ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
казанец
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16.05.2013, 15:47

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение казанец »

Диагноз ставят F20. Я принимал клопиксол 2 мг 3 р/д и карбамазепин. В принципе было терпимо, но оставались затуманенность сознания, прокручивание музыки в голове, засыпал поздно, но тем не менее спал. И врач решила попробовать сероквель. После того как я принял 25 мг сероквеля утром, меня ударило в голову, сразу ощутил сильную депрессию, просто лежал весь день с закрытыми глазами в полусне, затнем принял 25 мг на ночь, всю ночь я просыпался как от толчка, с непонятной тревогой. В общем я принимал 50 мг сероквеля в день 3 дня. Я сразу понял, что мне с него плохо и начал опять принимать клопиксол и карбамазепин. Принимал дня 3-4 их. Но лучше не стало. Потом у меня появились сильные выкручивания по телу, жжение - тело горит, голова уехала, слабость. Потом я поехал к врачу рассказал ей все, она мне назначила рисполепт 4 мг/д, циклодол 1 т 2 р/д и азафен 25 мг 3 р/д. В общем у меня это состояние не проходит, принимал эти препараты 4 дня и вообще даже сибазон пил на ночь, вообще не чувствую как он действует. И знаете что еще заметил - раньше когда я принимал рисполепт даже 2 мг, меня как будто бы "торкало", а сейчас я этого не ощущаю, вообще не чувствую как действуют таблетки, ни седативного действия - ничего не ощущаю. Сейчас я не сплю ни днем ни ночью уже второй месяц, у меня сильное напряжение в голове, не могу отключиться, слабость, мучаюсь каждую секунду, тяжело ходить, в голове постоянно прокручивается мысленно неуправляемая музыка - разные песни, сильное жжение по телу - тело горит, ни с того ни с сего начинает всего трясти, как будто сильный озноб по телу, тело и голову как-то не так ощущаю, голова какая-то затекшая, вижу иллюзии - рожицы - 2 глаза, нос, рот, или даже как будто поллица (но я их видел и на клопиксоле, так что это более менее терпимый симптом)сегодня утром мне заложило уши, сердцебиение сильное, сухость во рту сильная, вообще не чувствую голода, дурнота, как-то очень быстро читаю про себя текст (допусти этот, что пишу сейчас), время замедленное и суицидальные мысли, даже мысленно планирую способ, представляю все это и т.д., боюсь, что попытка будет неудачной и будет еще хуже. Еще симптом - когда смотришь на солнце - глазам вообще не больно. Еще я насмотрелся про способы суицида, на трупы по фото, у меня все это в голове, мне страшно. Когда выпил на ночь рисполепт 2 мг - после этого был каккой-то как бы выход из тела, как будто я вырвался за границы тела и головокружение. Наверное рисполепт меня окончательно добил в этот раз. Просто я лежу сейчас и реально терплю, каждую секунду и днем и ночью. В общем чувствую, что окончательно свихнулся. Отвечаю на вопросы односложно, не могу ничего рассказывать, тяжело понять что-то новое, могу выполнять только самые элементарные действия. Мне вот сейчас когда пишу, как-то тяжело писать и формулировать мысли. Так вот как мог сероквель вызвать такой мощный психоз? И почему после отмены сероквеля состояние не вернулось к обычному.
Такое уже было один раз с сероквеля - мне тогда сразу назначили 400 мг в сутки. Было примерно то же самое что и сейчас, только сейчас наверно похуже почему-то. Я тогда принимал галоперидол 1,5 мг 2 р/д, циклодол и феварин. Т.е. тогда, когда мне сероквель назначили, врач просто заменил нейролептик на предыдущий и через 4 дня все прошло, а сейчас не проходит.
Еще один странный эпизод. Когда я обратился к психиатрам впервые, меня направили в отделение, и поставили ампулу галоперидола - состояние сразу же ухудшилось, появилась сильная деперсонализация и дереализация, непереносимые ощущения по телу, появилось желание покончить с собой, чтобы это не терпеть; тогда я в тот же день ушел из стационара и лежал дома отходил от укола неделю-две.
Затем меня вот как лечили - сначала назначили трифтазин - была сильная неусидчивость, потом галоперидол но в дозе 1,5 мг 2 р/д - поначалу были улучшения, потом было плохо с него, потом назначили вот сероквель (400 мг) - я выше писал, потом опять галоперидол, потом рисполепт - сначала хорошо было, потом опять плохо. Потом врач сказала, что симптоматику не удается купировать. Затем я пошел к другому врачу, она назначила эглонил 200-400 мг (это кстати единственный нейролептик, который я никак не ощущал - т.е. в голову не ударяло с него), велаксин 150 мг, и только через полгода где-то стало полегче. Затем я решил отменить препараты и слетел в психоз, из которого меня вывели рисполептом (стало лучше прямо с одной таблетки на ночь), но потом с него плохо было - тревога, физически ощущаемая, и его заменили на клопиксол 6 мг, и феварин, и только месяца через 4 стало лучше (хотя и сохранялись затуманенность сознания). Причем в психоз я слетел от отмены велаксина и эглонила, т.е. от таблеток, это как бы не истинный психоз был, а вызванный отменой таблеток.
И вот сейчас после замены 6 мг клопиксола на сероквель (25 мг 2 р/д) у меня такое состояние, оно длится уже второй месяц. И что мне сейчас делать? В стационар я боюсь, памятуя про укол галоперидола. Да там и не помогут, так же будешь лежать и терпеть. Неужели мне сейчас сероквель сломал окончательно голову и я уже не выйду из этого состояния никогда? Остается только суицид. Родственники вообще говорят, что у меня ломка от таблеток сейчас, и что мне нужно перетерпеть это. А похоже это на обострение психоза, который вызвал сероквель в дозе 50 мг за 3 дня. Может вы дадите какие-нибудь рекоммендации. Может мне сейчас нужен антидепрессант седативный. Вообще не знаю, что мне делать, пока вот только лежу и терплю. Может у меня вообще органическое поражение головного мозга сейчас уже и помочь мне уже нельзя?
То есть получается, сероквель вызвал необратимые изменения в головном мозге. И как я должен выходить из такого состояния теперь, подскажите, пожалуйста.
Получается, мне окончательно сломали голову таблетками и что теперь делать.
Я пил феназепам неделю по 1 т 1 мг и не отключился не уснул. У меня сейчас такое состояние, что меня невозможно вырубить, чтобы я уснул. Даже бензы не помогают. Чем меня сейчас отключить - наркозом?
Мне даже тяжело сейчас полностью описать свое состояние, потому что что-то с мыслями и память сильно нарушена (ну не спать второй месяц ни днем ни ночью, и никакого расслабления), я думаю меня врачи не поймут совсем. Сейчас вообще никакие препараты не пью, потому что они перестали действовать, лежу и мучаюсь.

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! Не отчаивайтесь пожалуйста .Пере живите это состояние-и никакого суицида -меняйте ход мышления.Это состояние проходящее,да тяжело но нужно жить,продолжать жить.Любая болезнь это опыт который необходим человеку,это ваш опыт-у нас у каждого свой опыт не опускайте руки не идите на поводу нехороших мыслей.Терпите .Препараты принимать необходимо-порой подбор препаратов требует время.Обратитесь к врачу пожалуйста-и никакого суицида забудьте это слово.
Сережа Дурачок
Психиатрическая больница
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 30.12.2012, 13:15
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Сережа Дурачок »

Stumble писал(а):Я пил феназепам неделю по 1 т 1 мг и не отключился не уснул. У меня сейчас такое состояние, что меня невозможно вырубить, чтобы я уснул. Даже бензы не помогают. Чем меня сейчас отключить - наркозом?
Мне даже тяжело сейчас полностью описать свое состояние, потому что что-то с мыслями и память сильно нарушена (ну не спать второй месяц ни днем ни ночью, и никакого расслабления), я думаю меня врачи не поймут совсем. Сейчас вообще никакие препараты не пью, потому что они перестали действовать, лежу и мучаюсь.

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ. НЕ МОГУ БОЛЬШЕ!!! :cry:

Вот еще две мои темы:

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=119&t=10612

http://www.schiza.org/viewtopic.php?f=119&t=10361


Меня отрубал Тералиджен, попробуй может поможет. Еще конкретный совет - смени психиатра, обратись http://www.mniip.org/pacient/consult.php
Не давай некомпетентные советы больным, они могут привести человека к погибели и страданиям.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение loshadka »

У меня похожая история, тело выдавало такое, что хотелось себя (цензура РКН -1 слово) что бы не терпеть это каждую секунду и еще панические атаки.
Как все это началось у тебя?
Из таблеток нейролептики тоже мало чем помогали и сильно добавляли проблем. Это до сих пор есть, но с этим уже можно жить.
Со сном помогал клоназепам (Его без рецепта не продадут, так что к врачу идти придется). Но только если состояние не совсем плохое.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение almanack »

Принимал от 800 мг сербок веля. Ничего странного не чувствовал у вас видимо не курировали болезнь
F25
Luminofor
Психиатр или пациент?
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30.09.2012, 17:11

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Luminofor »

Ам, скорее всего не получается уснуть из-за высокого давления, от клопексола давление скачет, надо мерять давление регулярно и пить энап, он дешевый. и советую сходить на МРТ мозга(магнитно резонансный томограф) направление у невропатолога берут или платно. У нас в городе такса 3000 рублей.
Nebes
Лечение общением
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 01.01.2014, 19:31

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Nebes »

Ну как там дела? Куда пропал автор?
sersem
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26.05.2014, 03:34

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение sersem »

Дозу азалептина заглоти побольше отоспишься и все как рукой снимет)
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение sogolon »

ничего себе, ты все драгзы что можно перепил в разных количествах, ещё бы нервная система не свихнулась нахрен. советую во-первых, остановиться на чём-то одном. если скакать с одного лекарства на другое, то это шок для нервной системы. она так и будет скачкообразно адаптироваться и выдавать тебе картинки того, чего ты видеть не должен бы :)
сделайте паузу в препаратах, только отменяйте постепенно. можно и капельницы, как тут советовали + печень почистить. посмотрите, что будет. потом попросите врача назначить тот, что раньше вам помогал лучше всего.
пытайтесь, несмотря на сложные состояния, о них не думать и не зацикливаться. как угодно. сериальчик какой посмотрите (только не про наркотики, вампиров и прочая), на природу сходите. это должно помочь чуууть-чуть. что с вами я знаю, а как лечить - пока не знаю...
Отвечаю резко, но по делу.
julia_dzyuba
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08.06.2014, 20:12

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение julia_dzyuba »

Сочувствую... Я тоже плохо сплю( но вот такой прием препаратов мне реально помогает: 50мл кветирона утром, 1 табл. трифтазина днем и 150 мл кветирона наночь - и сплю и психоз проходит...
Аватара пользователя
Виталий Цепилов
Шизофрения
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 16.09.2013, 07:00
Откуда: Челябинская область Магнитогорск

Re: ПОМОГИТЕ!!! ВЫХОД - ТОЛЬКО СУИЦИД?

Сообщение Виталий Цепилов »

Можно только посочуствовать
http://sut.e3w.biz
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»