Ортомолекулярная медицина против шизы

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Не знала куда тему впихнуть. Не ругайтесь сильно, что сюда.

Начиталась, что в США и Канаде (а м.б. где-то еще) успешно лечат различные псих. расстройства, включая и шизу, отромолекулярной медициной. Это витамины, минералы, аминокислоты, ферменты и прочие бады. Лично знаю 1 человека (я с ней сейчас общаюсь), из Канады, у кого ШАР, она сошла с таблеток и сидит на этих БАДах. Но все БАДы ей подбирал специальный врач - ортомолекулярный доктор, а не сама она их себе назначила! Идея в том, что у людей с псих. расстройствами дефицит в организме разных веществ (витаминов, минералов и пр.) и если восполнить этот дефицит, то психика начнет работать как у здорового человека. Но, конечно, принимать эти БАДы надо всю жизнь, т.к. этот дефицит нарушен, скорее всего, генетически и пожизненно.

У меня сильная непереносимость психофармакологии, поэтому я тоже хочу лечиться ортомолекулярными методами. Сижу-выискиваю по Гуглю ортомолекулярных докторов в России...и не нахожу ни одного :cry: м.б. плохо ищу.

Кто заинтересовался и кто найдет такого доктора, просьба написать здесь.

Заграницей, вообще, многие заболевания, включая и психические, лечат правильным питанием. Почему в России всех только таблетками пичкают - я не знаю.
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение ХАМИЧОК »

Да, есть такая теория. Я находила тоже, что эпилепсию и шизофрению эффективно лечат большими дозировками витамина Б6. На счёт этого в России, вроде как, кто-то докторскую защитил даже. Я выкладывала текст этого на форуме. Но, вот, ГДЕ лечат так, не знаю. Я ж и сама интересовалась на счёт этого у врачей (у моей же дочери второй эпилепсия была). А ещё помогают капельницы с перекисью водорода. На счёт этого тоже выкладывала инфу на форуме.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Вспомнила :) В России это называется Гомеопатия :) . У меня есть знакомые, у которых ребёночек с эпилепсией с синдромом Веста. При таком синдроме надо таблы пить постоянно, горстями. Но они тоже постепенно отказались от них, перейдя на гомеопатию. Институт на счёт такого лечения в Питере, лечение там подбирают. Сейчас найду координаты и телефон...

Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
...искать надо...
но у меня где-то написаны координаты... я ж собиралась туда в Питер ехать с Аллочкой... ищу
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Нерушимая стена
Лечение общением
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 20.03.2012, 14:57

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Нерушимая стена »

Пообщайся с Анимо, она лечится только БАДами
http://schiza.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=6642
Изображение
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Хамичок, я не спец в гомеопатии, но по-моему, гомеопатия и ортомол. направление - это разные вещи. Гомеопаты разводят разные вещества в сотни и тысяци раз, а "орты" - ничего не разводят. А подбирают вам те препараты, которых у вас дефицит. Для этого надо анализы сдавать, а другие дефициты - они и сами как-то распознают.

А ребеночку гомеопатия помогла? Заменила все таблы? Если так - то я тоже мож попробую гомеопатию. А они в этом Питерском ин-те хорошо лечат?
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение ХАМИЧОК »

Jelenovna писал(а):А ребеночку гомеопатия помогла? Заменила все таблы? Если так - то я тоже мож попробую гомеопатию. А они в этом Питерском ин-те хорошо лечат?
Да, они постепенно отменили все таблы.
Вот, нашла координаты (только не знаю, может, это именно по детям, но там, наверное, ещё и по взрослым должно быть). НИИ Эволюции Человека, профессор Камынин, СПб, тел. (812) 227-19-23, (812) 716-36-94. Запись за 1 месяц. ул. Синявская 4. Мы туда планировали ехать.

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Сейчас ещё перепишу сюда электронный адрес сайта

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
http://homeopatica.ru/wbb/thread.php?threadid=1475&boardid=1&styleid=2

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Не, не грузится адрес :( Ну, давно мне этот сайт диктовали, в 2009 году.
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Нерушимая стена, Хамичок,
спасибо большое за инфу!!! :)

Добавлено спустя 56 минут 19 секунд:
Нерушимая стена писал(а):Пообщайся с Анимо, она лечится только БАДами
http://schiza.org/memberlist.php?mode=viewprofile&u=6642



А какой диагноз у Анимо?
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Hate »

Jelenovna писал(а):дефицит в организме разных веществ
Может наоборот переизбыток, что мозг поднимает свою работу до нового уровня. Смотри, у человека повышенное настроение, весёлые галлюцинации, ускоренная реакция и т.п., -- это больше похоже на переизбыток. А может наоборот на норму, а у других людей наоборот не хватает веществ.
Сами же знаете чем в псих.больнице кормят, может это + к избавлению от психоза, у тебя снова недобыток веществ и психоз спадает. Нейролептики, конечно, главное, но и этот момент тоже интересен.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

В статьях пишут именно про недостаток определенных веществ.
Про избыток тоже пишут: это сахар, поваренная соль, глютен, кофеин, никотин, алкоголь. Про мясо спорный вопрос. Одни пишут, что вредно при психозах, другие - что небольшие порции полезны. Вторая группа увеличивает риск психоза.

Это не я придумала, это заграничные научные статьи по шизе и другим психозам.
Аватара пользователя
Hate
Группа взаимопомощи
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 24.02.2013, 17:47

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Hate »

Jelenovna, я, кстати, считаю, что алокоголь, никотик и псих.активные вещества наоборот "снижают" шизофрению, нервные клетки, все дела и ты уже не будешь "много думать", впадать в манию, скорее станешь апатичным шизофреником после всего этого. А кто не употребляет может стать маниакальным.

И нельзя ли ссылочку скинуть на исследования/статьи, пожалуйста. Интересно.
Jelenovna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 13.03.2013, 13:38

Re: Ортомолекулярная медицина против шизы

Сообщение Jelenovna »

Ой, статьи я себе не сохраняла. Долго искать. Можете сами поискать на сайте http://www.pubmed.com, по ключевым словам, например schizophrenia gluten, schizophrenia sugar, bipolar gluten, schizophrenia caffeine, schizophrenia leaking gut ну, и в том же духе. Еще книги проф. Николаева есть, который лечил шизу голоданием, там тоже про то, что при психозах нельзя употреблять сахар (мед можно), поваренную соль, мясо (в нем нейротоксины - слова не мои, а врача), консервы, лучше всего растительная диета, никаких специй и консерватнов. Иначе повышается риск обострения и ухудшения состояния при шизе.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»