах 10!!!!!!!!!!!! лет назад.
Ты уже 10 лет в замкнутом круге!!!- Что ещё можно хуже-то учудить!- Еслиб кого убил, и то б уже из тюрьмы выпустили!
Последний раз редактировалось Revolution 03.04.2013, 01:03, всего редактировалось 1 раз.
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение abstract identity »

Да, правда, вам просто необходимо, если не встретиться, то хотя бы о ней немного узнать… Ну там соцсети, или общих знакомых найти… Можно путём "случайной встречи" - найти вашу девушку…как-бы невзначай столкнуться, или что-нибудь уронить (и если она окажется отзывчивой, попросить одну минутку подождать...и сбегать за припрятанным милым букетиком )… ;) В идеале, столкнуться с ней прям рядом с ларьком с цветами )) Вам обязательно нужно с ней встретиться, а вдруг нафантазированный образ совершенно не соответствует реальной ей? Общение всё расставит по местам. Да и может судьба, и правда )
По поводу нейролептиков, обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, как лучше всего с них спрыгивать. Резкий отказ может всё, что угодно спровоцировать…
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Revolution »

NaTash » 02.04.2013, 21:46

Да, правда, вам просто необходимо, если не встретиться, то хотя бы о ней немного узнать… Ну там соцсети, или общих знакомых найти… Можно путём "случайной встречи" - найти вашу девушку…как-бы невзначай столкнуться, или что-нибудь уронить (и если она окажется отзывчивой, попросить одну минутку подождать...и сбегать за припрятанным милым букетиком )… В идеале, столкнуться с ней прям рядом с ларьком с цветами )) Вам обязательно нужно с ней встретиться, а вдруг нафантазированный образ совершенно не соответствует реальной ей? Общение всё расставит по местам. Да и может судьба, и правда )
По поводу нейролептиков, обязательно проконсультируйтесь с врачом о том, как лучше всего с них спрыгивать. Резкий отказ может всё, что угодно спровоцировать…
- О-оххх- сразу видно, что ты NaTash, не часто к дамам в окно по 6-ти метровой приставной лестнице в коттедж лазаешь, и не часто ихних "парней"- ментов, на дуэли вызываешь. :give_rose: :crazy: :D :lol: ....................- Автор послушай лучше ПРОФИ( :crazy: ).......- Чем меньше театру тем лучше!!!..........- Чем меньше будешь стараться из себя кого-то строить и думать что она о тебе подумает, тем лучше!-
- Помни!- Твоя задача, думать не о том как ты выглядешь, а о НЕЙ!...- Важно не как оно кому-то ПОКАЖЕТСЯ!- Важен,- ПОСТУПОК!- А поступок,- это ДВИЖЕНИЕ ДУШИ!

Добавлено спустя 14 минут 19 секунд:
-Purpur!- Тебе вроде-как даже не "девушке" в глаза надо взглянуть,- а СВОЕМУ СТРАХУ!.....- Так, что цветочки можт и не помешают,,,,, но и НЕ ПОМОГУТ....- За показухой не спрячешься.......- Пробовал! :lol:

- За Настоящую Любовь приходится бой вести с дьяволом самим......
- Но у него только слава громкая, на самом деле,- не так страшен.....- Из оружия у него враньё одно только,- иллюзия!- Ну а у рыцаря,- Отвага,- РЕАЛЬНАЯ!- "Вокруг шум, не кипишуй, всё ништяк....." : http://www.youtube.com/watch?v=8zHjanBzZt8

Добавлено спустя 4 часа 30 минут 50 секунд:
- А не слишком я тут навыпендривался? :? ..........- Вообще......- Друг мой, я тебя очень хорошо понимаю....- И описал ты всё это очень красиво..... :
Причина моей шизы - чувства к женщине
Purpur » 19.10.2012, 17:53

Добрый день. Хотел бы вкратце рассказать о причинах моей шизы, официальный диагноз - шизоаффектиф депрессивный, но уже 4 психоза, так что....
Всем моим психозам предшествуют чувства-мысли переживания об одной женщине. Эта женщина училась со мной на одном курсе университета, в параллельной группе. Я с ней НИКОГДА не общался и не был с ней знаком. Но у меня возникли к ней чувства. Я их так и не смог выразить ей. Все пережил в себе и в фантазиях. Я не хотел влюбляться в нее, но один фиг чувствовал. Сначала я загадал Богу любовь, мне во сне приснилась она. На следующий день я увидел её в университете и она по ощущениям совпала с девушкой из сна. Затем я начал чувствовать когда она радуется дикую радость за нее. Затем я когда рядом проходил мимо неё начинал чувствовать энергии которые как бы начинают соединять нас, что-то вроде соединения биополей. Она хотела сближения со мной и однажды даже проходя мимо врезалась в меня специально, остановилась и стала пристально смотреть на меня, улыбаясь, я начал ощущать её энергии потрясающие , пересрался от этого и ушел. Затем я однажды увидел её в кофте как у меня и я испытал ощущение как будто цветок распускается у меня в груди и что-то сказало мне - это твоя женщина люби её и защищай, потрясающее ощущение счастья. Несмотря на все это, я с ней так и не смог замутить. Затем пошли развратные фантазии и извращенные на тему нее, дикая ревность к ней. Меня отчислили нахер из университета, я замкнулся в себе. Мне она виделась везде и казалось, что она гуляет рядом с моим домом с другими парнями, ждет, когда я к ней подойду, а от того, что не подхожу, трахается с другими парнями из мести возли моего дома. Я там кстати несколько раз её видел. Я очень много дрочил на все эти темы.
Прошло время, мы переехали, я успокоился, нашлась работа. Раз в пол года я вспоминал её один день и забывал снова.
Прошло десять лет!! С девушками я так и не встречался за это время - сейчас мне 27. И меня офигачило. Все мысли и чувства начались только о ней, появились воспоминания о ней, которых не было, все это перерастает каждый раз в психоз. Жить без таблеток не могу. Когда на таблетках, все окей, только импотенция почти. Когда бросаю таблетки, все начинается о ней, мысли контролировать нереально, перерастает в психоз. ХЗ как жить так дальше, как спастись. Я уже себе миллион раз говорил, что не стоит думать о незнакомых людях, что нужно подружиться с реальной жещиной, но все мысли скатываются к ней. Иногда смотрю её фотки в контакте, она выросла потрясающей женщиной, шикарной, а я вырос шизофреником, я никогда не смогу быть с ней.
Это проявление болезни такое? Это чувства шизофреников такие? Возможны ли такие такие чувства к незнакомой женщине? Было ли у кого-нибудь заболевание по любви? В последнее время склоняюсь к мысли, что это был какой-то дар Божий, который я просрал и теперь расплачиваюсь. Мне, если честно, из женщин никто больше и не нравился сильно. Как быть? Что это было?
- Можт тебе просто ссылочку ей на форум на етот отправить? - Да ник свой... Но так надо, чтоб поняла, что важно это для тебя сразу....

ЗЫ: - У меня история похожая, - только не пытаюсь отмахиваться.....
- Ты не думай что она про тебя подумает как про "лоха"......- Если ей ссылку даш и признаешься.....
- На это смелость нужна ТАКАЯ, что только тупой и бессердечный человек не понять это может...- И уважением не проникнуться.....

Добавлено спустя 40 минут 12 секунд:
- Да и не важно вообще, "ЧТО ОНА ПОДУМАЕТ", - важно страх свой за горло ухватить...- Это,- дело Воина...

http://www.youtube.com/watch?v=IlVwUT-qbgI
Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Olga Sokolova »

это как раз и есть антипсихиатрический подход - пережить психоз, или лучше все же в группу попасть по психодраме - это легче, чем психоз.
В Москве есть институт психодрамы, специально тренеров-психологов обучают.
Совет Наташи тоже неплох - реальная встреча с вашей возлюбленной может спокойненько расставить все по местам в вашей бедной голове. Если у вас хватит сил быть тактичным и женщину не напугать. Это как раз нормальный подход, так нормальные люди и поступают :)

Однако встреча может и не решить ваших проблем, поскольку сами эти чувства могут быть вызваны чем-то другим в вашей душе. А психоз не спрашивает, он действует и проиграет все возможные ситуации. Но все же поверьте -это очень тяжелый способ. И сил потратите немеряно, и времени может быть, вовсе не три месяца, и социальное положение или хоть какой статус можете потерять напрочь. Восстанавливать репутацию после сумасшествия очень непросто, это клеймо на вас для большинства людей несмываемое.

Поэтому психодрама, или другой метод психотерапии, или даже психоанализа - наиболее приемлимый.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение abstract identity »

Revolution, а вот ко мне никто не лазал(( Может попробуем? ;) Я не против… распирает любопытство, какие чуйства при этом испытывает дама, тобишь я ))) шутки-шутками, но ты прав, Страх - причина всех психозов, особенно психозов и навязчивых состояний, связанных с любовью. )

Olga Sokolova, это я Революцию поддержала, так что нас уже трое )) Живу в Москве, а вот про институт психодрамы не слышала. Поищу, это интересная тема )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Purpur
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05.02.2012, 12:26

Re: метод излечения путем переживания психоза

Сообщение Purpur »

Я уже два раза написал очень развернутое сообщение и оно было не отправлено из-за необходимости вторичной и третичной регистрации. Очень зол. :twisted: Поэтому коротко. Эта девушка стала частью моей болезни, к реальной подкатывать не буду, у неё все ок и куча друзей, на её страничке был много раз. Меня она, если я ей все это расскажу, посчитает глубоко психически больным, и это отчасти так, либо сильно испугается. Это - не любовь у меня, это в молодости было влюбленностью, потом превратилось в извращение, а потом стало частью болезни. Сейчас это - навязчивость и фантазм.
Еще у меня в психозе кроме девушки присутствуют соседи-экстрасенсы, коллеги- чтецы-комментаторы мыслей, нарушение мышления(грязные неожиданные мысли, скачки и путаница мыслей).
Olga Sokolova, а Вы пошли путем антипсихиатрии? Как успехи? Сколько боретесь?
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»