Самоубийство. Ваши ощущения.

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
tatiyna
Группа взаимопомощи
Сообщения: 459
Зарегистрирован: 11.02.2011, 00:13

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение tatiyna »

Заезжий музыкант,родиться слабым-это нормально
Сейчас же ты повзрослел?
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение стриж »

Заезжий музыкант писал(а):да нет это тогда в начале болезни были страдания, теперь намного легче, но я занялся психологией всерьёз и посмотрел на себя как личность с точки зрения этой науки и понял что я был болен всегда и до болезни тоже, и что здоровые люди и я это разные вещи, я уже родился таким слабым обидчивым безвольным и понял что это очень не в кайф

ты делаешь успехи-ты можешь и можешь посмотреть на себя как личность с точки зрения этой науки .я тоже погимаю что много лет больна.особено почувствовала что я другая когда вышла из психушки.мы не знаем какими мы рождаемся всё приходит с годами
Аватара пользователя
aspyX
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 08.01.2011, 19:58
Откуда: far far away.. Pavlodar

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение aspyX »

стриж писал(а):особено почувствовала что я другая когда вышла из психушки.мы не знаем какими мы рождаемся всё приходит с годами

"другая", мы действительно какие-то "Другие".. или "Чужие" на этом празднике жизни:):
Enlarging your world – Смотри шире, раздвинь границы своего мира..
Добро пожаловать в мир без правил
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Rgyud Bzhi »

Добрый день. А не затронула ли ТС столь болезненную для многих тему из пустого любопытства?
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение стриж »

Rgyud Bzhi писал(а):Добрый день. А не затронула ли ТС столь болезненную для многих тему из пустого любопытства?


что такое ТС
Rgyud Bzhi
Группа взаимопомощи
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05.07.2012, 08:10

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение Rgyud Bzhi »

ТС = ТопикСтартер (= человек, начинающий обсуждение)
Ом Бхайшаджье, Бхайшаджье, Махабхайшаджья Самудгате Сваха
стриж
Группа взаимопомощи
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 15.06.2012, 15:14
Откуда: израиль

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение стриж »

))))))ясно
neytral
Группа взаимопомощи
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 09.12.2012, 21:01

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение neytral »

стриж писал(а):тема старая,но я новая и способа у меня нет нового.
моё ощющение перыфй раз- я просто хотела уйти тихо в постели что бы никто не слышал(у меня ток сын и тот работал в ночь..
откачали,хотя я была настроена уйти-таблетки+алкоголь не всегда работают-ток в кино.
вторая попытка была -молниеносно выпрыгнуть из окна.и я думала что на этом всё.нет сын опять увидел скорая полицейскиу...и ток потом меня приняли в броьницу когда я была вся в слезах и ....сейчас хочу повеситься но мне так страшно что не полуится.я не хочу жить я хочу умереть(((
Когда начинается приступ у меня такие же мысли возникают. Логика такая: нужно сбросить шкаф на пол - меня отправят в психушку - я этого не выдержу - значит нужно заканчивать жизнь самоуничтожением. И где-то на этих участках мыслей происходят такие боли: то шкаф жалко, что сброшу, то маму у которой может быть разрыв сердца, то себя что жизнь будет после этого всё хуже и хуже. И вот такая череда мыслей может прилично душить.
Аватара пользователя
рБ Андрей
Лечение общением
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 01.02.2011, 17:55
Откуда: Юродивый я, Христа ради.

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение рБ Андрей »

neytral писал(а): Когда начинается приступ у меня такие же мысли возникают. Логика такая: нужно сбросить шкаф на пол - ...

Это деструктивная и очень вредная мысль. Лучше так: протереть пыль на шкафу, аккуратно разложить вещи и заняться этим поначалу даже через силу, а потом с удовольствием. И шкафу будет хорошо и мама обрадуется и приятно удивится и нечистая сила отойдёт.
Спаси Господи !!!
Постом и молитвой сей род нечистый изгоняется.
Евангелие читайте. Спасение во Христе Исусе!
СераКота
Лечение общением
Сообщения: 745
Зарегистрирован: 05.12.2012, 04:28
Откуда: Россия

Re: Самоубийство. Ваши ощущения.

Сообщение СераКота »

Ощущения нужно описать ДО или ПОСЛЕ? Я помню, что набрала горячую ванну и залезла в нее с бритвой. Начала резать руки, а кровь все сворачивалась через немколько минут, и приходилось снова по одному и тому же месту, при этом рука немела от боли. Ну вот с пол часа я так в ванной сидела, пока не порезала вену или артерию (я чайник в терминологии), что кровь полилась фонтаном вверх, это было довольно необычно. Последние мысли перед отключением были наподобие, что раз в этой жизни мне не быть с любимым, то после смерти попаду в такое место, где мы никогда не расстанемся. Да, это не так, но очень хотелось верить в такое, уж лучше, чем в одиночестве остаться..
Тогда был разгар дня, светило солнце. А очнулась в реанимации, было темно, вроде там висели часы, три ночи. Руки перебинтованы и зашиты, как оказалось; во рту махонькая трубочка с кислородом, на груди были какие-то штуки, и в локтевой области капельница, кровь мне уже перелили. Мои чувства были типа, ну зачем меня спасли? Говорить я не могла, только шепотом, подозвала мед.сестру, помню что плакала и шептала "Ну зачем?". Сил не было никаких, как будто пленник собственного тела. И самое страшное, мои кисти рук ужасно замерзали, а я не могла ими пошевелить или спрятать под одеяло, чтоб отогреть. Тогда появилась мысль, что вдруг они уже не будут функционировать и их просто отрежут? А утром пришел какой-то врач, как оказалось, психитр и сказал везти меня к ним на этаж.
Еще меня кто-то переодел, я была в их какой-то пижаме, не могла встать с сутки. А потом пошла в туалет, держась за стены, ноги не слушались. Да, я еще была бледная, как смерть и два года после этого совершенно на солнце не загарала, вен на руках не было видно.
Забыла сказать, что "там" я ничего не видела, только темноту. Прошла всего секунда, как я оказалась в больнице. Но если кто-то хочет ощутить такое чувство тишины и покоя, советую лучше заняться медитациями, и для жизни не опасно)
Такая вот страшная история на ночь :D
Страдание – когда это все тебе не нужно, а что нужно, ты и сам не знаешь.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»