Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Шизофрения и личные отношения.
Эйрин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.06.2013, 10:17

Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Эйрин »

Добрый день,я здесь новичок,а привело меня вот ,что на сайт.Вот моя история,буду рада всем кто прочитал и выслушаю самые разные комментарии.Была замужем,брак был нормальный,муж работал в милиции,все шло хорошо,только с детками никак не получалось,после 3-х лет брака.я забеременела,но плод замер на 8 неделях,через год опять забеременела,вроде все хорошо шло,а на 16 неделях выявили патологию,мегацистис,и срочное прерывание,то есть искусственные роды,что тогда я пережила один Бог знает.После этого долго восстанавливалась морально.,ну планировали 3 раз ,обошли всех врачей,все хорошо по анализам.И тут трагедия,на работе погибает муж.Не знаю как пережила это.Но прошел год,стало одиноко одной,работа и дом и все.Решила познакомится на сайте знакомств.Стали переписываться с парнем,понравились друг другу,но он очень настойчивым оказался,не дал даже мне подумать и мы уже сидели в кафешке.Скажу сразу,что говорила в основном я,меня это даже как то напрягло,но я откинула дурные мысли,ну мало ли скромный человек.Потом начали встречаться,у меня,секс был просто не реальный,плюс куча ласковых слов,нежность,ласка,доброта.Ну конечно меня это подкупило,я подумала неужели это он???Эх знать бы...ну вот,после недели встречь он признался мне ,что он шизофреник,что он несколько раз лежал в психушке и что он сидит на таблетках.Боже...я тогда не знала ,что это за диагноз,с виду вроде обычный человек,ну малость странный,постоянный уход в себя.Он уверял,что он 9 лет был нормальным и что он может выкарабкаться сам,без врачей.Но как только бросал принимать таблы появлялся жуткий страх.Вообщем,произошла первая ссора,он уехал и написал письмо в соц сетях,что мол все,мы не подходим друг другу,и т.д,типа что нам надо расстаться навсегда.Я поплакала,ну и дальше живу себе.И тут он через пару недель опять появляется,просит прощения,возвращается,и я все прощаю.Потом я узнаю что беременная,при том что мы предохранялись,до сих пор загадка.Короче раза 4 уже ,происходили расставания,дурацкие письма,и опять примирения.И вот вчера он уехал,все хорошо,не ругались,а утром читаю опять письмо,что надо расстаться навсегда.Боже,такое ощущение что и скоро умом тронусь.Надоели эти качели,плюс боюсь за ребенка ,все таки сильные препараты пьет.И надо как то рвать концы,а как не знаю.Подскажите,прошу вас.Может кто сталкивался с такой ситуацией.И умом понимаю,что жить не реально с таким человеком,что бы я ни сделала,я плохая,злая,плюс ревность жуткая ......Ужас .....И еще он утверждает,что он добрый шизофреник и что у него агрессии не бывает и что он способен создать семью,что то я сомневаюсь...
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение abstract identity »

Такие качели норма в отношениях с шизофреником. Не поддавайтесь унынию и раздражению. С шизофреником жить совместно сложно, хотя бывает разная симптоматика, но побыть в одиночестве некоторое время для них жизненная необходимость.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Эйрин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.06.2013, 10:17

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Эйрин »

Ндааа,видимо надо как то приложить усилия и расстаться навсегда.Не каждому под силу такое выдержать.
Olga Sokolova
Практический психолог, по социальной работе.
Сообщения: 2250
Зарегистрирован: 29.10.2010, 10:50

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Olga Sokolova »

конечно, мало кто может выдержать такие отношения. Оцените свои силы.
Чтобы сохранять отношения с таким человеком, надо и любить очень сильно, и быть готовой к самопожертвованию. Болезнь забирает много хорошего, много времени.

Если вы не готовы, если хотите только получать от отношений - конечно прервите всякие контакты.

Это значит - не отвечать на письма, звонки, не встречаться, категорически. Для шизофреника любая зацепка будит в нем надежду. И обязательно четко проговорите ему вслух - нет, нет и нет. Если не можете сказать - напишите. Если он не понял - напишите еще раз.

У вас у самой непростая судьба, и потраченное здоровье, такой груз вас может утянуть на дно.

Удачи вам и здоровья!
Secret joys and secret smiles
всем удачи и полного выздоровления!
Эйрин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.06.2013, 10:17

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Эйрин »

Спасибо за совет.да вы абсолютно правы.А любовь в этом случае может быть только в одни ворота,это и есть самое ужасное.На счет только получать от отношений не соглашусь,хотелось бы и получать и отдавать,это и есть гармония.,которой точно не будет с больным человеком,а на жалости тоже далеко не уедешь,это просто будет исколеченная судьба и у меня и у ребенка.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение abstract identity »

Эйрин писал(а):А любовь в этом случае может быть только в одни ворота,это и есть самое ужасное.На счет только получать от отношений не соглашусь,хотелось бы и получать и отдавать,это и есть гармония.,которой точно не будет с больным человеком,а на жалости тоже далеко не уедешь,это просто будет исколеченная судьба и у меня и у ребенка.

Никто никого не калечит. Это вы не благодарны... Прежде чем создавать семью нужно хорошо узнать человека, а постельный роман это ещё не любовь. Он вам подарил счастливые минуты, ребёнка... что вы ещё от него хотите? Извините, но даже нормальный мужчина это не ваша собственность.
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Эйрин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.06.2013, 10:17

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Эйрин »

privacy писал(а):
Эйрин писал(а):А любовь в этом случае может быть только в одни ворота,это и есть самое ужасное.На счет только получать от отношений не соглашусь,хотелось бы и получать и отдавать,это и есть гармония.,которой точно не будет с больным человеком,а на жалости тоже далеко не уедешь,это просто будет исколеченная судьба и у меня и у ребенка.

Никто никого не калечит. Это вы не благодарны... Прежде чем создавать семью нужно хорошо узнать человека, а постельный роман это ещё не любовь. Он вам подарил счастливые минуты, ребёнка... что вы ещё от него хотите? Извините, но даже нормальный мужчина это не ваша собственность.

Причем здесь собственность,я была замужем и знаю что такое нормальные отношения и любовь.А человека можно узнать по его поступкам.Я понимаю,что он болен ,что это не излечимо...и поэтому все и прощаю.Голословить о любви ,в его случае,это тоже бред.
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение abstract identity »

Эйрин писал(а):лучше порвите всякие отношения,найдете себе нормального спутника жизни,а как бы прискорбно это ни звучало,но жизнь с шизофреником это ад,и любовь ваша иссякнет,это постоянные качели,от люблю до ненавижу.,от примирения до расставания.Это эгоизм с его стороны,никакой благодарности,и ни какой любви поскольку это болезнь чувств,ему ничего,а у вас будет нервный срыв и апатия.Я сама жила с таким,знаю не по наслышке.,и не надо себя приносить в жертву ради "любви",у вас потом от этой любви останется только пустота и зря потраченное время.

Ад можно самому себе легко устроить, живя ради ответных чувств. Вполне спокойно можно жить с шизофреником, если его понимать и давать возможность быть самим собой. Для этого совсем немного нужно -простое человеческое понимание. Больной человек останется человеком ,если к нему по человечески относиться. И что значит порвать отношения? В вашем случае у будущего ребёнка кроме вас ещё и отец есть, вы сами его выбрали, поэтому мой вам совет, спокойно поразмышляйте над вашей ситуацией и относитесь менее эмоционально ко всему происходящему. Да и к людям больным в принципе… Берегите вашу нервную систему, дети много внимания требуют. И я искренне за вас рада, что то, чего вы так хотели, а именно стать мамочкой, осуществляется. Быть матерью ни с чем несравнимое счастье!
Берегите себя и будьте здоровы и счастливы!
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Эйрин
Психиатр или пациент?
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10.06.2013, 10:17

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Эйрин »

privacy писал(а):
Эйрин писал(а):лучше порвите всякие отношения,найдете себе нормального спутника жизни,а как бы прискорбно это ни звучало,но жизнь с шизофреником это ад,и любовь ваша иссякнет,это постоянные качели,от люблю до ненавижу.,от примирения до расставания.Это эгоизм с его стороны,никакой благодарности,и ни какой любви поскольку это болезнь чувств,ему ничего,а у вас будет нервный срыв и апатия.Я сама жила с таким,знаю не по наслышке.,и не надо себя приносить в жертву ради "любви",у вас потом от этой любви останется только пустота и зря потраченное время.

Ад можно самому себе легко устроить, живя ради ответных чувств. Вполне спокойно можно жить с шизофреником, если его понимать и давать возможность быть самим собой. Для этого совсем немного нужно -простое человеческое понимание. Больной человек останется человеком ,если к нему по человечески относиться. И что значит порвать отношения? В вашем случае у будущего ребёнка кроме вас ещё и отец есть, вы сами его выбрали, поэтому мой вам совет, спокойно поразмышляйте над вашей ситуацией и относитесь менее эмоционально ко всему происходящему. Да и к людям больным в принципе… Берегите вашу нервную систему, дети много внимания требуют. И я искренне за вас рада, что то, чего вы так хотели, а именно стать мамочкой, осуществляется. Быть матерью ни с чем несравнимое счастье!
Берегите себя и будьте здоровы и счастливы!

Спасибо.
Андрей Нечаев
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 21.12.2012, 07:36

Re: Больная любовь,или как уйти не оглядываясь???

Сообщение Андрей Нечаев »

Удивляют люди, которые осуждают человека за то, что он хочет не просто любить, но и быть любимым. Шизофренику нужно понимание и безграничная жертвенная любовь. А здоровому человеку, который не только свою жизнь, но и жизнь ребенка готов положить - ничего не нужно? Ольга Соколова, на мой взгляд, вообще мерзость написала, обвинив Эйрин, что та хочет только получать от отношений. Это она хочет "только получать"?? А ничего, что он сбежал от нее, оставив ребенка, который, возможно, тоже будет больным? При этом она еще спасибо сказать должна за подаренные "счастливые минуты", но это вообще за гранью.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»