Самоубийство. Ваши ощущения.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение СераКота »

Хару, слушайте, это какая-то пропаганда суи_цида получится, если мы здесь будем раздавать советы, как правильно порезать вены, чтоб кровь ручьем хлынула. Я лично не хочу, чтоб Роскомнадзор потом форум закрыл из-за этих советов(( Да и потом, это было 8 лет назад, вобщем-то я ни о чем не жалею. Единственное, что поняла - надо жить при любых обстоятельствах. Если тебе не дано еще уйти, то никто сверху и не пустит, собственно у меня скорей всего так и получилось. Мы приходим на землю каждый за своим испытанием, и нужно его пройти. А уж потом можно помереть, своей смертью и желательно после 70 лет :)
Хотя я сама в жуткой апатии последнее время и не вижу смысла.. Но считаю, наверное так и должно)
А белое - это сухожилия по-моему. Уже не помню)
Хару писал(а):Пока тело борется за жизнь - в сознание не придёшь. А вот когда уже "отходить" будешь...

Выходит, я три дня была в отключке на аппарате, и все-равно организм боролся за жизнь.. Ну значит точно, не пора мне еще уходить. Поживу еще, помучаюсь :D
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение МО ТА МА »

Какие вы тут все ужасные вещи рассказываете. Я тоже думаю, что Там ничего нет. А может быть нам просто не дано увидеть что-то до последнего вздоха. Я не пыталась покончить жизнь самоубийством, но однажды чуть не откинула сандали. Мы отмечали 40-ой день смерти моего отец. Суета, нервы, переживания. Мы с сестрой вышли покурить на площадку. Как потом я сама для себя решила, отец позвал к себе. После второй сигареты, как я думаю теперь, у меня остановилось сердце.

Потому что вдруг стало нечем дышать, совсем. Началось удушье. Я вам передать не могу, как мне было плохо. Я никогда не думала, что в жизни вообще может быть так ПЛОХО. Как будто меня опустили под воду и не отпускали до последнего. Я потеряла сознание. Меня очень долго приводила в чувство сестра. Каждый раз забываю её спросить, сколько это длилось по времени. Но, напугала я её здорово, хотя она очень волевой человек.

Так вот, там ничего нет. Полная темнота и небытие. Мне казалось, что я очнулась через несколько секунд, а этот отрезок времени просто выпал из жизни. Думаю, не надо обольщаться насчёт загробной жизни. Все там будем. Живите, пока живётся.

Кстати, муж, который травился таблетками и 9 дней был без сознания, тоже говорил, что там лишь тьма и нет времени. И ему тоже казалось, что он почти сразу очнулся, хотя прошло 9 дней.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение СераКота »

МО ТА МА, да, все верно, там ничего нет. Но возможно же, что человек пребывая в безсознательном состоянии недостаточно отошел еще из тела. Потому как вроде должен появиться свет впереди, или же демоны утащат вниз. Смотрели фильм "Приведение" с Патриком Свейзи? Хотя, мы это узнаем лишь по истечению своего срока на замле.
Но я думаю, что-то другое там есть) не хочется думать, что пойдешь червям на корм и конец :D
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Weta »

Недавно была мысль броситься с балкона.Ничто не может нас уберечь от этого.Вроде придумываешь себе разные разумные доводы а потом раз и всё!
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
МО ТА МА
Группа взаимопомощи
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 12.08.2012, 19:52

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение МО ТА МА »

Weta.
Ну, зачем же сразу с балкона? Что не так в вашей жизни? У меня есть давнишняя подруга, она меня научила разбираться в жизни во всём. Всегда говорила, если у тебя кошки скребут на душе, обязательно займись самоанализом: а почему? Человек не всегда знает почему ему плохо. Надо задавать себе конкретный вопрос - на работе обидели? Нет. В семье меня не понимают? Нет. Может меня не любит тот самый знакомый молодой человек, который мне очень понравился? Да. Вы почувствуете, как сразу сердце словно жаром обдаст. Это и будет истинная причина того, что отравляет всю вашу жизнь.

Ну, причины могут быть разные, но если вы знаете настоящую причину, то теперь можно подумать как с этим быть. Нет безвыходных ситуаций. Иногда надо очень серьёзно бороться за свою правду, а иногда надо отступить, если это непреодолимая преграда. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то можешь изменить своё отношение к ней. Поверьте, ну нет неразрешимых ситуаций. И вы сможете найти свою дорогу в жизни.

Каждому в этой жизни своё. Я уже достаточно много пожила и знаю, даже у очень благополучных обеспеченных людей есть очень большие проблемы в жизни. Нужна конкретика для доказательств - напишу. Но это долго.

Да, психическое заболевание - это очень серьёзно. Но, вы думаете раковым больным проще. Бываю на разных форумах. Читаю живые строки ещё молодых, полных жизни женщин. У них рак. Как вы думаете они себя эмоционально чувствуют? Вот то-то.

Сера Кота.
Как всегда мы с вами единодушны во мнениях. Фильм "Приведение" очень люблю, всегда плачу. Сдаётся мне, что да, пока Там на небесах не решат когда нам уйти, мы ничего знать не можем. И ничего нам не дано увидеть заранее.
Возьми себя в руки, дочь самурая!
Weta
Лечение общением
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 22.03.2010, 13:37

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Weta »

Да даже не знаю толком,что эти мысли вызвало.Минутный порыв.Но вот если ему поддаться,исправить его будет сложно...
Если вы думаете,что люди не смогут обойтись без вас,то вы ошибаетесь.Если вы думаете,что вы сможете обойтись без других людей,вы ошибаетесь ещё больше.
Клео
Лечение общением
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 21.08.2012, 13:08
Откуда: общение и дружба

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Клео »

всё это отчаяние..нужно отвлечься, переключиться на что нибудь, постараться выйти из этого состояния. С точки зрения церкви отчаяние - недоверие к жизни, к богу.
аффективная
Шизофрения
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 01.10.2012, 22:13

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение аффективная »

Рохан писал(а):Никогда не понимал неудачных суицидников. Неужели так сложно найти любой высотный дом и сигануть. 100 процентов гарантии того, что превратитесь в кашу. Зачем что-то еще выдумывать?

вот-вот

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:
МО ТА МА писал(а):Weta.
Ну, зачем же сразу с балкона? Что не так в вашей жизни? У меня есть давнишняя подруга, она меня научила разбираться в жизни во всём. Всегда говорила, если у тебя кошки скребут на душе, обязательно займись самоанализом: а почему? Человек не всегда знает почему ему плохо. Надо задавать себе конкретный вопрос - на работе обидели? Нет. В семье меня не понимают? Нет. Может меня не любит тот самый знакомый молодой человек, который мне очень понравился? Да. Вы почувствуете, как сразу сердце словно жаром обдаст. Это и будет истинная причина того, что отравляет всю вашу жизнь.

Ну, причины могут быть разные, но если вы знаете настоящую причину, то теперь можно подумать как с этим быть. Нет безвыходных ситуаций. Иногда надо очень серьёзно бороться за свою правду, а иногда надо отступить, если это непреодолимая преграда. Как говорится, если не можешь изменить ситуацию, то можешь изменить своё отношение к ней. Поверьте, ну нет неразрешимых ситуаций. И вы сможете найти свою дорогу в жизни.

Каждому в этой жизни своё. Я уже достаточно много пожила и знаю, даже у очень благополучных обеспеченных людей есть очень большие проблемы в жизни. Нужна конкретика для доказательств - напишу. Но это долго.

Да, психическое заболевание - это очень серьёзно. Но, вы думаете раковым больным проще. Бываю на разных форумах. Читаю живые строки ещё молодых, полных жизни женщин. У них рак. Как вы думаете они себя эмоционально чувствуют? Вот то-то.

Сера Кота.
Как всегда мы с вами единодушны во мнениях. Фильм "Приведение" очень люблю, всегда плачу. Сдаётся мне, что да, пока Там на небесах не решат когда нам уйти, мы ничего знать не можем. И ничего нам не дано увидеть заранее.

Класс!!!
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение рБ Андрей »

МО ТА МА писал(а): Так вот, там ничего нет. Полная темнота и небытие. Мне казалось, что я очнулась через несколько секунд, а этот отрезок времени просто выпал из жизни. Думаю, не надо обольщаться насчёт загробной жизни. Все там будем. Живите, пока живётся.
Кстати, муж, который травился таблетками и 9 дней был без сознания, тоже говорил, что там лишь тьма и нет времени. И ему тоже казалось, что он почти сразу очнулся, хотя прошло 9 дней.

А мне всю ночь сны снятся. Только к утру они стираются из памяти. Можно только последний сон за хвост зацепить. И тогда последовательно их вспоминать в обратном порядке.
Так что Там - о го го сколько чего есть. Те, кто был в клинической смерти рассказывают интересные вещи, я лично беседовал об этом с тремя знакомыми.
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Rgyud Bzhi »

СераКота писал(а):МО ТА МА, да, все верно, там ничего нет. Но возможно же, что человек пребывая в безсознательном состоянии недостаточно отошел еще из тела. Потому как вроде должен появиться свет впереди, или же демоны утащат вниз. Смотрели фильм "Приведение" с Патриком Свейзи? Хотя, мы это узнаем лишь по истечению своего срока на замле.
Но я думаю, что-то другое там есть) не хочется думать, что пойдешь червям на корм и конец :D


Это у тебя в голове мозгов нет, дура.
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»