кто пережил психоз

Нарушение произвольной адаптации психической деятельности человека.
Ответить
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: кто пережил психоз

Сообщение Fearless »

Haruna, милая у тебя аватарка с:

Самый тяжёлый "психоз" у меня был первый, манифестный. Вообще напрочь из жизни вышиб, до сих пор вот сижу на отшибе (и не жалуюсь). Последующие были легче и легче с каждым разом, теперь проходят так, что из окружения никто даже не замечает — полностью себя контролирую на людях. Бессонница есть, но у меня со сном в принципе всё странно. Заснуть тяжело, но если получается — трубой не разбудишь.
маниша
Психиатрическая больница
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20.10.2011, 07:16

Re: кто пережил психоз

Сообщение маниша »

Haruna писал(а):назначили, я не хочу их пить... :(

Ну а что вы тогда хотите? Таблы можно не пить когда и спите отлично, и состояние равновесия.
Купила мелок от тараканов.. Теперь в голове все тихо и спокойно-сидят, рисуют..
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

Fearless писал(а):Haruna, милая у тебя аватарка с:

Самый тяжёлый "психоз" у меня был первый, манифестный. Вообще напрочь из жизни вышиб, до сих пор вот сижу на отшибе (и не жалуюсь). Последующие были легче и легче с каждым разом, теперь проходят так, что из окружения никто даже не замечает — полностью себя контролирую на людях. Бессонница есть, но у меня со сном в принципе всё странно. Заснуть тяжело, но если получается — трубой не разбудишь.

У меня первый психоз то-же был очень тяжелым, второй раз то-же на скорой в ПБ увозили. Третий полегче чуть чуть. Пока психозы прекратились, восстанавливаюсь после последнего психоза. У меня со сном проблема в том, что я засыпаю быстро, зато просыпаюсь ночью и долго не могу уснуть.
Аватара пользователя
Holy humility
Лечение общением
Сообщения: 645
Зарегистрирован: 29.02.2012, 04:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Holy humility »

Для меня мучительнее был не сам психоз, а то что творилось после него. Было жуткое отчаяние, я плакала, резала свое тело до кровопотеков, разшвыривала вещи, остановится не могла. Чтобы покончить с этим состоянием, я открыла шкаф и стала есть все лекарства, что попадались на глаза. Если бы сестра не пришла раньше с универа и не вызвала бы скорую, то меня бы не было.
До сих пор не могу ей этого простить
"Достойна только та жизнь, которая прожита ради других людей" (Альберт Эйнштейн)
Одинокий боец со вселенской энтропией
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

У меня после психозов вообще сил не остается, депрессия накатывает, я тормозить по страшному начинаю. Ничего не соображаю тогда, еще эти таблы действуют. Эмоции пропадают тогда. У меня такой случай был во время первого психоза, я резал себе руки лезвием, потому-что устал от этого состояния, потом залез в шкаф и то-же стал есть все таблетки подряд, только они не подействовали как надо, мать вовремя спрятала коробку с лекарствами. Состояние было ужасное, меня ломало, я ничего не чувствовал. Последующие психозы протекали намного мягче, такое больше не повторялось.
Eskobaro
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 16.12.2011, 09:58

Re: кто пережил психоз

Сообщение Eskobaro »

Ребят, вас послушать дак вобще дрожж берёт ((
Fearless
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09.04.2012, 00:24

Re: кто пережил психоз

Сообщение Fearless »

У меня со сном проблема в том, что я засыпаю быстро, зато просыпаюсь ночью и долго не могу уснуть.

Если ложусь до полуночи, тоже просыпаюсь среди ночи. Поэтому я до полуночи не ложусь) А ложусь под утро, не раньше 3х часов ночи как минимум. Просто организм отказывается ночью спать, а раз так, то зачем мне его заставлять?

Эмоции пропадают тогда.

У меня тоже. Справляюсь тем, что слёзы вызываю всеми доступными способами (воспоминания, грустная музыка и т.д.), т.к. негативные эмоции легче вызвать. И не прекращаю до тех пор, пока не вымотаю себя полностью: морально и физически. После этого организм как будто сам восстанавливаться начинает.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: кто пережил психоз

Сообщение Brookheven »

Был второй параноидальный психоз.
Оправляюсь потихоньку.
010101010000000...
Antoxa
Свободный художник
Сообщения: 2463
Зарегистрирован: 29.09.2011, 11:09

Re: кто пережил психоз

Сообщение Antoxa »

Brookheven писал(а):Был второй параноидальный психоз.
Оправляюсь потихоньку.

Удачи! У меня последний психоз в июле прошлого года был, восстановился уже. Почти год прошел. Депрессия отпустила, живу теперь и радуюсь.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: кто пережил психоз

Сообщение Brookheven »

Antoxa писал(а):
Brookheven писал(а):Был второй параноидальный психоз.
Оправляюсь потихоньку.

Удачи! У меня последний психоз в июле прошлого года был, восстановился уже. Почти год прошел. Депрессия отпустила, живу теперь и радуюсь.

У меня всё только хуже становится.
Прощай, Земля.
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Психоз. Обострение.»