Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
b_zet
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02.10.2013, 17:20

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение b_zet »

Не забывайте про случаи искуственного создания болезней - они существуют очень давно, наряду с источниками "паранормального" характера и современными техническими. Выбирайте врачей с умом и не пейте таблетки по слепому доверию. Здорового человека они искалечат. Помните, что общественное мнение это здорово, но обществу по большому счету на вас плевать и идти на поводу у дурачков которые во всем видят отклонение может быть очень опасно. Дурачок придет в свою ванильную жизнь, а вы искалечитесь. Я не призываю вас игнорировать медицину. Проверяйте информацию.
Алиса Чудесная
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.10.2013, 07:47

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Алиса Чудесная »

У меня папа был болен параноидальной шизофренией, до своего попадания в интернат много чего успел натворить: от покушения на убийство моей мамы, до поджога чужого имущества. Не надо преуменьшать опасность этого состояния. Будьте реалистами! Нельзя довести человека до того, что он жжет публично чужие вещи. Шалящие нервишки тут ни причем. ЭТО действительно болезнь.
Разговаривала с его лечащим врачом, сказал, что Ш. передается по женской линии, а вероятность заболеть есть у всех. Сижу и прикидываю свои шансы. Грустно...
Не верю, что Ш. это миф, прочусвтвовала и видела все сама
Ставлю диагнозы по использованию правил пунктуации.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Шизофрения - это состояние? :? Если человек жестокий, склонен к насилию, не говорят же, что он совершал это в состоянии жестокости... Я всё о своём, что шизофрения - это не состояние, а особенность.
А то что ваш отец совершал преступления. Вы посмотрите сколько вокруг насилия: сколько мужей избивают своих жён и детей, сколько в больницы попадают с проломленными башками - и что это психически больные совершают? Мне не нравится, что вы связывайте опасность для людей именно с шизофренией. :evil:
Алиса Чудесная
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.10.2013, 07:47

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Алиса Чудесная »

micha, у шизофреников и состояния ремиссии бывают и состояния психоза. Сорри за сленг, не всегда слежу :)
А особенность это шизоидная акцентуация. Наберите в поисковике, вам будет интересно
Ставлю диагнозы по использованию правил пунктуации.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Да, многие пытаются эти понятия отделить. Я же наоборот пытаюсь их совместить. Я не вижу чёткой разницы между двумя этими понятиями. Вот такие вопросы к вам: может ли шизойдность привести к нетрудоспособности? И если бы я допустим совершил преступления во имя своих сверхидей - это тоже шизойдность?
Алиса Чудесная
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.10.2013, 07:47

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Алиса Чудесная »

micha, шизоидная акцентуация это крайний вариант нормы (встречается частенько), шизофрения - болезнь (1 процент от всей популяции). они различаются по выраженности проявлений, но могут перетекать друг в друга. Как считается акцентуация это ваша предрасположенность к какой-то болезни, но и это не факт.
Акцентуация, не может быть причиной нетрудоспособности. Ш. как болезнь может привести к этому, а может и нет. Это зависит от тяжести протекания заболевания. Если есть инвалидность, значит имеет место Ш., а не акцентуация.
Если вы совершили преступления под сверх идеями, это далеко не Ш., быть может это сознательный выбор вменяемого человека и только судебно-психиатрическая экспертиза может показать шизофреник вы или нет, и вообще что с вами было.
Ставлю диагнозы по использованию правил пунктуации.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Спасибо за ответ. Только он мне ничего не дал. Всё вокруг да около. А насчёт признания вменяемости судебно-психиатрической экспертизой - это вообще смешно и абсурдно. Как раз таки из-за сверхидеи признают невменяемым. Частенько узнаю из СМИ о хорошо спланированных преступлениях, совершённых шизофрениками - всех признают невменяемым, даже мошенника, который на протяжении долгого времени совершал преступления в области мошенничества. И практически никогда не признают невменяемыми тех, которые о своём преступлении даже вспомнить не могут.
Алиса Чудесная
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.10.2013, 07:47

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Алиса Чудесная »

micha, вашей конкретной ситуации я не знаю, а телепатия мне не доступна.
Вообще, если человек совершает преступление и не может вспомнить об этом, то скорее всего это патологический аффект (вменяемость исключена). Тут все правильно. Но психиатры не идиоты, ввести в заблуждение их сложно
Ставлю диагнозы по использованию правил пунктуации.
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Аффект очень трудно доказуем и в судебной практике в большинстве не признаётся (ну это так преподаватели говорли), а невменяемость на диагноз шизофрения очень легко ссылается. Если бы вменяемость определял суд исходя из объективных обстоятельств, а не судебнео-медецинская экспертиза, то я почему то уверен, что шизофреники в большинстве случаев признавались бы вменяемыми, а лица, совершившие преступления в состоянии алкогольного или наркотического опьянения - невменяемыми в момент совершения преступления. Сейчас же всё наоборот.
Алиса Чудесная
Шизофрения
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30.10.2013, 07:47

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Алиса Чудесная »

micha, вы думаете судье с секретарем больше и заняться нечем как шизофреников обследовать?
Ставлю диагнозы по использованию правил пунктуации.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»