Осложнение

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Unnamed
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.03.2013, 19:15

Осложнение

Сообщение Unnamed »

Захотелось узнать, может ли длительная депрессия с переодической паранойей и навязчивостью внезапно переливаться во что-нибудь по сложнее. Например в галлюцинации, зрительные и\или слуховые, или в голове для таких проблем уже с рождения должна быть заложена какая-то определенная почва?

зы Если навязчивости можно ещё как-то присекать, а на паранойю не обращать внимания, то от депрессии действительно трудно избавиться. Постоянный нагруз на голову, мое существование кажется бесконечным, в том плане что после смерти я буду жить снова и полностью умереть невозможно, а я не прожив и половину своей жизни уже очень устал и полон ощущений безвыходного положения, бессмысленности и слабой реальности всего происходящего, когда жизнь не имеет никакого значения, все что происходит значения не имеет, а за этой реальностью есть другая, а за ней ещё одна и так до бесконечности. Кажется будто я обречен на вечность.
Бред конечно, но иногда сильно донимает, заставляя забывать о важных проблемах и делах.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Осложнение

Сообщение abstract identity »

Ваша паранойя следствие употребления травы, это её побочка. Могу вам посоветовать одно, пока вы молоды - обрастайте социально устроенными друзьями, девушками...Пересильте себя сейчас и есть шанс не уйти в будущем в состояние из которого трудно выбраться.
Касаемо депрессии, вам прийдётся её "полюбить" ) Только ваше отошение к ней поможет вам из неё выйти.

Добавлено спустя 6 часов 41 минуту 20 секунд:
Дополню…что я подразумеваю под "полюбить" депрессию...
Постараюсь объяснить на своём примере…Я её именно полюбила и теперь даже не по себе, что она уже длительное время меня не посещает… Да, я обманула свой организм… А может так и надо относиться, не знаю, время покажет… Хотя очень скучаю по ней ))

Так вот, теперь о самой депрессии… Состояние, когда хочется побыть наедине с собой и поразмышлять над своими ошибками или неудачами (уход в себя) обычно воспринимается как начало депрессии. Улавливается то плохое, что происходило в последнее время, а может и на протяжении всей жизни. Но ведь это сигнал остановиться и задуматься! Взять тайм-аут от гонки или напротив, осмыслить, отчего всё остановилось и куда-то не туда несёт... Конечно, можно утонуть в том негативе, который хочется разглядывать в лупу. Но, когда любишь свою депрессию, то радуешься её наступлению - значит есть шанс обдуманно совершить некоторые позитивные изменения в жизни, увидеть свои ляпы и устранить "засоры". Хандра и лень, мной воспринимаются как возможность отдохнуть… тут я выключаю социалку и всё, что с ней связано, запираюсь и врубаю поиск интересных фильмов или чтива… Пара дней (начиналось с месяцев и недель) и в голове появились новые мысли, идеи, а так же получил физический отдых мой организм ) В общем химия не показатель, надо эту химию использовать в своих интересах, то есть отстраняясь от своего физического состояния, заняться поиском решений и продуктивным времяпрепровождением лёжа на диване )), зашившись от всего мира… Отдых это тоже продуктивно, т.с. бонусы для следующих жизненно-важных шагов и решений )
Так что депрессия, это по моему мнению передышка и шанс по-новому на себя посмотреть, покритиковать и обновить )) На компьютерном сленге - прошиться , перезагрузиться, апгрейдиться... )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Unnamed
Психиатрическая больница
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19.03.2013, 19:15

Re: Осложнение

Сообщение Unnamed »

Спасибо за совет, но я хотел развить тему немного в другом направлении и узнать ответ на вопрос
Unnamed писал(а):может ли длительная депрессия с переодической паранойей и навязчивостью внезапно переливаться во что-нибудь по сложнее? Например в галлюцинации.

а по поводу депрессии, она мне как-то вообще параллельна. Когда её нет веселее я не становлюсь никогда, я вообще сильно разочарован жизнью, может отсюда такой нагруз идет.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Осложнение

Сообщение Malasha »

Не посложнее, а поинтереснее.
А с депрессией это такая фигня, когда вроде и ничего не меняется в жизни, а когда она уходит, то так просто хорошо становится, ну просто хорошо! И этот момент надо засекать и всегда понимать, что для того, чтобы стало хорошо, не надо ничего менять, а только свое настроение, и не настроение даже, а только ориентиры должны быть на состояние внутреннего комфорта.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Осложнение

Сообщение bat-man »

Unnamed писал(а):Захотелось узнать, может ли длительная депрессия с переодической паранойей и навязчивостью внезапно переливаться во что-нибудь по сложнее. Например в галлюцинации, зрительные и\или слуховые, или в голове для таких проблем уже с рождения должна быть заложена какая-то определенная почва?


U menya vse s psihoza nachalos pozje v shizofreniyu pereroslo :!:
Humuk
Психиатрическая больница
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09.07.2012, 20:52

Re: Осложнение

Сообщение Humuk »

"цензура мат" вы, бля! "много" терминов и мало толку:) У меня психоз с начала лета. Я уже несколько раз утворил очень постыдного :) Фанни Бобо рулит:) Только бы в ментовку не забрали:)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»