С чего начинается психоз?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение sos.... »

Рифмоплетка ...на счёт вашего особого назначения...дева мария...тд и тп...это лучше отписаться в теме...мания...там давно всё заржавело...потому как маниакальные состояния здесь на форуме встречаются редко...в основном голосавики и депрессивники...
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Рифмоплетка »

Дело в том, что манией я это не могу назвать, мое самовосприятие такое не влекло за собой никаких действий с моей стороны, я просто будто находилась в постоянном ожидании чего-то сверхъестественного, необычайного. Не знаю...
Второй эпизод случился на выпускном курсе универа, где училась на дневном и к тому же еще и работала, у меня было жуткое хроническое переутомление, вплоть до измождения морального и психического, я похудела больше чем на 8 кг, ходила бледной тенью, мыслей об избранности у меня не было в этот раз вообще, просто постепенно мне стало все тяжелее концентрироваться на учебе, нужно было писать дипломную, а я не могла усидеть за ней и 10 минут, отвлекали даже мелочи, могла проехать нужную остановку, стала рассеянной и невнимательной, стала бояться, что забуду, там, выключить утюг, что утрачу кратковременную память, был очень плохой сон, я теряла нить разговора в беседах, мама решила, что в универ лучше не показываться в таком состоянии, ибо педагогический. Мне оформили академ (типа по уходу за бабушкой), в стационаре в этот раз я, можно сказать, не лежала, переночевала одну ночь, мы купили рисполепт и вечером следующего дня меня забрала мама. Раз в три дня привозили к врачу - типа наблюдать. Пила рисполепт примерно 2 месяца, потом за неделю-другую, постепенно уменьшая дозу, - соскочила совсем. В этот раз на долгих, счастливых 8 лет.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Хочу, правда, добавить, что после отмены рисполепта в норму я приходила еще где-то месяца три-четыре, так как это был академ отпуск, времени было достаточно, меня не напрягали родители ничем, сидела дома, читала книги, смотрела телевизор, где-то через полгода начала писать дипломную работу, к слову, по выходу из академа успешно защитила ее, была лучшим докладчиком на курсе, получила красный диплом.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение sos.... »

как вы сравниваете с маниакальным состоянием...если вы сами считаете...что не были в маниакальном состоянии...вот на пример...под вашими словами......в постоянном ожидании чего-то сверхъестественного, необычайного......и про поиск знаков вокруг...что вы писали постом выше...подпишется любой побывавший в мании...а вот второй раз явно в дурку...вы точно попали по ложной тревоге...явное переутомление...а сколько времени в сутки вы спали в первом психозе..?
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Рифмоплетка »

Перед самой больницей в первый раз не спала всю ночь, до этого, вроде как, нормально, ну 6-7 часов мне в самый раз было.
Я читала о маниях, и они в большинстве перерастают в действия, ну или навязывание этого всего окружающим, а у меня не было к этому тяги. Мне было 17 лет, это было в июле, в сентябре-октябре я уже пошла на второй курс.
Второй раз мама боялась, что все может повториться, что состояние и без того не ахти будет прогрессировать. Хотя и на рисполепте сначала мне стало, как я помню, только хуже, мысли тянулись медленной тягучей вереницей и расплывались, ужасно тянуло спину (она у меня больная - сколиоз), снились кошмары, постоянно хотелось куда-нибудь пойти, но куда конкретно, я не знала. Сон тоже не сразу нормализовался.
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Nightmare »

интересно...а в психушках женские и мужсикие отделения смешаны?...или у каждого своя половинка
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Рифмоплетка »

В двух больницах, в которых мне приходилось бывать отделения были только раздельные. Во второй, кажется, дневной стационар - отдельно стоящий корпус, якобы, там были просто мужские и женские палаты, но ночевать - дома. Но я там не бывала, не знаю точно.
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение sos.... »

на счёт действий и навязывания в мании у всех по разному...на пример ...в первый психоз я только через две недели сказал родне...что я христос во втором пришествие...психи атры вообще дуру гонят в описаниях симптомов мании...и как вообще можно
со стороны описывать состояние другого...не побывав в нём...я на пример считаю...что выше состояния мании нету...я три раза в нём побывал...почти год если в кучу...
пису пис...войне пиписька...
Аватара пользователя
шЫзик
Лечение общением
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 03.03.2014, 05:02
Откуда: хабаровск

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение шЫзик »

Nightmare писал(а):интересно...а в психушках женские и мужсикие отделения смешаны?...или у каждого своя половинка

раздельно......
Лечение общением)))
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение almanack »

конечно раздельные
F25
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Nightmare »

Эт хорошо, а то поговаривали что совместные есть..эт "цензура мат" полный на "цензура мат"
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»