Обострение у отца

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
cartooncate
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.09.2014, 06:31

Обострение у отца

Сообщение cartooncate »

Добрый день!
Решила написать сюда, потому что мы не знаем что делать.
У моего отца шизофрения, но он не чувствует себя больным и не хочет лечиться. Раньше, когда была жива его мать (моя бабушка), она могла уговорить его один-два раза в год пройти лечение. Сейчас мы не можем сделать ничего.
Вызвать скорую? Он просто всех перестреляет, а потом через месяц, даже если его свяжут и поместят в психбольницу, он выйдет оттуда и всем отомстит. Мы, его дети (я и моя сестра), живем отдельно от них с мамой. Но нам очень жалко мать. По ночам ему кажется, что это не она, а кто-то другой. Он может сказать ей: "Если я тебя сейчас убью, ты же возродишься, правда?". Может кинуть ей на кровать пистолет (у него много оружия, так как нет справки о его расстройстве. Он коллекционер) и сказать: "Стреляй себе в висок. Я подожду". Кладет ей под подушку кинжалы, может схватить шашку и начат махать ею у нее перед лицом.
Как жить с этим, если в любой момент может случиться непоправимое?
Сейчас он слышит разные голоса, которые приказывают ему, как поступать. Говорит: "Я пришел на эту Землю убивать. В этом моя миссия".
Побрился налысо и носит на голове черную ленту.
Когда несколько раз мы с сестрой затевали разговор на тему лечения, он просто выходил из себя. В один из последних разов, просто взял огромную вазу и грохнул об пол (при учете, что рядом ползала моя маленькая дочь). Ему все равно. Когда он в таком состоянии, его ничего не заботит.
Иногда он пьет таблетки, как например вчера ночью, когда ему пришлось ночевать в моем доме. Он обычно понимает, что с посторонними людьми, лучше не проявлять свои странности. А мой муж относится к категории посторонних людей, поэтому он (мой отец) был вынужден выпить таблетку, чтобы не ходить по квартире всю ночь.

Мы не знаем, что делать. Если вызывать скорую, его реакция непредсказуема, это во-первых. Во-вторых, у него отнимут все оружие - он этого не переживет.А просто сидеть и ждать, пока он укокошит маму, этого мы тоже не можем. Посоветуйте, как склонить его к лечению (он категорически против и больными считает всех нас).
Аватара пользователя
ХАМИЧОК
Психолог-консультант, консультирую по скайпу
Сообщения: 3386
Зарегистрирован: 13.11.2010, 18:24

Re: Обострение у отца

Сообщение ХАМИЧОК »

Так вы же и так живёте отдельно, а потому он вам не мешает. По вашему рассказу, он живёт с вашей мамой вдвоём. Она на него не жалуется, значит, её всё устраивает. Его самого тоже всё устраивает, считает себя здоровым, у него проблем нету. Зачем пить таблетки, если всех всё устраивает????

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
По вашему сообщению ясно, что он вам не мешает, т.к. вы живёте отдельно. Итак, он вам не мешает, но вас всё равно что-то не устраивает. Проблема в вас?? Он вас считает больными ---> вам надо пить таблетки?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Он вам не мешает,
но вас всё равно что-то не устраивает,
вам чего-то не хватает,
и вас мучает это,
вы не можете спать с этим?
ЕСТЬ ВЫХОД !!!!
!
:lol:
phpBB [youtube]


Добавлено спустя 12 минут:
Если человек сам не хочет измениться, против его воли его никакие таблетки не изменят в "положительную сторону".
Если ты решил купаться
И с обрыва прыгнул вниз,
Но в полёте передумал
В речку мокрую нырять,
Прекрати паденье в воду
И лети обратно, вверх.
Изменить свое решенье
Может каждый человек!
Г.Остер
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Обострение у отца

Сообщение Коллайдер »

Если человек понимает, что болен то это не так уж страшно. Думаю ваша мама ему рассказывает, что он делал и если он не избавляется от оружия как делают многие то вполне возможно научился себя контролировать.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
cartooncate
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.09.2014, 06:31

Re: Обострение у отца

Сообщение cartooncate »

Коллайдер писал(а):Если человек понимает, что болен то это не так уж страшно. Думаю ваша мама ему рассказывает, что он делал и если он не избавляется от оружия как делают многие то вполне возможно научился себя контролировать.



То, что она потом рассказывает ему, он опровергает. Якобы она все выдумала.

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
ХАМИЧОК писал(а):Так вы же и так живёте отдельно, а потому он вам не мешает. По вашему рассказу, он живёт с вашей мамой вдвоём. Она на него не жалуется, значит, её всё устраивает. Его самого тоже всё устраивает, считает себя здоровым, у него проблем нету. Зачем пить таблетки, если всех всё устраивает????

Вы издеваетесь???
Я бы не писала, если бы он ей не мешал. Ей что развестись с ним или как? Он угрожает ей убийством. Я думала, здесь мне помогут и дадут дельный совет, но увы… Все только могут позубоскалить.

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:
ХАМИЧОК писал(а):Так вы же и так живёте отдельно, а потому он вам не мешает. По вашему рассказу, он живёт с вашей мамой вдвоём. Она на него не жалуется, значит, её всё устраивает. Его самого тоже всё устраивает, считает себя здоровым, у него проблем нету. Зачем пить таблетки, если всех всё устраивает????

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:
По вашему сообщению ясно, что он вам не мешает, т.к. вы живёте отдельно. Итак, он вам не мешает, но вас всё равно что-то не устраивает. Проблема в вас?? Он вас считает больными ---> вам надо пить таблетки?

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
Он вам не мешает,
но вас всё равно что-то не устраивает,
вам чего-то не хватает,
и вас мучает это,
вы не можете спать с этим?
ЕСТЬ ВЫХОД !!!!
!
:lol:


Добавлено спустя 12 минут:
Если человек сам не хочет измениться, против его воли его никакие таблетки не изменят в "положительную сторону".



Вы издеваетесь???
Я бы не писала, если бы он ей не мешал. Ей что развестись с ним или как? Он угрожает ей убийством. Я думала, здесь мне помогут и дадут дельный совет, но увы… Все только могут позубоскалить.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Обострение у отца

Сообщение Анимо »

Посоветуйте ему пищевые добавки и минералы с витаминами. Скажите ему, что это добавит ему сил, чтоб бороться против голосов.

Пищевые добавки не дают потерять чувство реальности. Вам будет намного легче.

Лучше пусть на форум придёт. Выговориться тоже очень важно.
Аватара пользователя
Коллайдер
Лечение общением
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
Откуда: Украина

Re: Обострение у отца

Сообщение Коллайдер »

Поставить скрытую камеру и показать запись, но если человек агрессивен то могут быть последствия. Если действительно хотите помочь то нужно вам с мужем пожить у родителей тогда ваш папа вынужден будет обратить на это внимание. За пару недель будет видно, что дальше делать.
Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
cartooncate
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12.09.2014, 06:31

Re: Обострение у отца

Сообщение cartooncate »

Анимо писал(а):Посоветуйте ему пищевые добавки и минералы с витаминами. Скажите ему, что это добавит ему сил, чтоб бороться против голосов.

Пищевые добавки не дают потерять чувство реальности. Вам будет намного легче.

Лучше пусть на форум придёт. Выговориться тоже очень важно.



Какие пищевые добавки? О чем вы? Он сейчас приехал к сестре и сидит на стуле сам с собой разговаривает. Мы ничего не можем сделать…
Ему откапываться надо какими-то серьезными капельницами. Одними пищевыми добавками дело не решить.

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
Коллайдер писал(а):Поставить скрытую камеру и показать запись, но если человек агрессивен то могут быть последствия. Если действительно хотите помочь то нужно вам с мужем пожить у родителей тогда ваш папа вынужден будет обратить на это внимание. За пару недель будет видно, что дальше делать.



Когда мы там, он может принимать таблетки и тогда спит сутками напролет. Или он уезжает из дома и его нет совсем. Как только он остается наедине с мамой, голоса диктуют ему, что делать. Это прямо бесовство какое-то.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Обострение у отца

Сообщение Анимо »

Какие пищевые добавки? О чем вы? Он сейчас приехал к сестре и сидит на стуле сам с собой разговаривает. Мы ничего не можем сделать…
Ему откапываться надо какими-то серьезными капельницами. Одними пищевыми добавками дело не решить.
    Я решила. Даже ни разу в ПБ не попала. Уже второй год без голосов.
      И пить он их будет охотно.
      Аватара пользователя
      Ирина1234560
      Лечение общением
      Сообщения: 1163
      Зарегистрирован: 22.05.2014, 06:01

      Re: Обострение у отца

      Сообщение Ирина1234560 »

      Психоз пройдет да и все.

      Голоса как раз и заводятся, когда витаминов не хватает. РР, например. ПЕЙТЕ БИОДОБАВКИ. и направьте папу к специалисту (знахарю) по позвоночнику. все болезни от позвозночника (не слышали?). знайте!

      отвезете в психушку - по вам же шарахнет!!!. только не так как вы думаете, а официально. его диагноз - значит запятнать вашу дочь.
      постарайтесь меньше пятнать дочь-то. ради этого и живите и любите папу. любовь победит все.

      Добавлено спустя 41 минуту:
      да вообще, может быть на вас кто порчу наслал (тут все шизофреники странные).
      обратитесь на передачу охотники за приведениями (тв-3). они мага дают снять все что сейчас у вас происходит.
      у вас "враг" в доме. это бесы (сущи). поэтому отец и ведет себя так загадочно. в семье шизофрения развивается как будто враг в дом пришел. многое должно катится по наклонной. а по тому как вы вопите - так и происходит. (вы хорошо знаете кто такой враг? - это сатана!). вот на этом и стойте. это изучайте. ...http://www.youtube.com/watch?v=MZnq4Hz84Wc http://www.youtube.com/watch?v=bieA__RMAyw., http://www.youtube.com/watch?v=qwrEbIe7wPg др.

      просмотрите все передачи охотников за привидениями. но поступайте разумно. они там мальчишки. выгоняют массовку передач!!! много поступают и некрасиво! :!:
      Не должно слушать демонов даже говорящих правду,
      что бы вместе с истиной не посеял дьявол лжи (Новый завет)
      Аватара пользователя
      Malasha
      Лечение общением
      Сообщения: 2774
      Зарегистрирован: 14.06.2010, 16:42
      Откуда: Москва

      Re: Обострение у отца

      Сообщение Malasha »

      Да, скорее всего это не шизофрения, а свойство характера и воспитания.
      И тут уж, действительно, если его положить в больницу вопреки его воли, то он вряд ли это простит. Держитесь просто от него подальше.
      Ответить

      Вернуться в «Психоз. Обострение.»