Боязнь мата

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Боязнь мата

Сообщение specter »

В общем мне стала понятной эта боязнь мата )) Мат, информация агрессивная и направлена больше на защиту себя, мат это разрядка, самоутверждение и своего рода "наезд" на противника, так сказать, рычание зверя :D Некоторые мужчины, используя мат, демонстрируют свою уверенность, силу, готовность к атаке. А такие девушки как автор, скорее всего испытывают страх перед таким проявлением агрессии. Конечно у людей образованных и научившихся разряжаться и защищать себя иными способами, мат вызывает негативное отношение, ассоциируется с интеллектуальной ограниченностью и низким уровнем развития, но не всегда... Искусно обыгранный мат в творчестве и юморе напротив, гармонично укладывается в ассоциации и не несёт в себе негативную информацию... "Из песни слова не выкинешь" Тоже можно сказать о человеке и его природе, люди не рождаются умными и образованными и то, что присуще человеку, будет проявляться, независимо от того, как к этому относятся окружающие, важно понимать причины этих проявлений, тогда не будет страшно )) Страх, это тоже своего рода ограниченность и недоразвитие. ;)
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Боязнь мата

Сообщение Глокая куздра »

Снежана писал(а):
Позиция это не моя,а православного учения и Церкви,членом которой я себя называю.
Мат,т.е сугубый вид сквернословия это грех,который оскорбляет Бога.....и как бы не использовал человек мат и под каким бы литературно-культурно-фольклорном соусе его бы не представлял..мат был и будет грехом...
Поэтому,Глокая,вообще не вижу почвы для спора на эту тему,потому что нет в этом вопросе серединки на половинку,здесь довольно все четко...
Чувствуется,что вас раздражает то,что я пытаюсь донести до кого то позицию Церкви,но если вас это раздражает вы можете обсудить эту тему с любым священником,мнение которого вызывает у вас доверие....Слава Богу в Москве очень много таких авторитетов.
Что делать , Снежана, когда я пришла в церковь уже сформировавшимся человеком. И тут тебе диктуют , как думать надо, даже по мелочам. Иногда тяжело смириться с этим. Меня раздражает пафос и тон Жанны Д'Арк, а так все в порядке.

Вы такая правильная, за это Вам будет уготовано местечко в раю. ...

Благодарю,Глокая.......вашими молитвами....я буду надеяться......Только кто вам сказал,что Богу правильные нужны,что правильных спасать то?..........я лучше с кающимися грешниками...так будет справедливее...
Глокая,я тоже вам желаю Царствия Небесного.........
Спасибо, Снежаночка!
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

Глокая куздра писал(а): Что делать , Снежана, когда я пришла в церковь уже сформировавшимся человеком. И тут тебе диктуют , как думать надо, даже по мелочам.

Я думаю здесь главный момент в том,кто именно тебе диктует.......понятное дело....с какой стати...мне будет диктовать такая же,как и я.....
Я тоже не люблю,когда меня к чему то подталкивают......я может быть сама до этого когда нибудь дойду,в смысле додумаюсь.....зачем меня к этому сзади бульдозером подгонять....все это очень понятно..........поэтому всегда стараюсь не свои мысли писать,а людей в нашей вере компетентных и авторитетных.

Меня раздражает пафос и тон Жанны Д'Арк, а так все в порядке.

Спасибо за Жанну....вы очень тонко подметили сходство.......а сходство в том,что я настолько уверена в Истине нашей с вами Церкви,насчет данной темы,что могла бы жизнь отдать,но не пойти на компромисс и согласиться с вашей точкой зрения.............Вы настолько же уверены в своем мнении по этому вопросу?

Спасибо, Снежаночка!

Надеюсь вы правильно меня поняли,я имела ввиду вот это Царствие Небесное--

http://youtu.be/2KayR5OWYn0

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Боязнь мата

Сообщение Глокая куздра »

Снежана писал(а):Спасибо за Жанну....вы очень тонко подметили сходство.......а сходство в том,что я настолько уверена в Истине нашей с вами Церкви,насчет данной темы,что могла бы жизнь отдать,но не пойти на компромисс и согласиться с вашей точкой зрения.............Вы настолько же уверены в своем мнении по этому вопросу?
Нет, Снежана, я на костер за идею о том, что мат в определённых очень редких случаях допустим, хотя сама я его не употребляю, я на костер бы за эту идею не пошла!


Надеюсь вы правильно меня поняли,я имела ввиду вот это Царствие Небесное

http://youtu.be/2KayR5OWYn0

Изображение

К нему стремлюсь, как и всякий живой человек!
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

Глокая куздра писал(а): Нет, Снежана, я на костер за идею о том, что мат в определённых очень редких случаях допустим, хотя сама я его не употребляю, я на костер бы за эту идею не пошла!

А я бы пошла...только не за идею,а за Истину......жизнь пока не удается прожить,так,чтобы оглянуться и не было бы стыдно,так хоть умереть за Правду..........

Простите за пафос....что то накатило :cry:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Глокая куздра
Лечение общением
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 22.07.2013, 12:47

Re: Боязнь мата

Сообщение Глокая куздра »

Снежаночка, экзальтированная Вы душа, на костер всегда успеется, жизнь иногда прожить труднее, чем на костёр...
"Как легко обратить в свою веру других, и как трудно обратить самого себя." Оскар Уайльд.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Боязнь мата

Сообщение Nihars »

Jane-Helgasta Tablette писал(а):Если б был тот, ради кого я бы изменилась, то я бы забыла весь мат вообще.


Чудес не бывает, сам ваш герой-спаситель не придет, хочешь быть заметной будь ей. Все животные используют этот проверенный способ при знакомствах, привлекая к себе больше внимания самцов(самок). Всем известо что с Любым человеком тяжело налаживать контакт, на то он и чел с своими причудами и маленьким внутренним мирком. Если есть огромное желание, любая проблема по плечу..
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Clotschnoogle
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02.08.2012, 12:12

Re: Боязнь мата

Сообщение Clotschnoogle »

Снежана, к счатью, Гаряев это известный шарлотан. И его теория волнового генома вообще теорией не является. http://lurkmore.to/%D0%93%D0%B0%D1%80%D1%8F%D0%B5%D0%B2
Middleness
Группа взаимопомощи
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 05.03.2014, 21:45
Откуда: От верблюда

Re: Боязнь мата

Сообщение Middleness »

По мне так норм мат...
...пока не трогают Внешнюю...
Религиозный фанатик-Внешнист.
Аватара пользователя
Faina
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 01.10.2014, 10:01
Откуда: Там уже нет

Re: Боязнь мата

Сообщение Faina »

А мне навится мат, когда он сказан с глубоким смыслом, а не льется как поток говна из уст как из унитаза.
И вообще - 8-)

Что-то давно не говорят, что я б.... дь. Теряю популярность.
Фаина Раневская

тилех лехицтаен :P
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фанни Ги́ршевна Фе́льдман
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»