Меня парень бросил из-за психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):Снежаночка, я вас очень хорошо понимаю, но разве вам действительно хочется, чтобы ваш друг страдал вместе с вами? ..то есть вы хотите, чтобы друг погружался с вами в ваше состояние?

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
Снежана писал(а):Парень,по крайней мере не просто пропал в неизвестном направлении,а честно признался,что ему тяжело принять такую ситуацию...это плюс ему...обычно мужчины не тратят время на объяснения почему разрывают отношения.

Нормальный парень вряд ли будет плакать, но это не значит, что разочарование или еще что не послужило поводом для переживаний.. 3 года отношений это все таки срок, определяющий отношения как серьезные..


Нет,Рапсодия,я не о жалости парня,который меня бросил,я ищу поддержки в своих друзьях,семье и когда жалуюсь и плачусь,а они сочувствуют нахожу большое утешение :)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Снежана писал(а):Нет,Рапсодия,я не о жалости парня,который меня бросил,я ищу поддержки в своих друзьях,семье и когда жалуюсь и плачусь,а они сочувствуют нахожу большое утешение :)

По-моему, это нормально и даже очень хорошо, но я так не умею. :oops:
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Я понимаю,что по большому счету каждому самому до себя,но все равно,поначалу,когда ты еще не сильно всех загрузил своей проблемой они очень искренно жалеют и от этого реально легче.Не замыкайтесь,идите к людям,вот я уверена,что хозяйке темы намного легче,когда мы ее утешаем и поддерживаем :)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

А я все же считаю, что перед тем как обращаться к другу за помощью, желательно успокоиться... Я стараюсь щадить психику близких для меня людей. Конечно так было не всегда, и были ситуации когда я требовала сострадания и понимания и слезами и истерикой... Но со временем поняла, что это путь к разрушению не только своего здоровья но и дорогих мне людей. И теперь думаю, перед тем как демонстрировать свою беспомощность, стараюсь это делать по возможности спокойно )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Рапсодия писал(а):А я все же считаю, что перед тем как обращаться к другу за помощью, желательно успокоиться... Я стараюсь щадить психику близких для меня людей. Конечно так было не всегда, и были ситуации когда я требовала сострадания и понимания и слезами и истерикой... Но со временем поняла, что это путь к разрушению не только своего здоровья но и дорогих мне людей. И теперь думаю, перед тем как демонстрировать свою беспомощность, стараюсь это делать по возможности спокойно )

Не обязательно добиваться сострадания слезами и истерикой, не обязательно демонстрировать свою беспомощность. Можно просто горевать и признать это, можно ощущать себя беспомощной и не скрывать этого. Согласитесь, это благо для психики, когда есть возможность быть собой здесь и сейчас.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Ната »

Разрешите встрять, пожалуйста. Вы тут тему для меня больную затронули:
Рапсодия писал(а):Глокая куздра, слезы это первая, рефлекторная реакция, их не должно быть много, как на мой взгляд )


Я давным-давно разучилась плакать, и теперь для меня слезы - как дар благословенный, которого я лишена. Я разыскиваю всякие методики, по которым учат плакать, как когда-то в детстве, но у меня не получается.
Я тут даже вычитала, что если слезы не выплакивать никогда, будут проблемы с носом, синуситами и гайморитами, а то еще хуже. Так вот это все - моя тема.
Какие вы счастливые, умеющие плакать!
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Глокая куздра, изменив само отношение к горю, у меня теперь нет потребности горевать, напротив, появилась привычка останавливать жалость к себе и искать подходящее решение для выхода из ситуации, если сама не могу, тогда уже обращаюсь к другим... и чаще всего даже не к близким, напротив, я поняла, что чем меньше проблем вешаешь на близких, тем лучше. ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

quote="Рапсодия"]А я все же считаю, что перед тем как обращаться к другу за помощью, желательно успокоиться... Я стараюсь щадить психику близких для меня людей. Конечно так было не всегда, и были ситуации когда я требовала сострадания и понимания и слезами и истерикой... Но со временем поняла, что это путь к разрушению не только своего здоровья но и дорогих мне людей. И теперь думаю, перед тем как демонстрировать свою беспомощность, стараюсь это делать по возможности спокойно )


Мне кажется,что это как то по американски--"щадить психику близких людей"
Это что за близкие такие,если не выслушают,не поддержат и не сострадают мне?Что,только в радости мы вместе,а как меня накрыло,то...извините?

путь к разрушению не только своего здоровья но и дорогих мне людей.
[/quote]
Я же не выливаю свои взрослые проблемы ребенку,я делюсь с человеком,который мне близок,с которым у меня взаимопонимание,с другом вообщем...
Рапсодия,как не крути,а цитату из Евангелия хочется привести:
Друг друга тяготы носите, и тако исполните закон Христов. (Гал. 6:02)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Ната писал(а):Я давным-давно разучилась плакать, и теперь для меня слезы - как дар благословенный, которого я лишена.
Я тоже не из плаксивых, поэтому очень хорошо понимаю, о чем идет речь. Но свое я все-таки отплакала на занятиях с психологом, теперь иду дальше снова без плача.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Ната писал(а):Я давным-давно разучилась плакать, и теперь для меня слезы - как дар благословенный, которого я лишена. Я разыскиваю всякие методики, по которым учат плакать, как когда-то в детстве, но у меня не получается.
Я тут даже вычитала, что если слезы не выплакивать никогда, будут проблемы с носом, синуситами и гайморитами, а то еще хуже. Так вот это все - моя тема.
Какие вы счастливые, умеющие плакать!

От слез образовываются мешки под глазами, грыжи... Ната, слезы радости, умиления, счастья... Они сами текут, вот они как мне кажется и действуют благотворно. :give_heart: Я кстати не помню своих детских слез, да и в общем то слезы у меня появились уже когда я имела серьезное психическое расстройство... а так, да, понимаю что это - переживать без слез :(
Последний раз редактировалось specter 21.09.2013, 21:07, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»