Психоз и Бог

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Емеля
Психиатрическая больница
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28.04.2014, 19:56

Re: Психоз и Бог

Сообщение Емеля »

ialubluvesmir писал(а):дело в том что много людей страдающий психозом почему то относят себя к богу богам и пытаются бороться со злом

Позвольте, а как к примеру не бороться, когда родня пытаясь вытащить из обострения твой крест нательный не отдает и куда то там его впоследствии девает, возможно относит к колдунам и.т.п вариантов масса, а полученный из храма Божьево другой снимают в дурке, поначалу наблюдая за реакцией человека на происходящее.. впоследствии лживо объяснив типа порядок таков типа ввиду контингента.
p.s. пустота и безразличие само по себе заменились во мне допустим здоровым цинизмом, чего и всем желаю!
«Психиатрия: индустрия смерти»
Аватара пользователя
orange_fox
Шизофрения
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 02.07.2014, 07:57

Re: Психоз и Бог

Сообщение orange_fox »

у меня после психоза с темой Бога была депрессия с ощущением внутренней пустоты. ничто не радовало, даже когда объективно все было хорошо - мне было плохо.
спасалась мелкими радостями типа поездок с семьей отдыхать, катанием на лошадях, банальный шопинг. все, что приносит позитивные эмоции. и работа дает зарядку, чувствую себя полезным членом общества. со временем стало легче, но первые полгода была сплошная пустота и безразличие. все радости в этой пустоте тонули. так что лучший лекарь, как мне кажется это время. ну и забота о себе.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Психоз и Бог

Сообщение Анимо »

:) Полгода? Прямо как по книжке.
Престидижитатор
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.03.2014, 06:58

Re: Психоз и Бог

Сообщение Престидижитатор »

Есть по этому поводу работа Пашковского
http://www.scorcher.ru/art/mist/mist/mist1.php
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Психоз и Бог

Сообщение sos.... »

ialubluvesmir писал(а):Прошу откликнуться тех у кого был психоз с божественным направлением. Если у кого опыт появления пустоты и безразличия после психоза? кто справился то как? В заранее спасибо.
если верить в то что...маниакальное состояние...это болезнь...то никак не справитесь...я иследовал весь опыт мании из трёх психозов...в теме...причина психозов в том что...почитайте если интересно... ;)
пису пис...войне пиписька...
Престидижитатор
Шизофрения
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 21.03.2014, 06:58

Re: Психоз и Бог

Сообщение Престидижитатор »

Пример из книги Пашковского
"Больная Ш., 34 года. Наследственность психическими заболеваниями не отягощена. Отец активный, общительный, умер в 1978 г. от инфаркта миокарда. Мать — чувствительная, впечатлительная, обидчивая, умерла в 1973 г. от онкологического заболевания. Больная — вторая из шести детей. В детстве росла и развивалась без отклонений, в детстве тяжелых заболеваний не переносила. По характеру формировалась застенчивой, нерешительной, обидчивой. В школе училась хорошо, после 10 классов пыталась поступить в сельскохозяйственный институт, но не прошла по конкурсу, была принята в политехнический техникум, который закончила. В 22 года вышла замуж за военнослужащего, работала мастером в ателье. В 23 года родила дочь. В 1993 г. подруга привела ее в церковь, после чего не реже одного раза в месяц посещала храм, участвовала в богослужениях, однако активно верующей себя не считала. В 1995 г. перенесла тяжелую психическую травму, обусловленную болезнью и смертью сестры. Вернувшись из Харькова, где жила сестра, чувствовала себя обессиленной, подавленной. Появились мысли о том, что она виновата перед ней из-за того, что «плохо ухаживала». Затем, наряду с подавленностью, появилась бессонница. Особенно плохо чувствовала себя по утрам. К чувству вины присоединились идеи греха перед богом. Чем больше молилась, тем острее чувствовала себя грешницей. Однажды почувствовала, что в комнате произошли какие-то изменения, комната стала чужой, неприятной, страшной, возникли страх, тревога: вскакивала по ночам, видела очертания женщины с косой в белом одеянии (смерть пришла). Заметила, что соседи ведут себя необычно: косо смотрят, сухо и холодно здороваются, пытаются избегать ее. Их взгляды, реплики, улыбки воспринимала как осуждающие намеки, в которых усматривала подтверждение собственной греховности. Затем все разговоры соседей на кухне воспринимала как обвинительные реплики: «Называли коровой, грязнулей, падшей». Вспомнила, как несколько лет назад молодой человек необычно посмотрел на нее, а она не отвела взгляд. Ретроспективно оценила это как измену мужу, еще больше уверилась в том, что она грешница и достойна самого сурового наказания. Однажды пошла замаливать грехи в храм. Когда подошла к храму, возникло ощущение, что все вокруг подстроено, с какой-то специальной целью вокруг церкви как-то по особенному ходят люди с крестами. Услышала голос Бога о том, что она своим присутствием оскверняет храм и должна его покинуть: «Храм должен принадлежать Богу». Дома была тревожна, беспокойна: то неистово молилась, то плакала, то смеялась, то пыталась куда-то бежать. Машиной скорой помощи была доставлена в психиатрический стационар.

В стационаре. В отделении в первые дни возбуждена, тревожна, взбудоражена, совершает беспорядочные движения руками, что-то бормочет. После инъекции клопиксола стала несколько спокойнее. В беседе сообщила, что вокруг все подстроено, одна из сестер — слуга дьявола, другая Бога. Та, которая слуга дьявола, ее околдовала. Вспоминает покойную сестру, говорит, что виновата перед ней, за это господь ее наказывает. После лечения амитриптилином, клопиксолом, трифтазином состояние улучшилось. Стала лучше спать, уменьшилась тревога, стала спокойнее, но длительное время полностью отсутствовала критика к своему состоянию. В дальнейшем согласилась, что была больна, обещала принимать лекарства после выписки. На свиданиях была приветлива с мужем, беспокоилась о дочке. Выписалась под наблюдение психиатра по месту жительства.

Диагноз: F32.3 Депрессивный эпизод тяжелой степени с психотическими симптомами."
Одним из существенных препятствий для преуспеяния рода человеческого следует считать то, что люди слушаются не того, кто умнее других, а того, кто громче всех говорит. Атрур Шопенгауэр
Аватара пользователя
sos....
Лечение общением
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26.02.2014, 09:50

Re: Психоз и Бог

Сообщение sos.... »

Престидижитатор...не нагоняй ужасы...здесь человек скорей всего прошёл маниакальное состояние...прочувствовал всеми фибрами...что такое бог...состояние бога...предопределение увидел на себе...теперь сбили аминазином с галочкой в полёте...только маниакальщики знают что это такое...если грубо сравнивать маниакальное состояние в денежном эквиваленте...то это как будто...клад в 100 миллиардов евро нашёл... :D ...теперь потерял...конечно депра... :cry: но это пройдёт...главное не жрать нейролептики...и антидепрессанты...отвлекитесь из горьких дум...на иследование маниакального состояния...очень вам скажу интересная вещь...по всему форуму...сообщений о мании по форуму всего несколько десятков...но в теме...причина психозов в том что...всё про манию... :geek:

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
viewtopic.php?f=114&t=9727
пису пис...войне пиписька...
cartooncate
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.09.2014, 06:31

Re: Психоз и Бог

Сообщение cartooncate »

Анимо писал(а):Ну да... я так вылечилась.
    Главное, не допускать истощения. А то игра сразу станет проигранной.


    Но вы хоть понимали , что больны?
    А у нас отец слышит голоса, но лечиться категорически отказывается. Как его образумить?
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: Психоз и Бог

    Сообщение Анимо »

    Посоветуйте ему пищевые добавки и минералы с витаминами. Скажите ему, что это добавит ему сил, чтоб бороться против голосов.
      Пищевые добавки не дают потерять чувство реальности. Вам будет намного легче.

      Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
      Лучше пусть на форум придёт. Выговориться тоже очень важно.
      наталья112
      Психиатр или пациент?
      Сообщения: 5
      Зарегистрирован: 22.04.2015, 06:59

      Re: Психоз и Бог

      Сообщение наталья112 »

      у меня был психоз на тему бога и дьявола антихристу ангелов и т.п. вспоминать страшно. после психоза я все равно не могу объяснить некоторые вещи, т.к. бывший муж говорил то что он знать не мог и мама так же себя вела и папа. например муж говорил мне о том о чем я разговариваю по телефону, он этого не мог знать. и многие разные вещи именно по этому я поверила в разные сущности. за день до того как меня забрали а вернее в ночь перед этим я изгоняла дьявола. я сбежала из дома и во дворе громко кричала при чем не своим голосом, что тоже мне не понятно. мне казалось что меня убьют если я зайду домой. казалось что родная бабушка ведьма самая настоящая. сейчас после психоза состояние ужасное. за всю жизнь не было такого с волосами творится ужас выпали половину. надо сказать что к психозу я очень долго шла я 4 года прожила в нервном истощении из-за мужа. не смогла пережить его измены уходов и возвратов. так что как востанавливаться даже не представляю. любая мысль или действие вызывают жуткое состояние тревоги. я пережила всякого рода разную психосоматику. теперь вообще нет сил ни на что. и как жить дальше не знаю
      Ответить

      Вернуться в «Психоз. Обострение.»