Меня парень бросил из-за психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Рапсодия писал(а):Глокая куздра, изменив само отношение к горю, у меня теперь нет потребности горевать, напротив, появилась привычка останавливать жалость к себе и искать подходящее решение для выхода из ситуации, если сама не могу, тогда уже обращаюсь к другим... и чаще всего даже не к близким, напротив, я поняла, что чем меньше проблем вешаешь на близких, тем лучше. ))

Значит, Вы привыкли реагировать на негативные эмоции действием. Это хорошо, но не для каждого случая может быть такой выход. В случае Еленовны, вот как она может отреагировать на ситуацию действием? Скрывать от близких свои чувства - это первый шаг к депрессии, которая как раз характеризуется невозможностью душевной близости с родными людьми.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

[
quote="Ната"]
Я давным-давно разучилась плакать, и теперь для меня слезы - как дар благословенный, которого я лишена. Я разыскиваю всякие методики, по которым учат плакать, как когда-то в детстве, но у меня не получается.

А для меня не составляет труда,очень близко слезы...


Я тут даже вычитала, что если слезы не выплакивать никогда, будут проблемы с носом, синуситами и гайморитами, а то еще хуже. Так вот это все - моя тема.
Какие вы счастливые, умеющие плакать!


А я где то вычитала,что слезы это сигнал другому человеку о том,что надо помочь :)
Меня эта версия очень устраивает :)
Последний раз редактировалось Снежана 21.09.2013, 18:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Ната »

Рапсодия писал(а):От слез образовываются мешки под глазами, грыжи...

Рапсодия, грыжи от слез - я не знала про такое.
У меня другое состояние: слезы есть, но остаются внутри, не могут выйти; иногда неделями они меня мучают, потом грузом оседают где-то внутри. Это неприятно я вам скажу очень
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Ната писал(а):
Рапсодия писал(а):От слез образовываются мешки под глазами, грыжи...

Рапсодия, грыжи от слез - я не знала про такое.

Я как то передачу смотрела, одна известная особа, выступая против пластических операций, рассказала о себе, а вернее о причинах образовавшихся мешков под глазами..
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ната
Лечение общением
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 26.10.2008, 16:15

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Ната »

Снежана писал(а):А я где то вычитала,что слезы это сигнал другому человеку о том,что надо помочь :)
Меня эта версия очень устраивает :)

Снеж :) ))
Я вряд ли бы заплакала на людях.
Вообще это довольно модная сейчас тема в определенных околопсихологических кругах - учиться плакать, особенно часто мужчинам это трудно.
По-моему, слезы - необходимый физиологический процесс, как и все прочие физиологические процессы; без них - болезнь.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Почему кто то внушил,что слезы это признак слабости и их надо стесняться и скрвать,мне кажется слезы это признак того,что человек живой и искренний.
Я конечно не имею ввиду,когда все время слезы и истерики.
Все это выдумали америкашки,всю жизнь у нас было,парень бросил...ага..все подруги в курсе,придут,стол накроешь и пол ночи напролет обсуждаем...они его козлом назовут(тебе елей на сердце,ведь правда,как он мог???)Советов надают,ты ему так скажи...вернется пошли его...Я не знаю,что может быть лучше такой разрядки?
Я не знаю,может у вас как то по другому происходило :( Тогда это похоже на то как немцы с друг другом общаются...не ужели скоро и мы такими станем?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Снежана, для меня такая разрядка неприемлема... Как бы не складывались отношения, у меня вряд ли повернется язык назвать человека козлом, а тем более слушать оскорбления от подруг... Спихивая вину за разрыв лишь на парня, это предательство и признание того хорошего что было напрасным... У меня иное отношение )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):Снежана, для меня такая разрядка неприемлема... Как бы не складывались отношения, у меня вряд ли повернется язык назвать человека козлом, а тем более слушать оскорбления от подруг... Спихивая вину за разрыв лишь на парня, это предательство и признание того хорошего что было напрасным... У меня иное отношение )


Рапсодия,вы прекрасно понимаете,что здесь есть такой элемент ну что ли женской солидарности,как в поговорке"все мужики сво".Просто в данный момент мне нужно знать,что они со мной,что они на моей стороне...Да...виноваты оба в разрыве,который произошел,но ведь сейчас я пострадавший...мне нужна поддержка.Это как закон--не бить лежачего,если сейчас будут оправдывать его,мне не станет лучше...Не знаю,как вам объяснить :?

Я же говорю,что люди замкнулись в себе,каждый боится показать какой он есть,как бы кто не подумал то или это,искренности и открытости нет,фальшивая доброжелательность,дистанция...а отсюда человек носит свою боль в себе и в конце концов надрывается.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Ну я слышала об этом, но искренне не понимаю такого отношения ) Это получается, что отношения изначально строились или с "козлом" или с "дурой неразбочивой" ...очень смешно ))
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):Ну я слышала об этом, но искренне не понимаю такого отношения ) Это получается, что отношения изначально строились или с "козлом" или с "дурой неразбочивой" ...очень смешно ))

Рапсодия,вы меня что то недопонимаете,никто ни козел и не дура,просто чтобы утешить человека,когда ему плохо,нужно принять его сторону...может пример с козлом грубоват,а может и нет.Я понимаю,когда идет серьезный разговор о причинах разрыва и это тоже,но....не знаю,как вам объяснить...вы как то все буквально понимаете. :?
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»