Не знаю, что это???

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Не знаю, что это???

Сообщение Rainer »

Когда в больнице ПНД лежал у меня сильно разболелась голова, словно сдавливало в тисках. Я попросил у медсестры таблетку от давления, но когда измерили давление, то таблетку не дали. Дали простой цитромон. Я обратился к заведующему, тот сказал, чтобы мне поставили укол в вену, разогревающий (никотинка что-ли). О чем это говорит, в чем боль? Реально боль прошла после укола. И эти боли мне не дают покоя перед дождем или резкой смене погоды.
Хочешь мира - готовься к войне.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Не знаю, что это???

Сообщение Fobos »

Никотиновая кислота расширяет сосуды головного мозга. Если она подействовала, значит был резкий спазм сосудов, вызвавший головную боль.
Я метеопат, и у меня такие спазмы при резкой смене погоды - регулярны. Ниче, можно спасаться нурофеном, спазмалгоном и т.д.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Не знаю, что это???

Сообщение Rainer »

Единственное мне помогает в этом случае полный покой и феназепам с глицином. Больше вообще ничего.
Перепробовал все.
Хочешь мира - готовься к войне.
Антоний
Проповедник
Сообщения: 6977
Зарегистрирован: 15.09.2009, 16:16
Откуда: из Питера

Re: Не знаю, что это???

Сообщение Антоний »

Я тоже жуткий метеопат и у меня как раз есть фен и глицин... буду пробывать это сочитание.
«Никогда не сомневайтесь в том, что небольшая группа думающих людей с активной позицией способна изменить мир. На самом деле, изменения только так и происходят» (М.Мид).
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Не знаю, что это???

Сообщение Rainer »

Fobos писал(а):Никотиновая кислота расширяет сосуды головного мозга. Если она подействовала, значит был резкий спазм сосудов, вызвавший головную боль.
Я метеопат, и у меня такие спазмы при резкой смене погоды - регулярны. Ниче, можно спасаться нурофеном, спазмалгоном и т.д.

Расскажи поподробней. Только нурофен или вместе со спазмолгоном? И какая доза? Что еще помогает?
мне но-шпа вообще не помогает. Спазмолгон не до конца снимает, а вот нурофен не пробовал.
Хочешь мира - готовься к войне.
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Не знаю, что это???

Сообщение morevay »

Всё это не однозначно, надо знать что вы принимали в качестве основных лекарств, возможно это был просто побочный эффект. Есть конечно метеозависимые, у них скачет давление. А голова побаливать у некоторых может если пивком например таблеточки запивать.
Всякое бывает.
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Не знаю, что это???

Сообщение Fobos »

Rainer писал(а):Расскажи поподробней. Только нурофен или вместе со спазмолгоном? И какая доза? Что еще помогает?
мне но-шпа вообще не помогает. Спазмолгон не до конца снимает, а вот нурофен не пробовал.


Но-шпа и не поможет - ее действие эффективно в отношении гладкой мускулатуры ЖКТ и мочевыводящих путей.
Спазмалгон я принимала раньше, а на нурофен перешла год назад - покупаю Нурофен Экспресс.
Действует примерно одинаково, а перешла только из-за того, что "Нурофен менее вреден для организма" (со слов специалиста).
Для меня главное - успеть принять вовремя. Когда голова еще не разболелась до такого состояния, что даже шевелиться больно) Тогда помогает 1 таблетка (я вешу 55 кило). Подруга, которая весит 100 кило, принимает 2 таблетки, т.к. одна действует незначительно. Но у меня "особый случай" - я разгильдяйка в отношении своего здоровья и ИНОГДА могу ходить с головной болью до тех пор, пока не свалюсь от жестокой мигрени (длительный спазм у меня провоцирует ее), и тогда я пью уже Сумамигрен, который напрочь убирает головную боль любой интенсивности. Но он именно против мигренозной боли или против спазма, вызванного отеком ГМ (при внутричерепной гипертензии), при обычной боли я его не принимаю.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Rainer
Лечение общением
Сообщения: 1600
Зарегистрирован: 13.03.2008, 06:18

Re: Не знаю, что это???

Сообщение Rainer »

Спасибо, тоже попробую Экспресс). Замучили боли.
Хочешь мира - готовься к войне.
Vetervek
Психиатр или пациент?
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.10.2018, 03:03
Откуда: Russia

Не знаю что это

Сообщение Vetervek »

Оля, ну наконец Ура И ты хотела от нас все это спрятать? Я вот теперь например буду изучать строительные рынки на предмет лепнины, а не только поролона
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»