С чего начинается психоз?

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение almanack »

после психоза поместили в больницу но там не помогли голоса все продолжались пока не выписали в дневной стационар и там дали заласту
F25
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Wtroff »

Я заметил, что у многих предшествует психозам нарушения сна. Ну да, если даже нормального человека лишить сна, то на второй день пойдут голоса. Но шиза не появится!
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение almanack »

Да во время психоза не можешь спать голоса мешают и на полнят голову мыслями и страхом
F25
Wtroff
Группа взаимопомощи
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 05.02.2013, 18:33

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Wtroff »

almanack писал(а):Да во время психоза не можешь спать голоса мешают и на полнят голову мыслями и страхом


Спать мешают еще как! Лежишь, а в голове болтовня с панорамами.
Котофеич
Психиатрическая больница
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20.05.2014, 06:40

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Котофеич »

"Голоса" пойдут без шизы? Хе-хе!
По поводу бессонницы, действительно, бывало так, что этой весной я не спал ночь, а потом, фактически, досыпал на ходу. Интересное ощущение, конечно. Правду сказать, после многочисленных случаев обострения уже приобрёл навык, теперь знаю, когда надо начинать принимать лекарство, чтобы, по возможности, избежать втягивания в затяжную депрессию, довольно быстро следующую за о бессонницей и прочими симптомами.
Аватара пользователя
almanack
Группа взаимопомощи
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 12.10.2010, 06:37
Откуда: Москва

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение almanack »

с шизой если ты постоянно не на таблетках то ты в психозе
F25
Аватара пользователя
Андриян
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.06.2013, 21:19

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Андриян »

Да мне кажется если какие то голоса это все, шиза, нормальный чел если не спит даже месяц, глюков не должно быть !
Nightmare
Лечение общением
Сообщения: 1430
Зарегистрирован: 31.05.2013, 19:05
Откуда: Из Мира известного лишь только мне

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Nightmare »

жить стало страшно...очень..
Аватара пользователя
Андриян
Шизофрения
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12.06.2013, 21:19

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Андриян »

Ну к примеру даже не знаю как сказать, по моему на этом форуме люди которые не испытвали реально никаких приходов, потому что ни один человек который что то увидит не будет об этом писать. или это не шиза а шутки!
Аватара пользователя
Рифмоплетка
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.05.2014, 12:54

Re: С чего начинается психоз?

Сообщение Рифмоплетка »

Самый первый раз, когда меня угораздило попасть в больничку,врачи предполагали, что имеет место реактивный психоз. Но при этом никаких голосов я не слышала, присутствовала некоторая сумбурность и сбивчивость мыслей, я не могла долго на чем-то определенном концентрироваться. Мне даже обидно было, что я не слышу голоса Бога, потому что на тот момент ходила в одну из протестантских церквей. И меня преследовала мысль (моя, а не сказанная кем-то в голове), что у меня на этой земле особое назначение типа как у Девы Марии. Я не высказывала этого вслух и не предпринимала ничего в этой связи, просто не покидало ощущение избранности какой-то. Эта мысль нравилась мне все больше, я лелеяла ее в мозгу, как драгоценное воспоминание, как особый дар и просто ждала, когда же начнется воплощение этого всего в жизни. В самых обыденных вещах стала искать знаки и подтверждения этому, когда попыталась донести это все до мамы - она повезла меня к знакомому бывшему психиатру (бывший, ибо не работал по специальности несколько лет) и он посоветовал чтобы мозги мне промыли в стационаре. Это был первый и самый краткий мой эпизод, ибо после недели на аминазине и тд. меня забрали домой под расписку, я попила еще какое-то время обычный набор препаратов (мне было 17, что именно давали помню слабо), а потом в моей жизни появилось такое чудо как рисполепт и после месяца приема мне стало так хорошо, что и от него я отказалась постепенно и ближайшие пять лет не вспоминала о больницах и лекарствах. Но...
(продолжение следует)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»