Меня парень бросил из-за психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

А если бы вам поставили такой ультиматум? Что значит надежда? Может у этой девушки другие планы, почему вы считаете что ваше счастье важнее чем ее?( для нее по крайней мере)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Конечно, она испытывала бы так скажем небольшое неудобство. Но надо сопоставлять своё неудобство с тем, что от этого может зависеть чья-то жизнь. И я думаю принимать письма раз в пол года и тут же выбрасывать их в корзину - это уж не такое большое неудобство.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Рапсодия,вы не понимаете,потому что вы теоретик,вы сейчас тело препарируете,а дело в душе.
Речь идет не о фактическом каком то убийстве....понимаете,что такое,когда ты отдаешь любимому человеку все,все до капельки,не рассчитываешь,не строишь,не изображаешь и не играешь,а на самом деле любишь...не знаю,мой словарный запас не выражает....И что однажды этот человек,просто походя,вытирает об это все ноги и уходит.
Она ушла и даже не поняла что она его просто убила--убила в нем способность еще раз полюбить, кому то открыться,довериться...потому что не осталось ничего,нет никакого потенциала ....да потому,что он ей все отдал.Я вообще считаю,что такая драма может сделать из человека"инвалида"на всю жизнь,и никакие психологические тренинги не помогут,потому что мыслят там шаблонно :evil:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Спасибо вам Снежана!!!!!!!!! у меня аж слеза пробила. Я тут ещё представил, что она прочитала этот форум и написала: "Прости. меня, я не знала что всё так для тебя получится" _ я бы простил, хоть и утверждаю, что не прощу никогда...

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:
Ну конечно ещё выссказал бы кучу всего всего, что в душе накопилось, но в итоге наверное простил бы. Гордыня говорит, что не простит, а душа хочет простить.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Миша,я просто такой же инвалид...меня прибило на этом поле сражения любви...я вот даже теперь не могу понять простила ли я или нет,судя по этой теме что то осталось :oops: Зато у меня нет этой боли...сейчас я даже могу говорить об этом с юмором,рана зажила...но вот желание еще раз испытать это чувство у меня категорически не возникает...я закрылась...такой вот итог...нет никакого импульса...не верю я вашему брату :(
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

и ведь не нужны будут никакие треннинги и молитвы, а лишь одно искреннее слово "прости". Но его не будет.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Рапсодия,вы не понимаете,потому что вы теоретик,вы сейчас тело препарируете,а дело в душе.

Нет, Снежана, это не от непонимания, а потому что практика у меня несколько иная. )) Любовь не должна быть эгоистичной, иначе может свести с ума. Любовь она либо есть, либо её нет и она между людьми, а не у кого-то одного, иначе это не любовь, а иллюзия любви, в которой хочется находиться. И скажу вам по опыту, когда искренне любишь, то страданиям места нет.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

micha писал(а):и ведь не нужны будут никакие треннинги и молитвы, а лишь одно искреннее слово "прости". Но его не будет.

По большому счету, да , не нужны, нужно только Ваше желание и Ваша добрая воля, если этого нет - все бесполезно. Но это Ваш выбор - жить с камнем на сердце. Что ж, Вам и жить...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

micha писал(а):и ведь не нужны будут никакие треннинги и молитвы, а лишь одно искреннее слово "прости". Но его не будет.

У меня тоже не было...я вообще считаю,что он ничего не понял...я тоже хотела,чтобы с ним так же поступили,думала,что вот тогда он вспомнит,сопоставит,поймет и оценит....Нет,все у него О.К...ничего он не понял...ну и мне теперь не надо...
Долгий путь я прошла прежде чем могу об этом рассуждать хладнокровно...было и состояние брошенной собаки,которая ждет своего хозяина на том месте,где он ее оставил...верность ему хранила,мне подружки говорили:"что ты себя похоронила,организм требует..." :cry: Какой организм,когда даже это убито :cry:
Что то я совсем расчувствовалась :cry:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

micha писал(а):Рапсодия. Вы меня вообще не понимаете. Я говорю не об отношениях с противоположным полом! Я говорю об умышленном уничтожении самого дорогого, что у человека есть.

Снова тот же требовательный тон, Миша. Вы тоже пытайтесь понять, что Вам говорят, идите навстречу, тогда всем будет легче.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»