Меня парень бросил из-за психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Он не строил с ней отношения! Он её просто любил!

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Когда мать любит своего ребёнка, она любит его независимо от того как он к ней относится.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

micha писал(а):Он не строил с ней отношения! Он её просто любил!

Ну и что? Все прям с рождения обучены вести себя психологически корректно в таких ситуациях... Ну ошиблась... так что убивать за это или убиваться?

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
micha писал(а):Когда мать любит своего ребёнка, она любит его независимо от того как он к ней относится.

Не слышала ни разу, что бы мать обливала своего ребенка кислотой, из-за того, что ребенок по каким то причинам ее не любит или предал..
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Если вашего ребёнка убьют по ошибке, а потом скажут: "ну подумаешь, ошиблись"...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ребёнок для матери - это и есть её любовь, если он её предаст, любовь всё-равно останется. Здесь речь идёт не о предательстве, а об уничтожении самого дорогого, что у человека есть.
Аватара пользователя
sogolon
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
Откуда: Кандалакша

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение sogolon »

Снежана писал(а):О как я вас понимаю,вы же просто мое зеркальное отражение,период ненавести к мужчинам у меня был,он прошел,осталось недоверие,оно не носит агрессивного оттенка и не мешает мне жить,но когда мне начинают доказывать,что не все такие,что надо открыться....у меня протест...нет..нет и нет :twisted:

знаете, это ж не только с противоположным полом. это и за своим собственным нужен глаз да глаз: предадут, обманут и за спиной нагадить могут.
Отвечаю резко, но по делу.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

micha писал(а):Если вашего ребёнка убьют по ошибке, а потом скажут: "ну подумаешь, ошиблись"...

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Ребёнок для матери - это и есть её любовь, если он её предаст, любовь всё-равно останется. Здесь речь идёт не о предательстве, а об уничтожении самого дорогого, что у человека есть.

Некорректное сравнение, и материнская любовь совсем другое.., в общем все в кучу намешано.. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

micha писал(а):Он не строил с ней отношения! Он её просто любил!

А что такое по-вашему любовь, Миша? Любовь не требует владения своим предметом, она все прощает, все понимает , все принимает.Любовь и чувство собственничества - две противоположные вещи.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Скажите, вы смогли бы простить убийцу, если он в этом даже не раскаивается, вернее захотели бы его прощать?

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
Я не просил от неё ничего, Я просил оставить мне лишь надежду. А она её специально уничтожила.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

micha писал(а):Скажите, вы смогли бы простить убийцу, если он в этом даже не раскаивается, вернее захотели бы его прощать?
Лично для себя не могу поставить равенство между ценностью жизни и отношениями с противоположным полом. Для меня, как для женщины более важна жизнь моих детей, чем кого бы то ни было.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Не знаю, Миша, не пробовала. Но в принципе прощать надо и убийц. Неужели поступок девушки может сравниться с убийством ?
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Рапсодия. Вы меня вообще не понимаете. Я говорю не об отношениях с противоположным полом! Я говорю об умышленном уничтожении самого дорогого, что у человека есть.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»