Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Зерелек
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2013, 21:09

Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Зерелек »

Случилось это со мной год назад. Начиналось постепенно. С начала у меня были вспышки легкой эйфории, обострялись запахи. Спустя 2 дня я впал в состояния покоя и расслабленности. Все началось казаться ярким, усилился контраст зрения. (я стал видеть яркие цвета) Появилось очень приятное состояние похожие на состояние под марихуаной (курил раз 10), только более легкое и чистое и голова стала лучше соображать. У меня появилась очень хорошая реакция, когда я играл в компьютерные игры. Это с каждым часом усиливалось и я дошел до такого состояния, что мне началось казаться все истенной. Например обычная песня начала ассоциироваться с фантастическим ассоциациями, что я яко бы в этих песнях лежит очень глубокий смысл в котором скрыта истина. Я все начал воспринимать очень глубоко и восприятие выходило за рамки реальности. У меня так же от любого услышанного слова начинал вибрировать весь мозг. Мне казалось что у меня сознание перешло на новый уровень и даже казалось, что я вошел в резонанс со вселенной. Мне казалось что у меня сверх интеллект, хотя в таком состоянии я не мог нормально пользоваться программами на компьютере. Стал нести бред фантастического содержания и записывать это в блокнот, что я теперь бессмертный пока нахожусь в таком состоянии, мои клетки восстанавливаются и.т.д Так же мне начало казаться что это превратит меня в другого человека или сотрет память. Вот тут я испугался и стал пытаться выйти из этого состояния. Ударил себя током, но это не помогло и так длилось до ночи. Потом я сел за компьютер и залип на несколько часов продолжая перебирать бессмысленно сайты и слушать одну песню, которая мне показалась истинной. Утром я снова начал выходить из этого состояния, на этот раз я напился кофе и выкурил штук 8 сигарет. И мне перестало каждое слово родных казаться знаком свыше, но от громких слов у меня продолжало все вибрировать в голове и ощущение было такое что что то в голове понижается, то повышается. Когда понижалось, я начинал очень быстро говорить (тараторить описывая маме мою ситуацию) А когда в голове что то поднималось, то начинал тормозить, но когда я начинал говорить то опять понижалось и начинал опять быстро тараторить. Пришлось вызывать дурку, так как в голове начинало что то напрягаться и повышаться, а при разговоре расслабляться. Мне каждый услышанный звук понижал напряжение в мозгу. Когда я поехал на скорой от вибрации мотора и звука в голове начало понижаться напряжение и понизилось настолько, что все начало казаться медленно медленно и с каждой секундой замедлялось и в конце концов все полностью остановилось и у меня самопроизвольно зашевелились пальца на руках. Потом начался психоз, который был в детстве. Только в детстве он был очень тяжелый настолько, что я даже орал как резанный (состояние дикого ужаса) А в скорой он не был тяжелым, но это точно было, то что было в детстве, только начало протекать по другому. Так как я любил почитать все про науку, я начал что то открывать докапываться до тайны вселенной споря при этом с Богом. Что например ИИ возможен, что после смерти ничего нет и.т.д В итоге я докопался до того, что пришел к выводу, что я Дьявол и тут началось. Причем я не верующий. Я начал очень смеяться просто выкрикивая смех. И орать что я сорвал джекпот и я Дьявол. Когда я все это говорил, то говорилось все само по себе как буд то бы мной кто то управлял. У меня двигались руки, появилась улыбка. Состояние стало как под травкой как буд то бы я был накурен в хлам. Я начал плеваться на пол, при мысле о Боге. То есть я ненавидел Бога как сам Дьявол. Когда меня привезли в дурку, я еще часа 2 был в этом состоянии. Плевался и ругался матом. Психоз протек безболезненно, но после него было очень страшно, так как казалось что все это правда.

Когда этот приступ прошел, то я 2 дня был в нормальном состоянии, но когда привезли пациента, который нес громко белиберду у меня снова в мозгу начало что то понижаться и я опять впал в легкую эйфорию, но я уже этого боялся (после таких ужасов) и не допускал что бы войти снова в сверхраслабленное состояние. В эйфории я пробыл еще 2 дня и все закончилось, когда ночью я проснулся и у меня в голове буд то бы что то бы что то запуталось и у меня сузилось сознание и больше не было той эйфории. Почему то начала сниться полная белиберда похожее на бред наркомана. Когда меня выписали, то в первую же ночь вспомнив про этот психоз и приступы из детства впал в ужас. Мне показалось что у меня душа Дьявола, а эти приступы из детства на самом деле ад. Во общем я не спал всю ночи и я с мамой и папой пошел в псих диспансер что бы выписать таблетки. Там начался другой психоз и в этот раз я был Богом. Опять состояние как под травкой, только более чистое. Я нес всякий бред связанный со вселенной и как все устроено. Чудом мы дошли до дома и там мне сделалось очень плохо. У меня начался дикий ужас и мозг просто разрывался. Мне показалось что это на всю жизнь и я попытался выпрыгнуть из окна, но родители и сестра меня удержали, а потом связали скотчем что бы не выпрыгнул опять. Мне очень хотелось покончить с собой, так как мне показалось, что это единственный выход. Меня накормили таблетками и через час тяжелого бреда я пришел в себя. Еще месяц я дико всего боялся, что это опять начнется и я выпрыгну из окна. Так как в таком состоянии просто невозможно себя контролировать, ты полностью теряешь связь с реальностью и начинает казаться всякий бред и при этом дико тяжело. После этого приступа я почему то перестал плакать. Плакать просто не получается, хотя в начале этой болезни очень даже хотелось заплакать, но почему то не получалось. Возможно это и от таблеток. Я сейчас принимаю Риспаксол 2мг, Циклодол, Адепресс, Карбамазепин. Сейчас страхи пропали, но бывает страшно из за неизвестности болезни. Меня беспокоит что же это было? Что это за болезнь такая?
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Olga Sokolova »

сколько вам лет, сколько времени лежал в больнице? и сколько лет было в детстве когда был приступ.
Разве в больнице не сказали, что за заболевание?
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Alice in Wonderland
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06.03.2013, 08:41

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Alice in Wonderland »

Очень много общего с тем что я ощущала и думала во времья моего психоза. Не старайся чтобы тебе кто-то сообщил или поставил диагноз, это вообще ни к чему.
Горсвет
Лечение общением
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 06.06.2011, 07:28
Откуда: от Бога

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Горсвет »

хочешь заплакать сходи в церковь на Богослужение
твое состояние ето явное беснование воздействие на тебя злых духов (можешь почитать в Евангелие про них и как они мучают людей)
лечиться ето все таинствами православной церкви исповедь, елеепомазание, причастие.
я так понял вы любите фантазировать ето очень плохо с духовной точки зрения, к тому же прием наркотиков..
вот почитайте тут вам станет ясно viewtopic.php?f=114&t=5725&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C
ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА
Зерелек
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18.05.2013, 21:09

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Зерелек »

Olga Sokolova писал(а):сколько вам лет, сколько времени лежал в больнице? и сколько лет было в детстве когда был приступ.
Разве в больнице не сказали, что за заболевание?


Мне 26 лет. Лежал в больнице 2 месяца. Приступы были в 9 и 10 лет. Самый ранний где то в 6, но не особо тяжелый. Самые тяжелые это 9 и 10 лет. До 25 Состояние просто жуткое настолько что даже кричишь. Потом до 25 лет не было ни одного психоза, все началось с этого светлого и расслабленного состояния.
На счет болезни сказали, что это был психоз, который начался в скорой. Но вот про то состояние расслабленности и эйфории не чего не сказали.
vrodeshizik
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15.01.2013, 15:41

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение vrodeshizik »

Примерно такие же состояния и на меня нактывали, когда я мешал в кучу и запихивал в себя самоубийственный коктейль из марихуаны, циклодола и крепкого алкоголя.
Аватара пользователя
Ирина1234560
Лечение общением
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Ирина1234560 »

твое состояние это явное беснование воздействие на тебя злых духов (можешь почитать в Евангелие про них и как они мучают людей) - согласна.
Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
Аватара пользователя
Heyly
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12.07.2015, 15:39

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Heyly »

У меня было нечто похожее.
Это шизофрения. Она существует разная.
Состояние похожее с наркотическим.
В бесов (ха ха) не верю ИМХО, а вот в плохих людей да.

Вам делали анализы, ЭЭГ?
Black Code
передел
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.08.2015, 09:43

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение передел »

23.0 шизофриния (непостоянная). Проходил. Симптомы 100% совпадают.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Что это было? Помогите определить заболевание. Страшно.

Сообщение Ирина11122 »

Heyly писал(а):У меня было нечто похожее.
Это шизофрения. Она существует разная.
Состояние похожее с наркотическим.
В бесов (ха ха) не верю ИМХО, а вот в плохих людей да.

Вам делали анализы, ЭЭГ?


а что ж тогда плохие люди делают? в магии бесы.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»