Боязнь мата

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
KJii
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.02.2014, 20:10

Боязнь мата

Сообщение KJii »

Здравствуйте. Диагноза шизофрении у меня нет.
Никогда в жизни не использовала мат. У меня какой-то очень сильный, необоснованный панический страх к грубым словам. Это доставляет мне сильные мучения. Если слышу мат, то мне становится очень плохо, хочется забиться, закрыться, вымыться изнутри, если случайно прочту, то еще хуже... Сразу начинает болеть голова, спутывается сознание, болит сердце, пульс учащается, на сердце и горле будто камень появляется, фантомные боли, очень сильные, и страх, мучительный... У меня развилось навязчивое состояние, когда я в мыслях прокручиваю маты голосом близких, истязая себя изнутри, сразу становится дурно. Это мешает мне жить, не знаю что делать.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Боязнь мата

Сообщение loshadka »

Видимо нужно менять свое отношение к мату, от него ни куда не денешься. В мате нет ни чего такого, это очень сильные слова и часто их произносят не просто так, а когда есть повод, что то сильное сказать.
Ни кто ни кого оскорбить или обидеть не хочет.
Такой общественный договор - выделить несколько слов и без надобности их не употреблять. Есть те кто говорят матом, но это обычно те кому больше нечего сказать, а хочется сказать ярко.
В больнице встретила девушку которая приходила в ужас от мата, но это с ней православные поработали.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

loshadka писал(а):Видимо нужно менять свое отношение к мату, от него ни куда не денешься. В мате нет ни чего такого, это очень сильные слова и часто их произносят не просто так, а когда есть повод, что то сильное сказать.
Ни кто ни кого оскорбить или обидеть не хочет.
Такой общественный договор - выделить несколько слов и без надобности их не употреблять. Есть те кто говорят матом, но это обычно те кому больше нечего сказать, а хочется сказать ярко.
В больнице встретила девушку которая приходила в ужас от мата, но это с ней православные поработали.

По мне так ничего нет ничего хуже и омерзительнее девушки или женщины ругающейся матом.....она сразу теряет в глазах...будь то мужчины,будь то женщины....
Но мат это не просто какие то ругательные и сильные слова....он носит ритуальный характер.....не даром бесноватые люди в приступе беснования извергают из себя мат в месте с хулой на святое........Мат это бесовский язык...вот немного из истории мата:
Матерщина имеет отчетливо выраженную культовую функцию в славянском язычестве, она широко представлена в обрядах языческого происхождения и носит ритуальный характер. Одновременно с этим матерщина имеет отчетливо выраженный антихристианский характер. В древнерусских рукописях мат рассматривается как черта бесовского поведения.

Поскольку те или иные представители нечистой силы восходят к языческим богам, с наибольшей вероятностью можно видеть в матерщине языческие заклинания. Матерщина выступает у славян в функции проклятья, связь с язычеством при этом несомненна. Например, одно из матерных слов на букву «е», которое имеет славянское происхождение, переводится как «проклинать». Человек, произносящий его, тем самым проклинает себя и окружающих. Слово, начинающееся на букву «х», в древнерусском языке означало волхва. Сочетание этой буквы и окончания, соответствующего окончанию множества русских глаголов, – волховское действие, которое было связано с умершими предками, и этим возгласом на языческих ритуалах вызывали души умерших.

Остальные матерные слова – это имена языческих богов, то есть, бесов. И человек, который произносит эти слова, автоматически призывает этих бесов на себя, своих детей и свой род.
KJii воздействие мата на вас это ни что иное,как бесовские прилоги....это такие навязчивые и насильные мысли,которые вкладываются человеку нечистой силой помимо на то его воли.То,что вы боитесь этих слов и мучаетесь--это нормальная реакция вашей души на насильственное вторжение на вашу территорию врага.......Вам надо научиться отсекать эти прилоги......но не страхом,а оружием,которое победит их....это Иисусова молитва,она очень короткая,но очень действенная.......проверено!!!
Прилоги бывают разными и их действие на себе испытывают практически все люди,но только внимательный человек может правильно с ними бороться!Вам потребуется всего несколько раз произносить эти слова в моменты нападения на вас матерных прилогов......лично мне хватает максимум 5-6 раз......пробуйте.
Изображение

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:
loshadka писал(а): В мате нет ни чего такого, это очень сильные слова и часто их произносят не просто так, а когда есть повод, что то сильное сказать.

Поэтому....чтобы сказать что то сильное мы начинаем выражаться словами,которые обозначают мужские и женские гениталии?......Очень сильно сказано.....конечно...русский язык он ведь не выражает...он так скуден :(
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Боязнь мата

Сообщение loshadka »

Дело не в языке, а в общественных договоренностях. Человек чувствует разрядку и удовлетворение от ощущения нарушения общественных правил, это как тарелку разбить, вреда минимум всем, а разрядка случилась.
Аватара пользователя
Malasha
Лечение общением
Сообщения: 2774
Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
Откуда: Москва

Re: Боязнь мата

Сообщение Malasha »

Мат это выражение сильных эмоций. Это русский язык.
А вы попробуйте ругаться голосами близких на другом языке. Может поможет как то. Ведь это вроде как фольклор.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

КОРНИ СКВЕРНОСЛОВИЯ

Мистические корни этого явления уходят в далекую языческую древность. Люди дохристианской эпохи, чтобы оградить свою жизнь от злобных нападок демонического мира, вступали с ним в контакт. Этот контакт мог быть только двояким: демона либо ублажали, превознося его и принося ему жертвы, либо пугали его. Так вот, пугали демона именно скверной бранью, демонстрацией своего непотребства. Но и призывали демона теми же словами, демонстрируя свою одержимость, свою готовность единения с ним. Скверные слова были включены в заклинания, обращенные к языческим божествам, а в языческое время был распространен культ плодородия, поэтому все скверные слова связаны с половой сферой. Таким образом, так называемый мат является языком общения с демонами. Неслучайно в филологии это явление именуется инфернальной лексикой. Инфернальной — значит адской, из преисподней.(с)

С НАУЧНОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ

В институте проблем управления РАН кандидат биологических наук Петр Петрович Горяев (автор новой науки «волновая генетика») и кандидат технических наук Георгий Георгиевич Тертышный занимаются этой проблемой. Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы ДНК. Ученые обнаружили, что когда человек ругается, то его хромосомы корежатся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы. И так постепенно потомству передается программа самоликвидации. Ученые зафиксировали, что бранные слова вызывают мутагенный эффект подобный тому, что дает радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Кто-то может усомниться: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу? Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, давно устарело. Волновая генетика свидетельствует, что ген — это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой мусорной части ДНК, и не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение. Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе, акустических и световых. Ученые прищли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь, ее волновые «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов», и не зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, другой ее травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.(с)
Человек чувствует разрядку и удовлетворение от ощущения нарушения общественных правил, это как тарелку разбить, вреда минимум всем, а разрядка случилась.

Слава Богу автор темы на интуитивном уровне почувствовала разрушительную энергию матерных слов.........Мат нельзя даже назвать словами,это словесные испражнения..........Ну да...допускаю,что если это говно подступает и переполняет,то скорее всего вырвавшись наружу принесет некоторое удовлетворение и разрядку :mrgreen:

Русская пословица гласит: «От гнилого сердца и гнилые слова». Когда сердце человеческое развращается, гнилые, скверные слова появляются как признаки духовного разложения. Сквернословие – это признак избытка скверны в сердце. Если сердце у человека не очищено, а переполнено грехом и горечью, то сквернословие льется из него неудержимым потоком. :oops:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Боязнь мата

Сообщение specter »

Снежана, а как быть с теми, кто скверно выражается, но не матами? ) Вообще обычно матерятся люди, имеющие скудный словарный запас... люди, работающие на тяжелой физически однообразной работе, малообразованные, плохо контролирующие эмоции и просто вспыльчивые )) Просто матом в основном выражают негатив, поэтому такое отношение к мату... но как калечится, так и лечится ) негатив на позитив можно поменять при помощи смеха и с юмором отнестись )) я в юности стеснялась материться, а был момент в жизни, что только матами и изъяснялась )). Сейчас иногда выскакивает словцо, но вот при ком то, на автомате не получается ) loshadka, согласна насчет разрядки ))
Последний раз редактировалось specter 22.02.2014, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):Снежана, а как быть с теми, кто скверно выражается, но не матами? )

Не знаю...как с ними быть.....это сам человек должен для себя решить....если он чувствует угрозу своему внутреннему миру,как автор темы,хочет избавится от этого,то сам проанализирует,поищет инфу,найдет корни,а потом приложит усилия,проведет работу над собой,дабы избавиться от этой вредной привычки--это одно.............а если он считает что это норма и оставляет право за собой "испражняться"устами,то что с ним сделаешь?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Снежана, а как быть с теми, кто скверно выражается, но не матами?

Да тоже ничего хорошего....как не крути сквернословие ведь в основном направлено на то,чтобы унизить,оскорбить,обидеть другого человека.
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Боязнь мата

Сообщение specter »

Снежана писал(а):Да тоже ничего хорошего....как не крути сквернословие ведь в основном направлено на то,чтобы унизить,оскорбить,обидеть другого человека.

А если мат адресован не человеку, а ситуации? )) Русский мат почему в такие штыки принимается, потому что в древней Руси, язычниками употреблялся ) И даже в первых библиях записан был )
"Слово «на букву „б“» использовалось также в славянском тексте библии, в церковно-богослужебных текстах русской православной церкви (см. «Полный церковнославянский словарь»[24], составитель священник магистр Григорий Дьяченко). Из словарной статьи «Бля»[25]:
«слово на букву „б“— 1) болтливый (1 Тим. 5,13); 2) лживый, обманчивый, лжец, пустослов, враль».
«слово на букву „б“» — 1) болтливость, пустословие; 2) словопрение».
«слово на букву „б“» — 1) обман, заблуждение; 2) пустословие, пустяки (Остр. ев. Лук.24,11); 3) выдумка; 4) разврат, прелюбодеяние».
«слово на букву „б“» — 1) заблуждаться; 2) пустословить; 3) прелюбодействовать».
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B0%D1%82
Последний раз редактировалось specter 22.02.2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

Рапсодия писал(а):
Снежана писал(а):Да тоже ничего хорошего....как не крути сквернословие ведь в основном направлено на то,чтобы унизить,оскорбить,обидеть другого человека.

А если мат адресован не человеку, а ситуации? )) Русский мат почему в такие штыки принимается, потому что в древней Руси, язычниками употреблялся ) И даже в первых библиях записан был )

Я не знаю первых библий,но мат действительно использовался язычниками,как призывание бесов,я уже выше цитировала.
Поэтому какая разница адресовано ли это ситуации или человеку или себе.......осквернение произойдет однозначно....в той или иной мере,но произойдет.....Матершинник уже не может обратиться к Богу с молитвой,потому как нельзя 2 господам служить--призывать бесов и Богу молиться............из этого следует,что человек,который ругается матом лишает себя благодати Божией,помощи святых,ангел хранитель весьма сомнительно охраняет такого человека.

Мат-это не что то отдельно существующее от человека,а это отражение того,что находится у него внутри.
От избытка сердца уста глаголят (Лк.6:45)
Благий человек от благого сокровища сердца своего износит благое. (Лк. 6, 45)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»