Майские "праздники" ... HELP !!!

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
cthutq41
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.04.2010, 11:05
Откуда: Россия

Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение cthutq41 »

Уважаемые ! Срочно нужна ваша помощь ! Сейчас идет весна бурными темпами и я чувствую что пора принимать меры... Три года тому назад я впервые попал в ПБ - там меня лечили от состояния параноидального бреда... После смерти отца я стал думать что меня хотят (цензура РКН -1 слово) вслед за ним а его якобы отравили (хотя умер он от острой сердечной недостаточности). Перед этим я впервые в жизни накурился :x . В общем все эти причины привели меня ''туда''... В Пб кормили Санопаксом, Трифтазином и Циклодолом что в принципе хотя и имело побочки но всё же из этого состояния меня вывело. При выписке появилась критика к болезни, я понял какой бред нес до лечения. При этом ухудшились умственные способности и память...
После выписки лекарства не принимал...Прошел ровно один год и я впал в жуткую депрессию, не мог есть, спать, появилась какая-то тревога, которая появлялась непроизвольно - обычно, при скоплении народа когда я шел с работы домой...В общем я решил лечиться в диспансере...Участковый психиатр прописал трифтазин и амитриптилин. Что в принципе помогло, но я совсем потерял память и не мог запомнить элементарные вещи на работе (к всеобщему удивлению коллег). Через некоторое время я бросил пить таблетки и состояние улучшилось...ровно до следуюшего мая (((. Один напарник по работе посоветовал мне попить Пирацетам и Глицин. После меячного курса Пирацетама я стал замечать что моя память улучшается, и при чем довольно-таки быстро ))) Так же я почувствовал что могу ясно мыслить и стал придумывать очень полезные вещи для работы. Это заметило мое начальство и предложило своеобразное "повышение" по службе - перевести на более современное, импортное оборудование. Я по понятной причине отказался. Затем моё гениальное мышление медленно но верно стало перерастать во всё тот же бред... Но теперь мне казалось что меня не только хотят (цензура РКН -1 слово), но и защищают ))) Типа как между двух огней...Кому-то я очень сильно важен, а кто-то хочет (цензура РКН -1 слово)...Дальше-больше и я начал бредить глобально...Опишу потом...Дошло до того что я как-то выбежал на улицу в одних трико и тапочках...но
там меня уже ждали )))
В отделении появился, точнее появилась новая заведующая ))) Лет под тридцать возрастом и очень добрая и красивая :oops: В общем отнеслась с пониманием и сочуствием - когда маленько оклемался, выслушала ту историю и решила направить на неврологическое обследование. Там выяснилось что я болею Гидроцефалией в начальной стадии и что вероятно мой бред возникает из-за этого. Назначили инвегу, кавинтон и какой-то ноотроп, но не пирацетам. Сказала что лучше мне лечить ту самую гидроцефалию и в Пб больше не обращаться...Но при этом воздержаться от приема пирацетама т.к он возбуждающе действует на нервную систему...
Я обратился к невропатологу и по результатам обследования мне назначили курс лечения каждую весну и осень...всё тем же пирацетамом и глицином. Пирацетам - внутривенно...От невропатолога я скрыл что состою на учете (во избежание проблем на работе) и принял курс...После чего наступила наоборот - депрессия и я снова поехал к психиатру, но уже к участковому, который снова прописал амитриптилин :twisted: И опять - потеря памяти и овощное состояние(((
Но это опять прошло и всю зиму я прожил спокойно...вплоть до марта...Опять пирацетам, глицин и + витамины В6 и В12 ...Пройдя курс лечения - в принципе не ощущал особых проблем ни со сном ни с памятью...Но вот настал май и я снова стал гениальным, работящим и особо одаренным...Знаю что всё это до поры до времени и скоро у меня пропадет сон, начнется бред и не дай Бог что похуже...Пытаюсь бороться с собой и выкидываю лишние мысли из головы, сосредотачиваясь только на работе и на хобби...При этом запасся трифтазином и хлорпротиксеном (на всякий случай ), но не принимаю...Во время приступов не ловлю галлюцинации и не слышу голоса...
В завершении сего хотел бы попросить вашей помощи и советов что мне делать дальше... Заранее благодарю вас 8-)
Последний раз редактировалось cthutq41 08.05.2010, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
во дела !
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение NEO-Vovan85 »

лечится и у психиатра и у невролога,правда скорее всего каждый будет тянуть одеяло на себя
и лекарства поновей,а то что то совсем древним пичкали тебя
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
cthutq41
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.04.2010, 11:05
Откуда: Россия

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение cthutq41 »

NEO-Vovan85 - спасибо тебе за ответ, но в том то и дело что курс лечения у невролога только что прошел, а участковый психиатр навряд ли назначит что-то кроме трифтазина ((( хочется современного лечения но за разумные деньги, конечно...А вообше, если честно надоело ставить над собой эксперименты и есть желание начать самому справляться с данной проблемой...Возможно ли это при моем диагнозе ? И вообще болен ли я шизой на самом деле ? Психиатры почему- то не хотят ставить данную болезнь, ссылаясь на то что расходятся во мнениях...Вроде болен, а вроде и нет ...
во дела !
Malchik
Лечение общением
Сообщения: 1637
Зарегистрирован: 15.10.2008, 14:50

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение Malchik »

Очень интересно. Перепады настроения у тебя. Глицин возбуждает слегка, пирацетам усиливает энергию. Принимай когда у тебя депрессия. Сейчас у тебя повышенное настроение, активность. Завышенное настроение надо сбивать немного до нормы. Попробуй соли лития. Они сбивают слегка возбуждённость, выравнивают, успокаивают. Седалит другое название. Тебе нужно следить за этими качелями. Но если вдруг проявятся бредовые симптомы-нарушение мышления, принимай оч. малые дозы того же трифтазина если ничё другого не дают. Ну это на крайняк. Будем надеяться что до этого не дойдёт.
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение NEO-Vovan85 »

Завышенное настроение надо сбивать немного до нормы. Попробуй соли лития. Они сбивают слегка возбуждённость, выравнивают, успокаивают. Седалит другое название. Тебе нужно следить за этими качелями.

наверное вальпроаты(депакин,конвульсофин,конвулекс)все таки лучше лития

Психиатры почему- то не хотят ставить данную болезнь

ну и нахрен тебе ярлык,лечи что беспокоит и не грузись :)


а участковый психиатр навряд ли назначит что-то кроме трифтазина ((( хочется современного лечения но за разумные деньги, конечно...

старые нейролептики могут усугублять органику(в данном случае гидроцефалию)
проси новые препараты,скорее всего придется покупать за свои деньги,но оно того стоит,
может и врача потолковей придется искать,сложно ,но можно
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
Аватара пользователя
Гостья
шиза

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение Гостья »

cthutq41, мой БЧ тоже наблюдается у невролога и психиатра.
Невролог (35 лет стажа) сказала, что трифтазин "стирает" память, и он древний совсем и ещё назначила Пантогам, пока 3 через 3 месяца. Ещё она рекомендовала снизить дозу нейролептика Рисполюкс, а затем вообще его снять. (Невролог хорошо знает психиатра нашего и наоборот :roll: ). Она говорит что слишком большие дозировки дают пациентам, можно уменьшать за счет применения других препаратов. Пирацетам не советует и говорит Глицин - припарка...
cthutq41
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.04.2010, 11:05
Откуда: Россия

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение cthutq41 »

старые нейролептики могут усугублять органику(в данном случае гидроцефалию)

вот именно на этот счет я сомневаюсь - консультировался со знакомым терапевтом. Он говорит что гидроцефалия лечится именно ноотропами и теми средствами, которые купируют её последствия (в данном случае нейролептиками), но триф что-то не очень хочется глотать - нет желания опять потерять память и соображалку...Новые препараты отказываются прописывать, т.к мало испытаны и не факт что побочек меньше :x
Вообще, если честно, чувствую себя каким-то наркоманом : то надо притормозить, то наоборот возбудиться ))) Прочитав некоторые сообщения, я понял что можно жить и вовсе без таблеток - теперь это стало моей главной целью...
А гидроцефалия меня беспокоит только лишь головными болями частыми (ощущение,что скоро вылетит правый глаз от давления мозга )...
во дела !
Аватара пользователя
NEO-Vovan85
Лечение общением
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 01.09.2008, 15:33
Откуда: HOHLAND)))

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение NEO-Vovan85 »

А гидроцефалия меня беспокоит только лишь головными болями частыми (ощущение,что скоро вылетит правый глаз от давления мозга )

еще не помешало бы у кардиолога проверится
артериальное давление почаще мерять
и "допплер" сделать,хз,уже не помню как оно правильно называется,короче сосуды проверить
С НАМИ БОГ!
ЗНАЧИТ ВРАГ БУДЕТ ПОВЕРЖЕН
25\17
Изображение
cthutq41
Психиатрическая больница
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23.04.2010, 11:05
Откуда: Россия

Re: Майские "праздники" ... HELP !!!

Сообщение cthutq41 »

самое смешное - что если так сильно проверяться начать - то уверен что направят к психиатру :lol: тем более что кардиолог только небольшие отклонения от ритма обнаружил, что есть у 90% населения...Так что как видимо проблема всё-таки в голове :cry:
во дела !
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»