Симптомы шизофрении (острый период)

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Rainer »

Такая тема. Мне вообще было очень тяжело. Казалось что все обо мне что-то говорят. Видят меня сквозь стены. Прослушивают телефон. По телеку , тоже казалось , что все про меня только и говорят... Много ещё чего...
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
cyclodoli
шиза

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение cyclodoli »

-
Последний раз редактировалось cyclodoli 22.05.2009, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
war10ck
Шизофрения
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13.03.2008, 10:19

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение war10ck »

А я боюсь людям в глаза смотреть... И ощущение собственной неадекватности, боязнь что люди заметят что ты ненормальный. И причем чем больше ты над этим заморачиваешься, тем сильнее начинаешь выглядеть не так, вести себя неадекватно, или так кажется. Это как замкнутый круг. Лучший способ постараться просто не думать. Отвлечься..
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Rainer »

Мне тоже один раз кто-то сказал: ты ведёшь себя как-будто смотришь на себя со стороны.
Хочешь мира - готовься к войне.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Eugene_desu »

war10ck писал(а):А я боюсь людям в глаза смотреть... И ощущение собственной неадекватности, боязнь что люди заметят что ты ненормальный. И причем чем больше ты над этим заморачиваешься, тем сильнее начинаешь выглядеть не так, вести себя неадекватно, или так кажется. Это как замкнутый круг. Лучший способ постараться просто не думать. Отвлечься..

У меня таже проблема сейчас. В глаза раньше больше боялся смотреть, щяс меньше на этом заморачиваюсь, чего и тебе желаю. Немного помогает закаливание. Помогает укреплять нервы и ЦНС.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Rainer »

Хочу побыстрей забыть этот бред. Было тяжело, но время все-таки лечит - бесспорно. Тут вообще можно хоть как воспринимать термин шизофрения. Можно получить различные диагнозы в разных клиниках. Часто бывают ошибки врачей. Но это просто ошибки. Вообще диагноз шизофрения - ошибка. Такой болезни нет. Рас нет болезни зачем тогда лечиться. От чего. Она научно не доказана.
Хочешь мира - готовься к войне.
Татьяна Ларина
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.05.2008, 17:30

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Татьяна Ларина »

Нужна ваша консультация.Сыну 22 года.В мае прошлого года в военкомате поставили шизофрению под вопросом и направили на обследование.Диагноз:шизофрения,паранойяльная форма.Поставили на учет в ПНД и выписали домой .Рекомендован аминазин,циклодол,трифтазин.От ежемесячных консультаций в ПНД отказался категорически,лекарства не принимает,так как после приема стал очень плохо чувствовать себя физически.Очень боится стационара,вз\л с нас честное слово,что мы его туда не отправим.примерно 2 недели назад психическое состояние резко ухудшилось,начались слуховые галлюцинации,ночные кошмары.Депрессия стопроцентная.Боюсь суицида.Уговорить проконсультироваться не получается,просто категорическое НЕТ. Как быть? Я превратилась в абсолютную невротичку,боюсь за него до такой степени,что перестала спать ночами.Он очень талантлив,пишет классную рок музыку,выступает в клубах со своими композициями.В марте прошлого года ушел с третьего курса университета.Сейчас - уличный музыкант.
Гость
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03.05.2008, 10:34

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Гость »

Поинтересуйтесь таким понятием, как макробиотика. Это европейский вариант восточных представлений о гармонизации энергетик инь и ян в организме с помощью питания. Основатель и пропагандист этой системы для запада - японец в 50-х годах XX века (то ли имя, то ли фамилия, кажется, Озава). Я не помню его имени, но оно обязательно сразу всплывет, как только будете интересоваться этой темой. Надо искать книгу именно его авторства. У него некоторые тонкости и отличия по сравнению с другими пересказами по этой теме. У него единственного из всевозможных естественных способов помощи при болезнях предлагается определенная диета именно при шизофрении. Другие нетрадиционные методы психические проблемы обходят стороной. Диета очень несложная, но нужно строго выдержать 7 недель. Должно быть осознанное стремление вашего сына. Еще попробуйте обратиться к экстрасенсам. У меня есть телефоны победителей "Битвы экстрасенсов" на канале ТНТ. Но попасть, по-моему, сложно и недешево.
Eugene_desu
Группа взаимопомощи
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 12.04.2008, 17:27

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение Eugene_desu »

Татьяна Ларина писал(а):Нужна ваша консультация.Сыну 22 года.В мае прошлого года в военкомате поставили шизофрению под вопросом и направили на обследование.Диагноз:шизофрения,паранойяльная форма.Поставили на учет в ПНД и выписали домой .Рекомендован аминазин,циклодол,трифтазин.От ежемесячных консультаций в ПНД отказался категорически,лекарства не принимает,так как после приема стал очень плохо чувствовать себя физически.Очень боится стационара,вз\л с нас честное слово,что мы его туда не отправим.примерно 2 недели назад психическое состояние резко ухудшилось,начались слуховые галлюцинации,ночные кошмары.Депрессия стопроцентная.Боюсь суицида.Уговорить проконсультироваться не получается,просто категорическое НЕТ. Как быть? Я превратилась в абсолютную невротичку,боюсь за него до такой степени,что перестала спать ночами.Он очень талантлив,пишет классную рок музыку,выступает в клубах со своими композициями.В марте прошлого года ушел с третьего курса университета.Сейчас - уличный музыкант.

Искренне хочу помочь вашему сыну, поэтому пишу вам. Ситуация серьёзная. То что он не хочет попасть в стационар естественно и понятно. Но надо заботится о своём здоровье! Необходимо привить привычку вашему сыну следить за своим состоянием. Лекарства есть и другие - группа атипичных нейролептиков, которые почти не дают побочных эффектов, вашему сыну нужна терапия этими препаратами. Это например Сероквель, Респолепт. Респолепт в уколах ставиться раз в 2 недели и переносится даже лучше чем в таблетках значительно. Дозы 25, 37.5 мг вообще незаметны, как аспирин практически. Умоляйте требуйте и просите у своих врачей именно атипичные нейролептики. Но сейчас у вашего сына сложная ситуация, необходим приём хоть каких то нейролептиков, возможно ещё и антидепрессанты или транквилизаторы нужны на некоторое время что бы снять острое состояние. Попробуйте поговорить с ним, скажите что хотите что бы он и дальше занимался музыкой, жил дома, и для этого необходимо снять это состяние. Неужели ему самому нравится такое состояние? Аминазин имеет кучу побочных эффектов, а вот трифтазин с циклидолом легче. Нужна консультация, но боюсь вашего сына могут отправить на лечение раз у него острое состояние и он не принимает лекарства.

Если совсем никак с консультацией, могу посоветовать 2 таблетки трифтазина в день, после еды обязательно. И вместе с таблеткой трифтазина, половина стандартной таблетки циклидола. Или 1 полная таблетка циклидола с утренней таблеткой трифтазина. Если после нескольких дней приёма ситуация со сном не улучшится, то необходимо увеличить дозу трифтазина. Если ситуация не изменится, то может появится постоянная бессоница несколько дней, таких историй я наслушался много, и человек потом просто попадает в стационар почти 100%. Но если сейчас начать приём лекарств то возможно в домашних условиях справится с состоянием. Следите за сном нормальным сном сына, это важный признак. После того как станет лучше и риск попасть в стационар пропадёт, необходимо сходить на консультацию и получить атипичные нейрлептики. Если пациент принимает лекарства, его недолжны ложить в стационар, даже если ему не хорошо. Обясните это ему.
У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе и запускают большой адронный коллайдер. xDD
light
Группа взаимопомощи
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 14.03.2008, 16:55

Re: Симптомы шизофрении (острый период)

Сообщение light »

Да, Татьяна, ваш сын очень боиться попасть в стационар, скажите ему, единственный способ избежать этого-это принимать лекарства на дому. Без должного лечения в остром состоянии наступает ухудшение. Поэтому пока острый период- необходимо принимать препараты, затем ещё какое-то время, а потом в зависимости от состояния можно их убрать, либо продолжать принимать, но это , согласитесь лучше, чем лежать в психушке. Верно про атипичные нейролептики, они легче переносятся (рисполепт, оланзапин, сероквель), но они очень дорогие. Если один препарат не подошел, можно другой пробовать. А ещё бывают отделения дневного стационара, человек приходит только днём, получить лечение, а оставшееся время он находится дома. Самый лучший вариант. Только там в соновном трифтазином и галоперидолом пичкают, но вы можете договориться, что будете покупать хорошие препараты на свои деньги. И держитесь сами, вашему сыну нужна поддержка, только вы своим участием и пониманием можете её дать
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»