Симптомы шизофрении (острый период)

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Lilu
Психиатрическая больница
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13.03.2008, 16:08
Откуда: ХМАО

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Lilu »

В остром состоянии, как правило, нет критики к своему состоянию и,естественно, сын будет отказываться от госпитализации. Можно попробовать договориться с психиатром об осмотре сына на дому - специалисту виднее, что происходит с человеком;+ к этому - он даст рекомендации по дальнейшей терапии.
Валерий
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29.05.2008, 20:37

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Валерий »

Купите самых обыкновенных успокоительных, не дергайте его по пустякам, не показывайте, что вы внимательно наблюдаете за его состоянием, купите ему что-нибудь, связанное с его интересами. Будет хуже – сводите его к частнопрактикующему врачу. Если он не поможет, то хотя бы убедит принимать лекарства или ходить на дневной стационар. В любом случае начинать нужно с малого. Психиатрический стационар – это шок, психологическая ломка и напряженность, обеспеченная на много месяцев вперед. К сожалению, врачи своими действиями и отношением сами вырабатывают у большинства своих пациентов негативные реакции и страх оказаться в запертом психиатрическом обезьяннике.
Аватара пользователя
яна
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение яна »

cyclodoli писал(а):ну у меня почти тоже само е) мне все времмя кажется что у меня скрытые камеры в квартире....и даеж сейчас я в этои уверена.....кажется, что их наставили военные во всех квартирах с целью изученя каждого человека.....

у меня такая же фигня была но сейчас прошла. а ты сколько в ремиссии?
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Rent »

Rain писал(а):Такая тема. Мне вообще было очень тяжело. Казалось что все обо мне что-то говорят. Видят меня сквозь стены. Прослушивают телефон. По телеку , тоже казалось , что все про меня только и говорят... Много ещё чего...

Мания преследования?
Аватара пользователя
Rent
Группа взаимопомощи
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 21.09.2008, 23:31
Откуда: Польша

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Rent »

Татьяна Ларина писал(а):Нужна ваша консультация.Сыну 22 года.В мае прошлого года в военкомате поставили шизофрению под вопросом и направили на обследование.Диагноз:шизофрения,паранойяльная форма.Поставили на учет в ПНД и выписали домой .Рекомендован аминазин,циклодол,трифтазин.От ежемесячных консультаций в ПНД отказался категорически,лекарства не принимает,так как после приема стал очень плохо чувствовать себя физически.Очень боится стационара,вз\л с нас честное слово,что мы его туда не отправим.примерно 2 недели назад психическое состояние резко ухудшилось,начались слуховые галлюцинации,ночные кошмары.Депрессия стопроцентная.Боюсь суицида.Уговорить проконсультироваться не получается,просто категорическое НЕТ. Как быть? Я превратилась в абсолютную невротичку,боюсь за него до такой степени,что перестала спать ночами.Он очень талантлив,пишет классную рок музыку,выступает в клубах со своими композициями.В марте прошлого года ушел с третьего курса университета.Сейчас - уличный музыкант.


Самое сложное – это начальный период. Т.е. пока ваш сын не адаптируется к своему состоянию. Врачи, конечно, лечат, но, касательно моего мнения, они сами не понимают, что они лечат (т.е. они знают, что они лечат, но толком не могут сказать, а стоит ли лечить именно это, или именно то, т.е. у них сплошные гипотезы, а гипотеза – вещь неопределённая). А психбольница – это место заключения потенциально опасных для общества людей. Туда попадать не стоит. Если он туда попадёт, я думаю, что не стоит рассчитывать на то, что его выпишут раньше, чем через несколько месяцев. Причём моё мнение и мнение ещё одного человека, который перенёс лечение в больнице, и с которым я знаком лично, что толку от лечения никакого. Толк в больнице есть, скорее, от метода кнута и пряника.

Препараты, которыми лечит шизофрению, приводят к побочным явлениям. Из моего личного опыта – это набор веса, почти полная потеря полового влечения, неусидчивость (это когда места себе нигде не находишь), внутренний дискомфорт, потеря творческого потенциала (чем дольше я лечился, тем хуже и менее выразительные картины я рисовал; а потом стихи перестал писать, и до сих пор мне на ум особо ничего не приходит, хотя до лечения писал довольно много). Из известных мне побочных явлений применения нейролептиков (атипичных, по-моему) является нарушение мелкой моторики (это когда становится тяжело делать пальцами мелкие точные движения). Говорите он у вас на гитаре играет? Делайте выводы.

Опять-таки, обсуждая некоторые темы данного форума, некоторые из участников пришли к выводу, что лучше к тем же психиатрам, что работают в больницах и диспансерах, обращаться в частном порядке и за деньги, нежели попадаться к ним на приём официально.Дополнительная выгода в том, что если вашему сыну потребуется справка о том, что он не псих (права получить, на работу устроится...), ему её дадут. А если он пациент диспансера, то справку он не получит.

Моё мнение, если ваш сын не предпринимает попыток суицида и не угрожает безопасности окружающих людей, в больницу попадаться не стоит, ибо сладкой жизни в ней ждать отнюдь не приходётся.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
яна
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение яна »

я 2 месяца ,но мне очень долго казалось что кто то за мной следит и что по всюду камеры))))
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ЯНА
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение ЯНА »

cyclodoli писал(а):Точно как у меня)) мне даже кажется что в моей квартире расоложены камеры, очень маленькие, меньше песка.

CЕЙЧАС ТОЖЕ? А ТЕБЯ СКОЛЬКО РЕЦИДИВОВ БЫЛО?
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:17, всего редактировалось 1 раз.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»