ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Stumble »

Диагноз ставят F20. Я принимал клопиксол 2 мг 3 р/д и карбамазепин. В принципе было терпимо, но оставались затуманенность сознания, прокручивание музыки в голове, засыпал поздно, но тем не менее спал. И врач решила попробовать сероквель. После того как я принял 25 мг сероквеля утром, меня ударило в голову, сразу ощутил сильную депрессию, просто лежал весь день с закрытыми глазами в полусне, затнем принял 25 мг на ночь, всю ночь я просыпался как от толчка, с непонятной тревогой. В общем я принимал 50 мг сероквеля в день 3 дня. Я сразу понял, что мне с него плохо и начал опять принимать клопиксол и карбамазепин. Принимал дня 3-4 их. Но лучше не стало. Потом у меня появились сильные выкручивания по телу, жжение - тело горит, голова уехала, слабость. Потом я поехал к врачу рассказал ей все, она мне назначила рисполепт 4 мг/д, циклодол 1 т 2 р/д и азафен 25 мг 3 р/д. В общем у меня это состояние не проходит, принимал эти препараты 4 дня и вообще даже сибазон пил на ночь, вообще не чувствую как он действует. И знаете что еще заметил - раньше когда я принимал рисполепт даже 2 мг, меня как будто бы "торкало", а сейчас я этого не ощущаю, вообще не чувствую как действуют таблетки, ни седативного действия - ничего не ощущаю. Сейчас я не сплю ни днем ни ночью уже второй месяц, у меня сильное напряжение в голове, не могу отключиться, слабость, мучаюсь каждую секунду, тяжело ходить, в голове постоянно прокручивается мысленно неуправляемая музыка - разные песни, сильное жжение по телу - тело горит, ни с того ни с сего начинает всего трясти, как будто сильный озноб по телу, тело и голову как-то не так ощущаю, голова какая-то затекшая, вижу иллюзии - рожицы - 2 глаза, нос, рот, или даже как будто поллица (но я их видел и на клопиксоле, так что это более менее терпимый симптом)сегодня утром мне заложило уши, сердцебиение сильное, сухость во рту сильная, вообще не чувствую голода, дурнота, как-то очень быстро читаю про себя текст (допусти этот, что пишу сейчас), время замедленное и суицидальные мысли, даже мысленно планирую способ, представляю все это и т.д., боюсь, что попытка будет неудачной и будет еще хуже. Еще симптом - когда смотришь на солнце - глазам вообще не больно. Еще я насмотрелся про способы суицида, на трупы по фото, у меня все это в голове, мне страшно. Когда выпил на ночь рисполепт 2 мг - после этого был каккой-то как бы выход из тела, как будто я вырвался за границы тела и головокружение. Наверное рисполепт меня окончательно добил в этот раз. Просто я лежу сейчас и реально терплю, каждую секунду и днем и ночью. В общем чувствую, что окончательно свихнулся. Отвечаю на вопросы односложно, не могу ничего рассказывать, тяжело понять что-то новое, могу выполнять только самые элементарные действия. Мне вот сейчас когда пишу, как-то тяжело писать и формулировать мысли. Так вот как мог сероквель вызвать такой мощный психоз? И почему после отмены сероквеля состояние не вернулось к обычному.
Такое уже было один раз с сероквеля - мне тогда сразу назначили 400 мг в сутки. Было примерно то же самое что и сейчас, только сейчас наверно похуже почему-то. Я тогда принимал галоперидол 1,5 мг 2 р/д, циклодол и феварин. Т.е. тогда, когда мне сероквель назначили, врач просто заменил нейролептик на предыдущий и через 4 дня все прошло, а сейчас не проходит.
Еще один странный эпизод. Когда я обратился к психиатрам впервые, меня направили в отделение, и поставили ампулу галоперидола - состояние сразу же ухудшилось, появилась сильная деперсонализация и дереализация, непереносимые ощущения по телу, появилось желание покончить с собой, чтобы это не терпеть; тогда я в тот же день ушел из стационара и лежал дома отходил от укола неделю-две.
Затем меня вот как лечили - сначала назначили трифтазин - была сильная неусидчивость, потом галоперидол но в дозе 1,5 мг 2 р/д - поначалу были улучшения, потом было плохо с него, потом назначили вот сероквель (400 мг) - я выше писал, потом опять галоперидол, потом рисполепт - сначала хорошо было, потом опять плохо. Потом врач сказала, что симптоматику не удается купировать. Затем я пошел к другому врачу, она назначила эглонил 200-400 мг (это кстати единственный нейролептик, который я никак не ощущал - т.е. в голову не ударяло с него), велаксин 150 мг, и только через полгода где-то стало полегче. Затем я решил отменить препараты и слетел в психоз, из которого меня вывели рисполептом (стало лучше прямо с одной таблетки на ночь), но потом с него плохо было - тревога, физически ощущаемая, и его заменили на клопиксол 6 мг, и феварин, и только месяца через 4 стало лучше (хотя и сохранялись затуманенность сознания). Причем в психоз я слетел от отмены велаксина и эглонила, т.е. от таблеток, это как бы не истинный психоз был, а вызванный отменой таблеток.
И вот сейчас после замены 6 мг клопиксола на сероквель (25 мг 2 р/д) у меня такое состояние, оно длится уже второй месяц. И что мне сейчас делать? В стационар я боюсь, памятуя про укол галоперидола. Да там и не помогут, так же будешь лежать и терпеть. Неужели мне сейчас сероквель сломал окончательно голову и я уже не выйду из этого состояния никогда? Остается только суицид. Родственники вообще говорят, что у меня ломка от таблеток сейчас, и что мне нужно перетерпеть это. А похоже это на обострение психоза, который вызвал сероквель в дозе 50 мг за 3 дня. Может вы дадите какие-нибудь рекоммендации. Может мне сейчас нужен антидепрессант седативный. Вообще не знаю, что мне делать, пока вот только лежу и терплю. Может у меня вообще органическое поражение головного мозга сейчас уже и помочь мне уже нельзя?
То есть получается, сероквель вызвал необратимые изменения в головном мозге. И как я должен выходить из такого состояния теперь, подскажите, пожалуйста.
Получается, мне окончательно сломали голову таблетками и что теперь делать.
Я пил феназепам неделю по 1 т 1 мг и не отключился не уснул. У меня сейчас такое состояние, что меня невозможно вырубить, чтобы я уснул. Даже бензы не помогают. Чем меня сейчас отключить - наркозом?
Мне даже тяжело сейчас полностью описать свое состояние, потому что что-то с мыслями и память сильно нарушена (ну не спать второй месяц ни днем ни ночью, и никакого расслабления), я думаю меня врачи не поймут совсем. Сейчас вообще никакие препараты не пью, потому что они перестали действовать, лежу и мучаюсь.

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! :cry:

Вот еще две мои темы:

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=119&t=10612

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=119&t=10361
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Клео »

Привет. Искренне сочувствую. Мне недавно прописали эглонил, я с него тоже чуть не улетела в психоз. Рисполепт вогнал меня в тяжёлую депрессию. Сейчас принимаю сонапакс с амитриптилином, вроде бы терпимо.
Держись давай, всё пройдёт, всё-таки, думаю, что без врачей не обойтись.
У меня были такие же мысли, сейчас вроде бы выползла из этого состояния. Чего и вам желаю. ;)
Маделейн
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2013, 17:10

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Маделейн »

Ты никогда не пробывал принимать Труксал? Есть ли у вас такой препарат? Когда я слетаю в психоз мне его назначают (кстати сегодня тоже назначили). Состояние похожее на твое, но так: наплывами, тоже не сплю или в полусне по 3-4 часа. Кроме того принимаю галоперидол 1,5 на ночь, вальпроком 1т\у, 1т,н\н, золофт 1т\у(меня восновном депрессивные эпизоды мучают) и сегодня прописали магний+В6.
Чесно сказать пробовала все что пробывали вы, много чего не потходило, но это еще не повод терять надежду.
Лично мне меняют препараты 1 в 2 месяца - они просто перестают действовать на мой мозг.
Родственнгики ваши на 98% не правы. Конечно есть такое понятие как "синдром отмены", но врачи стараються делать так чтобы его небыло.
Для сна попробуйте "Донормил" (2 таб на ночь) или 4 таб. болгарской валерьяны. Есть еще такой прикол что мозг привыкает к тяжелым препаратам и не реагирует на них, а вот как раз что-то простое и "не из той песни" может помочь. Проверено на себе.
А вообще я бы вам посоветывала обратиться к другому психиатру, потому что лично его абсолютно странная схема лечения для меня не понятна и на себе я бы его не испытывала.
Раньше были суицидальные попытки?
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Olga Sokolova »

попробуйте очень тяжелую физическую нагрузку. Не знаю, не фитнес конечно. так чтоб на целый день, грузчиком или что-то вроде. Можно попроситься куда-нить хоть за бесплатно поработать. Это может вылечить от бессоницы.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Revolution
Группа взаимопомощи
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 02.03.2013, 13:16
Откуда: Россия

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Revolution »

Фильм "Другие миры": http://filmin.ru/20714-drugie-miry.html - Лекарство от иллюзий разделяющих людей...
Stumble
Группа взаимопомощи
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23.06.2012, 03:54

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Stumble »

Клео писал(а):Привет. Искренне сочувствую. Мне недавно прописали эглонил, я с него тоже чуть не улетела в психоз. Рисполепт вогнал меня в тяжёлую депрессию. Сейчас принимаю сонапакс с амитриптилином, вроде бы терпимо.
Держись давай, всё пройдёт, всё-таки, думаю, что без врачей не обойтись.
У меня были такие же мысли, сейчас вроде бы выползла из этого состояния. Чего и вам желаю. ;)


спасибо вам. да, я тоже думаю, что без врачей не обойтись. но проблема в том, что мне сейчас сероквель окончательно сломал голову и на меня не действуют таблетки, у меня такое ощущение, что в голове все рецепторы нарушились. еще такое состояние, что хочется что-то принять, чтобы полегче стало или покончить с собой, чтобы не терпеть это все. тошнит все время и как-то душит немного горло что ли. я терпеть не могу. что это - абстинентный синдром или что. как это объяснять врачу, я не знаю. я кстати уже месяц не появлялся у врача, просто перестал пить лекарства и все. но вообще у меня сейчас состояние неотложное, а чем его купировать только, вот вопрос. ложиться в больницу - так мне страшно. я выше писал, чтосо мной было после укола галдола. и почему так нл на меня действуют? обычно даже если здоровому человеку вколоть, то он будет хотеть спать, только и всего. это все - конец мне кажется. да и потом я же рисполепт пил, когда врач назначила в этот раз после трехдневного приема сероквеля - и был вообще выход из тела, т.е. хуже было. я вообще жертва психиатрии.

Добавлено спустя 16 минут 55 секунд:
Маделейн писал(а):Ты никогда не пробывал принимать Труксал? Есть ли у вас такой препарат? Когда я слетаю в психоз мне его назначают (кстати сегодня тоже назначили). Состояние похожее на твое, но так: наплывами, тоже не сплю или в полусне по 3-4 часа. Кроме того принимаю галоперидол 1,5 на ночь, вальпроком 1т\у, 1т,н\н, золофт 1т\у(меня восновном депрессивные эпизоды мучают) и сегодня прописали магний+В6.
Чесно сказать пробовала все что пробывали вы, много чего не потходило, но это еще не повод терять надежду.
Лично мне меняют препараты 1 в 2 месяца - они просто перестают действовать на мой мозг.
Родственнгики ваши на 98% не правы. Конечно есть такое понятие как "синдром отмены", но врачи стараються делать так чтобы его небыло.
Для сна попробуйте "Донормил" (2 таб на ночь) или 4 таб. болгарской валерьяны. Есть еще такой прикол что мозг привыкает к тяжелым препаратам и не реагирует на них, а вот как раз что-то простое и "не из той песни" может помочь. Проверено на себе.
А вообще я бы вам посоветывала обратиться к другому психиатру, потому что лично его абсолютно странная схема лечения для меня не понятна и на себе я бы его не испытывала.
Раньше были суицидальные попытки?


трускал пробовал принимать - от него сильно ударяло в голову, и даже как будто голова разрывалась на части, была сильная пульсация в голове. к другому психиатру я не могу, потому что я сильно терплю и я не смогу ходить на прем даже. остается только стационар. ну вот я себе представил, поступлю в отделение, там меня привяжут и будешь лежать точно так же терпеть как и дома, еще и издеваться будут возможно. и где выход? мне реально уже никто не сможет ничем помочь сейчас, у меня такое ощущение. вот сейчас вообще непонятно - от таблеток это или нет.
донормил - я не знаю, вряд ли он поможет, я пил атаракс - это тоже блокатор гистамина 2 табл - и ничего.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Olga Sokolova »

если у вас "лекарственное отравление", можно попробовать химию вывести из организма интенсивным очищением.
Средств несколько - голодание с большим количеством воды, плюс некоторая физическая нагрузка, насколько вы в состоянии выдержать.

Вы как-то кроме как советов по лекарствам больше никакую информацию вроде не восприняли. Одной таблеткой другую перешибить можно конечно. но последствия вы на себе уже испытали.

Если голодание не по силам (тоже не каждый выдерживает), то просто воды пить очень много, сколько сможете. При голодании можно спокойно пить сырую воду из-под крана, организм готов к защите от любых бактерий.

Физическая нагрузка обязательно нужна, так лучше выводятся вредные вещества. Хоть пешком пройтись несколько километров от дома, уже хорошо. Если у вас слабость - выберитесь на транспорте на некоторое расстояние, без денег на обратный билет. Деваться будет некуда - вернетесь пешком, как бы плохо не было.

Ваша жизнь стоит дороже чем некоторое время испытаний и мучений. И потом - у вас и так мучения - замените одни мучения на совсем другие.
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Клео »

тошнит все время и как-то душит немного горло что ли. я терпеть не могу. что это - абстинентный синдром или что. как это объяснять врачу, я не знаю.

Если немного душит горло, то это известный симптом сильного напряжения и стресса. У меня тоже такое было, водолазки и цепочки меня раздражали, казалось жмут на шею. Нужно лечение и покой.
Маделейн
Психиатрическая больница
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 23.04.2013, 17:10

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Маделейн »

Любой врач пособетовал бы лечь в стационар. Этого не надог бояться. Если уж состояние такое плохое и у вас даже есть суицидальные мысли, то что лучше: полежать отдожноть, поспоть а главное ПОЛЕЧИТЬСЯ с большим процентом того что вам станет лучше, или умереть??? Да, знаю, знаю, стационар - это не самое приятное место где хочеться быть но что же поделаешь? Не умирать же? Я тоже болею и знаю какого это быть привязаным к кровати, но зато потом, через какое-то время наступает долгожданная ремиссия, и жизнь преобретает вкус, который был неощутим в состоянии психоза. Вот что я думаю.
В вашем случае все "само собой" не пройдет, вам нужна помощь специалиста. Но верьте, надейтесь, держитесь, ЛЕЧИТЕСЬ, и вам обязательно станет лучше!!!

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Любой врач пособетовал бы лечь в стационар. Этого не надог бояться. Если уж состояние такое плохое и у вас даже есть суицидальные мысли, то что лучше: полежать отдожноть, поспоть а главное ПОЛЕЧИТЬСЯ с большим процентом того что вам станет лучше, или умереть??? Да, знаю, знаю, стационар - это не самое приятное место где хочеться быть но что же поделаешь? Не умирать же? Я тоже болею и знаю какого это быть привязаным к кровати, но зато потом, через какое-то время наступает долгожданная ремиссия, и жизнь преобретает вкус, который был неощутим в состоянии психоза. Вот что я думаю.
В вашем случае все "само собой" не пройдет, вам нужна помощь специалиста. Но верьте, надейтесь, держитесь, ЛЕЧИТЕСЬ, и вам обязательно станет лучше!!!
Donna
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18.06.2009, 11:09

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Donna »

Скорее всего Вам необходимы капельницы чтоб очистить организм от препаратов,тогда они начнут действовать.Не затягивайте обратитесь к врачу!
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»