Боязнь мата

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Боязнь мата

Сообщение Mr. Owl »

micha писал(а):"Скажи маме чтоб она зашила тебе помпончик на шапке, а иначе. скажи, я её отxуячу."

Мне жалко мать девочки, она полностью зависит от этого гандона и не может взять и уйти, а он этим пользуется.

micha писал(а):Вот-вот. У на с с Gadzillой по этому поводу драка и вышла.

Миш, а может всё проще? Ну просто не хочет общаться и всё тут, кто-то вот со мной не хочет общаться, но я ж не достаю его каждый день вопросами: почему? Видимо просто не сошлись ;)
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Боязнь мата

Сообщение loshadka »

Это правила такие детям нельзя материться при взрослых, а взрослым при детях. Но и те и другие это делают.
Взрослых ужасает мат детей. А вот дети рассказывают, что когда слышат мат от родных взрослых им очень не уютно.
Не знаю стала бы возражать против детского мата, зависит от того что ребенок хочет этим сказать. Младший брат при мне не матерился, но говорил что в школе матерится во всю.
Много лет матом не ругалась вообще, но потом заразилась им от своего парня, редко матерюсь, в письменной речи больше, а устно очень редко. И если мой парень это слышит то ему не нравится. Говорит что это ужасно выглядит. Слова ""цензура мат"" и ""цензура мат"" как бы матом не считаются. А вот ""цензура мат"" или "пошел на "цензура мат"" это уже жестко. Но он вообще так страшно и эмоционально матерится, что хочется спрятаться и даже хорошо что образного воображения нет, а то бы я все это представляла - ужас.
А вообще одно время из за мата воевали. Он все время меня посылал. На слова о том что мне это не приятно не реагировал. Пока один раз бутылку кока-колы ему на башку не вылила прямо в кафе у всех на глазах. Поссорились сильно и на долго, но больше он так не делал.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Боязнь мата

Сообщение Nihars »

В школе раньше получали знания, а сейчас ВП да Матюки
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Боязнь мата

Сообщение micha »

Mr. Owl писал(а):
micha писал(а):"Скажи маме чтоб она зашила тебе помпончик на шапке, а иначе. скажи, я её отxуячу."

Мне жалко мать девочки, она полностью зависит от этого гандона и не может взять и уйти, а он этим пользуется.

я вообще-то там написал : ВИДАТЬ ХОТЕЛ ПОДШУТИТЬ НАД СВОЕЙ ЖЕНОЙ . Скорее всего она сама его за такую шутку побьёт. :D

Добавлено спустя 15 минут 24 секунды:
Mr. Owl писал(а):
micha писал(а):Вот-вот. У на с с Gadzillой по этому поводу драка и вышла.

Миш, а может всё проще? Ну просто не хочет общаться и всё тут, кто-то вот со мной не хочет общаться, но я ж не достаю его каждый день вопросами: почему? Видимо просто не сошлись ;)

Я её НЕ ДОСТАВАЛ каждый день вопросами "почему". А не хотела бы общаться - не общалась бы . А то сама высказывала всё что хочет, а мне при этом рот затыкала . Типа она права и её слово последнее, а я не прав, поэтому молчать должен. :evil: Ладно, тему же проехали уже.

Добавлено спустя 1 час 10 минут 42 секунды:
Mr. Owl писал(а):Мне жалко мать девочки, она полностью зависит от этого гандона и не может взять и уйти, а он этим пользуется.


Заметьте: вы употребили слово "гандон", которое вполне можно отнести к мату по примитивности происхождения. И что это значит у вас словарный запас маленький? Есть же много культурных слов: "подлец", "негодяй", "сволочь", "мерзавец"... Но будут ли они выражать всю степень ваших эмоций, которые вызвал у вас этот человек? ;)
Аватара пользователя
Mr. Owl
Лечение общением
Сообщения: 2331
Зарегистрирован: 08.06.2013, 21:15
Откуда: http://psyxi.ru/

Re: Боязнь мата

Сообщение Mr. Owl »

micha писал(а):Заметьте: вы употребили слово "гандон", которое вполне можно отнести к мату по примитивности происхождения. И что это значит у вас словарный запас маленький? Есть же много культурных слов: "подлец", "негодяй", "сволочь", "мерзавец"... Но будут ли они выражать всю степень ваших эмоций, которые вызвал у вас этот человек?

Ага, есть такое :D но я и не претендую на звание самого культурного человека )))
Слово "гандон" произошло от английского "condom", а мат это или нет - понятия не имею :pardon:
В моей голове иногда рождаются такие идеи, что тараканы апплодируют стоя :) Изображение
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

Глокая куздра писал(а):
Позицию я вашу поняла, спорить об этом с Вами бесполезно.


Позиция это не моя,а православного учения и Церкви,членом которой я себя называю.
Мат,т.е сугубый вид сквернословия это грех,который оскорбляет Бога.....и как бы не использовал человек мат и под каким бы литературно-культурно-фольклорном соусе его бы не представлял..мат был и будет грехом...
Поэтому,Глокая,вообще не вижу почвы для спора на эту тему,потому что нет в этом вопросе серединки на половинку,здесь довольно все четко...
Чувствуется,что вас раздражает то,что я пытаюсь донести до кого то позицию Церкви,но если вас это раздражает вы можете обсудить эту тему с любым священником,мнение которого вызывает у вас доверие....Слава Богу в Москве очень много таких авторитетов.

Вы такая правильная, за это Вам будет уготовано местечко в раю. ...

Благодарю,Глокая.......вашими молитвами....я буду надеяться......Только кто вам сказал,что Богу правильные нужны,что правильных спасать то?..........я лучше с кающимися грешниками...так будет справедливее...
Глокая,я тоже вам желаю Царствия Небесного.........
Боюсь, только будет Вам там одиноко

Лишь бы там был Господь :)


Будь внимателен к каждому слову

По замыслу Творца человеку дано слово, прежде всего для молитвенного обращения к Своему Небесному Родителю, общения с людьми на началах любви и мира, а также для реализации своих творческих талантов. Человек, который сквернословит, использует этот особый дар для проявления своей внутренней нечистоты, изливает через него из себя грязь. Этим он оскверняет в себе образ Божий.

Поэтому святая Библия называет сквернословие наряду с другими тяжкими грехами: «А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших» (Кол.3:8). Святые апостолы обличают грехи, которые люди совершают через слово: «язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет все тело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны» (Иак.3:6); «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших» (Еф.4:29).

Св. праведный Иоанн Кронштадтский говорит об этом грехе с болью:

«Что у нас пользуется меньшим уважением как слово? Что у нас изменчивее как слово? Что мы бросаем подобно грязи поминутно как не слово? — О, окаянные мы человеки! С какой драгоценностью так мы обходимся невнимательно! Не вспоминаем мы, что словом, происходящим от верующего и любящего сердца, мы можем творить чудеса жизни для души своей и для душ других, например на молитве, при Богослужении, в проповедях, при совершении таинств! Христианин! дорожи каждым словом, будь внимателен к каждому слову; будь тверд в слове; будь доверчив к слову Божию и слову святых человеков, как к слову жизни. Помни, что слово - начало жизни» (Моя жизнь во Христе, М., 2002, с. 212).

Надо помнить великую значимость слова. Однажды произнесенное, оно уже не исчезает, а уходит в бесконечную память Божию и на Суде нам будет предъявлено.
о. Афанасий (Гумеров)
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Аватара пользователя
Jane Grey
Буйный псих
Сообщения: 3633
Зарегистрирован: 04.12.2012, 11:23

Re: Боязнь мата

Сообщение Jane Grey »

Чего боитесь? Я отборнее вас всех матерюсь, бояться не стоит, совершенно.
Я матерюсь от бессилия, сбрасываю негатив, часть боли, мне становится легче.
Если б был тот, ради кого я бы изменилась, то я бы забыла весь мат вообще.
Я посылаю всё на х#й.
Первым делом я шлю на х#й тебя.
Именно тебя,
И никого другого, о-у-о,
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

Jane-Helgasta Tablette писал(а):Чего боитесь? Я отборнее вас всех матерюсь, бояться не стоит, совершенно.
Я матерюсь от бессилия, сбрасываю негатив, часть боли, мне становится легче.
Если б был тот, ради кого я бы изменилась, то я бы забыла весь мат вообще.


Джейн....зачем???.......Ты и Глокая .........вам из многих тысяч людей дан дар слова....вы стихи пишите....кто как не вы можете самовыражаться словом?........Зачем вам эти отбросы фикальные в виде гениталий.........я в шоке..... :cry:
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Боязнь мата

Сообщение micha »

Снежана писал(а):Джейн....зачем???.......Ты и Глокая .........вам из многих тысяч людей дан дар слова....вы стихи пишите....кто как не вы можете самовыражаться словом?........Зачем вам эти отбросы фикальные в виде гениталий.........я в шоке..... :cry:

вы хотели сказать "в аxуе" ? :D
Снежана
Лечение общением
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 18.05.2013, 12:58

Re: Боязнь мата

Сообщение Снежана »

micha писал(а):
Снежана писал(а):Джейн....зачем???.......Ты и Глокая .........вам из многих тысяч людей дан дар слова....вы стихи пишите....кто как не вы можете самовыражаться словом?........Зачем вам эти отбросы фикальные в виде гениталий.........я в шоке..... :cry:

вы хотели сказать "в аxуе" ? :D

Ах...Михаил....оставьте...Изображение

http://youtu.be/ejW6aCPcfGI

Изображение
Изображение
Скажи мне, Господи, путь воньже пойду, яко к Тебе взях душу мою.(Пс 142.8)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»