Приступ гениальности

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Аватара пользователя
Кролик Иа
Группа взаимопомощи
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 23.03.2010, 18:48

Re: Интересные случаи во время обострения.

Сообщение Кролик Иа »

Приступы или проявления? :?
свобода Пучеглазый нормуль полагает а Бог располагает! В России две беды:пучеглазые нормули психиаторы и дороги!
В России две беды:пучеглазые и дороги! В России две беды:нормули и дороги! В России две беды:психиаторы и дороги!
Аватара пользователя
КаТаРа
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03.04.2010, 15:55
Откуда: Орел

Re: Интересные случаи во время обострения.

Сообщение КаТаРа »

ой! проявления...ошибочка вышла=)
никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Интересные случаи во время обострения.

Сообщение Malchik »

А ну знаю такую тему. У самого бывало такое. Короче в приступе гениальности начинаешь читать литературу например аспирантурский курс математики и настолько глубоко в эти темы вьедаешься что вроде как и понимаешь чё то. Обьёмы информации запоминаемой просто гигантские. А потом выходишь например кому то обьясняешь что каждая система стремится к своему аттрактору. И что мир устроен по типу фрактального отображения реальности. А знаете ли вы что всего одна клетка мозга способна сохранить обьём информации которой оперирует чел. в течение всей жизни, кратковременно правда, но это доказывает итд и тп.
Аватара пользователя
КаТаРа
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03.04.2010, 15:55
Откуда: Орел

Re: Приступ гениальности

Сообщение КаТаРа »

У моего приятеля бывали "озарения". Он стихи такие крутые писал, какое то время увлекался высокой литературой,планировал что то . Я его слова через раз понимала, а ход его мысли вообще не догоняла.=)
никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Приступ гениальности

Сообщение Malchik »

Да да да. Ещё такой прикол помню на тему религиозности. Идёшь по улице вдруг раз на тебя нашло. Просветление. Видишь людей как братьев всех любишь. Иногда включается видение ауры. Идёшь смотришь. Все куда то спешат но ты видишь всех как целое. Воплощёные души пришли на землю и забыли о своей божетвенности. Чувстуешь что прям тебя потоки космические подхватывают и несут высоко высоко далеко далеко. Если меня спрашивают о чём то в этом состоянии, то ответы выдаются мгновенно, аллегорическим языком мудрости. Да...чего только не было. Мышление невероятно ускоряется и становится оч. острым. В компаниях язык развязывается и становишься таким взрослым взрослым опытным опытным и тд. Юмор рождается на ходу и кажется что в тебя уже влюбляются всё больше и больше. В таком состоянии девушки сами ищут повода чтобы остаться с тобой наедине. Хотя иногда и говорят что у меня есть парень. Но после этого всего начинается отходняк. Я месяц могу приходить в себя всего лишь за несколько дней озарений.
Аватара пользователя
Унылый
Лечение общением
Сообщения: 1166
Зарегистрирован: 18.05.2008, 17:47

Re: Приступ гениальности

Сообщение Унылый »

до 15 лет часто было
Аватара пользователя
КаТаРа
Шизофрения
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 03.04.2010, 15:55
Откуда: Орел

Re: Приступ гениальности

Сообщение КаТаРа »

ну оно того стоит, по-моему
никогда не воспринимай жизнь всерьез - тебе из нее живым все равно не выбраться...
Аватара пользователя
Инанна
Шизофрения
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 02.01.2010, 23:27
Откуда: Москва

Re: Приступ гениальности

Сообщение Инанна »

А гениальность о приступах которой речь идет - она как себя проявляет. Субьективные ощущения или по реакции окружающих заметно?
Ответь! Что нам мешало прозреть,
Что же случилось с мечтой,
Сделать для всех рай земной?
отрывок (Plaing with fire)
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Приступ гениальности

Сообщение Malchik »

Больше наверное субьективно чувствуешь. Хотя внешние проявления этого состояния заметны и мне говорили об этом. Да что тут удивительного, шизофрения-это элита всех заболеваний и болеющие практически все имеют высокий уровень развития интеллекта. Вам удивительно это что ли. Тем не менее это так. я короче думаю так -ещё год живу и вены чикаю нах. Надоели уже эти страдания бесконечные. Только ведь болезнь развивается понимаешь. Если раньше эти приступы гениальности были частыми то потгом они редеют а почсле практически исчезают. И остаётся лишь вечно одинокое молчание. Вон на Семёна посмотрите во что он превратился. и кому это надо чтоб человек с высоким потенциалом мучился на земле. Только не говорите мне что всё у нас будет хорошо. Подумайте просто над тем что люди которые могли бы приносить пользу обществу и себе тяжко поражены. Приступы ой какой класс я бы тоже так хотела. Это не дар это болезнь. Задумайтесь чем потом мы расплачиваемся после этого всего. А есть больные которые вообще не держат себя в рамках им не позволяет болезнь и даже в этих приступах окружающие у виска крутят. У многих вообще нет практически этой гениальности у них бред развивается активно. Как проявляет себя гениальность. Ну когда читаешь лит-ру которую в обычном состоянии редко кто поймёт и понимаешь, когда выходишь на учёбу и только вчера ты всю ночь сидел и прошёл курс полный за одну ночь и сдаёшь на отлично, когда учишься в школе и ничего не учишь а потом тебя вызывают и ты на ходу придумываешь и сдаёшь на пять, когда друзья любят тебя и выделяют, когда играешь в дурака и запоминаешь все карты, когда приходишь в общество людей которые увлекаются эзотерикой, религией и занимаются этим профессионально и они начинают говорить о твоей уникальности, индигоподобности итп (не за деньги!) а просто они рады тебя видеть и с тобой общаться, когда начинаешь писать чё то и твои творения высоко оценивают профессионалы а ты никогда этому не учился а просто нашло. ещё раз обращаю внимание это не дар это тяжелейшая болезнь тут нечему радоваться к сожалению.
Nihars
Лечение общением
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03.11.2008, 21:10
Откуда: ШИЗАГРАД

Re: Приступ гениальности

Сообщение Nihars »

*чикать вены* это проще всего , а прожить жизнь тяжелее, гениальность(если она есть) применять в добрых целях .. А болезнь болезнью... кому то суждено прожить месяц(как мой мл. брат) , а камоту всю жизнь. Решаем не мы, наша задача жить!
Не обязательно все знать - достаточно понимать...Я давно подписал приговор. Не ищите и вы меня, мне нужно найти хотя бы себя самого. (© Та сторона - Гудки)
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»