Восстановлюсь ли после психоза

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
D.o.c.t.o.r
Шизофрения
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 28.12.2009, 09:29

Re: Восстановлюсь ли после психоза

Сообщение D.o.c.t.o.r »

В случае БАРа "вылечемся" с вероятностью 99%
Аватара пользователя
Renatus
шиза

Re: Восстановлюсь ли после психоза

Сообщение Renatus »

Megachart, восстановились? У меня аналогичная ситуация.
1Оксана9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 24.09.2010, 17:23
Откуда: Украина

Re: Восстановлюсь ли после психоза

Сообщение 1Оксана9 »

megachart писал(а): Постоянная лень, желание спать, невозможно оторваться от кровати. Невозможно что либо делать из умственного труда - я до психоза был программистом. Жизнь как будто в тумане - как будто повышено давление. Непонятно что это - последствия психоза или действие нейролептиков. Бросать пить боюсь - боюсь обострения. Подскажите восстановится ли моя психика после лечения и прекращения приема НЛ? Как бороться с ленью, нежеланием что либо делать, отупением.

Лень и желание спать это из-за того что вы перенесли психоз и пьете нл наверное не в малых дозах.Такое состояние может длится около года,у каждого по разному.Все зависит от диагноза.На вашем месте я бы не прекращала бы пить нл никогда,просто со временем дозу нл можно снизить до 1 мг,как у меня и жить полноценно.Зато здесь будет полная уверенность в том что психоз больше не вернется.Лучше пить нл всю жизнь и жить нормальной жизнью,чем периодически попадать с психозом в пнд и отходить от этого всего по году,и есть полная вероятность того что из-за частых психозов появятся дефекты в личности что в итоге ведет к инвалидизации психики.Психоз можно сравнить с сахарным деабетом.Хочешь жить нормально,принимай лекарства.Все эти выводы я сделала не просто так ,а из личного опыта,потому как после первого своего психоза я жила без нл 6 лет и помню хорошо что мое состояние на тот момент было не стабильным,если сравнивать меня тогда и сейчас.когда я 2 года принимаю нл по 1 мг.Имейте терпение,это самое главное,процесс восстановления,к сожалению долог,но оно того стоит.К нормальной жизни все-таки можно вернуться,хотя я как и вы тоже была в этом плане дезориентирована и даже считала что на всю жизнь останусь инвалидом,но слава Богу где-то на 80% восстановилась и даже работаю поваром,труд тяжелый и требует психических и физических усилий.
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: Восстановлюсь ли после психоза

Сообщение Antoxa »

Я то-же по году отхожу. Только мне пролонг модитен-депо колют. Сейчас живу без НЛ, пью только амитриптилин. Чуствую себя хорошо. С общением проблемы теперь возникают, до психозов был общительным очень, сейчас замкнулся сильно.
Юлия89
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13.03.2013, 18:09

Re: Восстановлюсь ли после психоза

Сообщение Юлия89 »

Прошел год. Только сейчас я чувствую себя также хорошо, как это было раньше. До психоза. Нейролептики перестала принимать в конце декабря. Рецидив длился около двух с половиной месяцев, но потом еще длительное время нужно было принимать препараты. От которых я чувствовала себя овощем. Вялость, апатия, мысли о суициде. Не хотелось разговаривать, не ощущала совсем никаких эмоций, все было ровно, абсолютное спокойствие и заторможенность. Только иногда я могла поплакать в подушку, от того, что ничего не чувствую, пустота в душе, наводящая страх. Так было долго. Очень долго. Мне казалось, что рассвет никогда больше не наступит. От самоубийства сдерживала лишь мысль о родителях, что без меня они не смогут жить дальше. Этим и жила.
Поддерживала сестра, подруга. Мне не хотелось говорить месяцами! Мама заставляла встретиться с подругой, не хотелось. А когда встречалась, все время молчала. Мне было все равно, что происходит вокруг меня. И это состояние казалось, никогда не пройдет…
Когда пришел февраль, мне нужно было уехать из дому продолжить учебу. Я боялась, как смогу восстановить отношения с друзьями, которых не видела год, и боялась их отношения ко мне после случившегося. Но все хорошо. Сейчас я хожу в институт, встречаюсь с друзьями, знакомлюсь с новыми людьми. Конечно, я сделала выводы о некоторых людях, которые вовремя не оказали мне поддержки, а также о тех, кто только делал вид, что я им дорога. Таких людей лучше отсекать. Пусть в Вашем окружении будут только настоящие! Все проходит, теперь я это точно знаю. Спасибо Господи, что живу.
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»