Ортомолекулярная медицина против шизы

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Нерушимая стена »

Hate писал(а):Jelenovna, я, кстати, считаю, что алокоголь, никотик и псих.активные вещества наоборот "снижают" шизофрению, нервные клетки, все дела и ты уже не будешь "много думать", впадать в манию, скорее станешь апатичным шизофреником после всего этого. А кто не употребляет может стать маниакальным.

И нельзя ли ссылочку скинуть на исследования/статьи, пожалуйста. Интересно.

алкаголь и другие наркотики ведут к разрушению и смерти тканей мозга, когда мозгов вообще не останется с твоей убежденностью тебе больше не надо будет не о чем беспокоится вообще
Изображение
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Hate »

Jelenovna, Спасибо.
Нерушимая стена, я как бы на это и намекаю. Сначала наркоман творит, рисует рисунки, ещё что-то, если что-то такое "творческое" употребил, но я думаю в конце-концов его творческая и мыслительная активность станет хуже, чем была раньше. Так же и алкоголь, человек хочет веселья, общительности, но в конце-концов становится менее весёлым и, я думаю, меньше находит тем для разговора и возможно на очень длительное время.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Пожалуйста.
Я только начала читать про ортомол. лечение шизы. Хочу на себе попробовать.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение ХАМИЧОК »

Jelenovna писал(а):при психозах нельзя употреблять сахар (мед можно), поваренную соль, мясо (в нем нейротоксины - слова не мои, а врача), консервы, лучше всего растительная диета, никаких специй и консерватнов. Иначе повышается риск обострения и ухудшения состояния при шизе.
Тоже возьму эту инфу на вооружение, вдруг пригодится. Мне никак нельзя терять рассудок. Но вдруг мне когда-нибудь придётся лечить гепатит С интерферонами, а в одной теме тут писалось, что лечение гепатита С интерферонами провоцирует шизофрению.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Берите-берите.

Если б мне кто рассказал 5 лет назад про это, когда случился первый психоз - м.б. уже давно была бы здорова...

У нас в стране и в Финляндии психиатры загадочные - они кроме нейролептиков ничего не знают. А то, что за границей люди шизу (и не только!) вылечивают правильным питанием - этого они не знают и, видимо, знать не хотят.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Хамичок, а гомеопаты еще и витаминами лечат? Я читала только, что у них (Российских) разведенные в тысячи раз вытяжки из разных зверей-растений. Канадские гомеопаты, знаю, лечат витаминами и добавками, в том числе и шизу. Лично знаю одну женщину, которую довели до качественной ремиссии на много лет этим методом.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»