Приступ гениальности

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Приступ гениальности

Сообщение Nihars »

[quote="furios"]в этих вспышках симптомы эпилепсии


А Поподробней , как вспышки выражались?
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
furios
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.11.2009, 23:10

Re: Приступ гениальности

Сообщение furios »

Mihas писал(а):
furios писал(а):в этих вспышках симптомы эпилепсии


А Поподробней , как вспышки выражались?


Ложусь спать,закрываю глаза,наступает дремота,вхожу с сон,отключаюсь,но в тот же миг, яркий удар в глаза заставляет вновь придти в "сознание".Этот удар поначалу, как мне казалось,имел эпицентр в голове,но позже ,как бы привыкнув,или смирившись с происходящим стал ожидать его ложась спать,и заметил ,что распростроняется он из области груди,и по всему телу,одновременно зажигая ярким светом "зрительный экран".Тело всегда сильно содрогалось.Звука как бы не было,но из за резкого содрогания тела мне казалось что вспышка сопроваждается глухим щелчком,похожим на разряд тока.
Я склонен полагать ,что это высвобождалось электричество ,каким то образом накапливающимся во мне,и при высвобождении в большом количестве через нервные клетки давали такой эффект.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Приступ гениальности

Сообщение Nihars »

furios,не опасны ли такие вспышки? что говорит врач каковы причины? похоже на потологию чтоли.. ужас!

Я вообще боюсь если мои эпи обмороки возобновлятся, нервы могут не выдержать. и тогда только дурка навеки...
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Приступ гениальности

Сообщение Darius »

У меня было. С результатами. К сожалению, через 2-3 неделю все съезжает в мощнейший психоз.
furios
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.11.2009, 23:10

Re: Приступ гениальности

Сообщение furios »

Darius писал(а):У меня было. С результатами. К сожалению, через 2-3 неделю все съезжает в мощнейший психоз.


Психоз это-(мое субьективное мнение)обострение или включение каких то скрытых ресурсов,что обьективно очень пугает.В стадии предшествующей психозу(депрессия и тд.) логично,но не оправдано употребление седавтивных и тд., а так же зачастую алкоголя и наркоты.Возможно это и приводит к таким ужасающим последствиям.
В те две недели у меня был наверно антипсихоз.Хотя ощущения были практически те же что и при случае когда,угодил в психдиспансер.
Например гул от выключенных электробриборов,который всех больше сводил с ума,обьяснился в период"просветления"наличием фазы тока,и как следствие наличие электромагнитного поля,которое каким то образом"слышиться" или чувствуется.
Аватара пользователя
Декабрь)
Лечение общением
Сообщения: 1558
Зарегистрирован: 11.10.2009, 15:43

Re: Приступ гениальности

Сообщение Декабрь) »

Практически один в один. Да, это тоже было лучшее в моей жизни. Несколько раз удавалось вернуть это состояние. В реальной жизни это было плюс ещё три госпитализации)) Но это действительно лучшее)) В феврале этого года ещё раз пережила подобное. Да две недели, а если точнее - пик всегда приходится на 16-17 день. В моей жизни это какое-то число полумистическое, но может это уже глюки))
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Приступ гениальности

Сообщение Darius »

Да, меня тоже все устраивает, кроме интерпретативного бреда и моих действий в его рамках. Именно из-за этого я в ПБ и попадаю.
А так и вправду состояние очень даже ничего. Если б не шел бред и неадекватные (но очень даже вполне адекватные в рамках бреда) действия...
furios
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 29.11.2009, 23:10

Re: Приступ гениальности

Сообщение furios »

Darius писал(а):Если б не шел бред и неадекватные (но очень даже вполне адекватные в рамках бреда) действия...

А ты попробуй совершить сознательно неадекватное действие.
То есть понимая,что так нельзя(неправильно,непрелично),но заставляя себя это сделать.
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Приступ гениальности

Сообщение Darius »

Согласен, это очень интересно. Находишься в центре мировой политики :D

Справка: при интерпретативном бреде первичным является поражение мышления — поражается рациональное, логическое познание, искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид бреда отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию и систематизации: «доказательства» складываются в субъективно стройную систему (при этом всё, что не вписывается в эту систему, попросту игнорируется), всё большие части мира втягиваются в бредовую систему.


От себя добавлю: высочайшая систематизация.

Что касается действий... Как-то решил что в ближайшие час-два мировая ядерная война начнется. Действия можете сами предположить, жесть :D :lol: 8-)
Darius
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29.11.2009, 20:45

Re: Приступ гениальности

Сообщение Darius »

furios писал(а):А ты попробуй совершить сознательно неадекватное действие.

Знаешь, то что я творю в психозе...
Такой неадвекат сложно себя заставить сделать :D
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»