Меня парень бросил из-за психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Я поэтому предложила Мише технику, разработанную психологами. Там текст можно самостоятельно составить , без упоминания Бога. Я , слава Богу, всех простила. Но если придется работать над этой проблемой, воспользуюсь Вашим методом, Снежана.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Глокая куздра писал(а):Я поэтому предложила Мише технику, разработанную психологами. Там текст можно самостоятельно составить , без упоминания Бога. Я , слава Богу, всех простила. Но если придется работать над этой проблемой, воспользуюсь Вашим методом, Снежана.

1."О примирении враждующих"
Владыко Человеколюбче, Царю веков и Подателя благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим(имена враждующих), вкорени в них страх Твой и друг к другу любовь утверди: угаси всяку распрю, отъими вся разгласия и соблазны. Яко Ты еси мир наш и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

2.Спаси Господи и помилуй раба твоего(имя)
и его молитвами помилуй мя грешного.(3 земных поклона)

А для меня проблема простить,одного прощу...тут новый обидчик появится....все меня обижают :cry:

Добавлено спустя 13 минут 21 секунду:
Глокая куздра,да это не мой метод,это заповедь Бога
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, делайте добро ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за оскорбляющих вас.
29 Ударяющему тебя в щеку подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не откажи и в рубашке.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Глокая куздра »

Как ни называй, не важно, важно, что это работает. А я то ли устала обижаться, то ли круг людей вокруг меня сузился до такой степени, что даже некому толком обидеть, уже длительное время свободна от обид.
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

Глокая куздра писал(а):Как ни называй, не важно, важно, что это работает. А я то ли устала обижаться, то ли круг людей вокруг меня сузился до такой степени, что даже некому толком обидеть, уже длительное время свободна от обид.

Это вы просто не страдаете страстью гордости,ведь обидчивость это производная гордости,то есть ты страдаешь от того,что о тебе подумали не так или недооценили...а вот некоторые(не будем показывать пальцем)страдают и повод обидеться находят очень легко :oops:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Глокая куздра,да это не мой метод,это заповедь Бога
Но вам, слушающим, говорю: любите врагов ваших, делайте добро ненавидящим вас,
28 благословляйте проклинающих вас и молитесь за оскорбляющих вас.
29 Ударяющему тебя в щеку подставь и другую, и отнимающему у тебя верхнюю одежду не откажи и в рубашке.

Вот если бы в этих заповедях было разъяснение зачем и почему нужно уметь прощать, как к примеру в объяснениях психологов, то наверное и молитвы не нужны были по этому поводу. )
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Спасибо, что хотите мне помочь. Но Снежана права: я не хочу прощать, пока не увижу в человеке раскаяние, ну или понимание того, что она совершает грех (гордыня). А то что много людей попадают в сети греха: то большинство девушек попадают в лапы типичного женского эгоизма, поэтому я ненавижу всех девушек за это. Что касается атеизма,я не исключаю, что могу и в вашего бога поверить.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение Снежана »

micha писал(а):Спасибо, что хотите мне помочь. Но Снежана права: я не хочу прощать, пока не увижу в человеке раскаяние, ну или понимание того, что она совершает грех (гордыня). А то что много людей попадают в сети греха: то большинство девушек попадают в лапы типичного женского эгоизма, поэтому я ненавижу всех девушек за это. Что касается атеизма,я не исключаю, что могу и в вашего бога поверить.

О как я вас понимаю,вы же просто мое зеркальное отражение,период ненавести к мужчинам у меня был,он прошел,осталось недоверие,оно не носит агрессивного оттенка и не мешает мне жить,но когда мне начинают доказывать,что не все такие,что надо открыться....у меня протест...нет..нет и нет :twisted:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

micha, женщина вынашивает, рожает и воспитывает ребенка, ей свойственен типичный женский эгоизм, если она в вас не увидела надежного мужчину, то это еще не значит, что этого не увидит другая девушка... ищите ваше счастье и не носите в себе ненависть... себя простите для начала и вам легче станет.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение micha »

Да. а нас, у мужиков типичный мужской эгоизм. Поэтому, когда девушки говорят, что все мужики козлы, я с ними искренне соглашаюсь.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:
Женский эгоизм - не в том, что они ищут подходящую пару (это нормально), а в том что они кроме вот этих вот своих "отношений" совершенно не видят человеческие отношения. Пример: если парень любит девушку, то она думает. что он хочет от неё отношений, а это не всегда так. Мужская любовь к вашим отношениям не имеет никакого отношения!

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Я вам привёл случай, когда девушку облили кислотой. Что там непонятного?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Рапсодия, извините меня, но вы философствуйте. А здесь психология.
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Меня парень бросил из-за психоза

Сообщение specter »

Для типичного мужчины-эгоиста человеческие качества в девушке неинтересны. Он смотрит на другие ее свойства ))
А кислота следствие ненормального отношения друг к другу видимо изначально...
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»