Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Fairy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.06.2013, 09:11

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Fairy »

Добрый день всем. Меня так же волнует вопрос наследственности.. Мне 26 лет вот уже 6 лет болею шизофренией.. Сейчас у меня ремиссия.. Третий год нет приступов.. Дело в том что я собираюсь замуж, и в будущем хотела бы иметь детей. Но я очень переживаю, будут ли мои дети здоровы. Я уже была один раз замужем, муж хотел детей, но врачи мне строго запретили рожать. Что делать помогите.
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Шарлотта »

Рожайте и не заморачивайтесь. У меня двое детей, и всё в порядке, оба очень хорошо учатся в старших классах. Я вообще не верю в "генетическую теорию" шизофрении, и подробно писала о её недостатках в теме: viewtopic.php?p=164142#p164142

Просто воспитывать детей потом надо правильно - объяснять им с детства вред навязчивой прокрутки всяких "интересных мыслей" (мечты, фантазии, фиксидеи, любовные романы, новые религиозные течения), стараться быть нормальными в мышлении и поведении, никаких придумываний разговоров с вымышленными персонажами, ни в коем случае не искажать фантазиями свои реальные воспоминания, и по-больше общаться с нормальными сверстниками - т.е. лучше сразу их отдать в ясли и детский сад на весь день. А если появятся какие-то отклонения, то не устраивать сразу панику, и не пичкать детей таблетками, а постараться спокойно объяснить им как здоровые должны думать и вести себя в данной ситуации, или отвести к грамотному психологу.

И ещё, после родов желательно хорошо высыпаться, поскольку прерывистый сон очень расшатывает уровень нейромедиаторов в мозгу. Так что желательно, ИМХО, сразу найти кого-то кто будет смотреть за ребёнком несколько часов в день чтобы вы хорошо выспались. Может даже прийдётся по-раньше отказаться от грудного кормления и перейти на искусственные молочные смеси. Для остановки лактации сейчас есть специальные уколы с эстрогеном. А если вы пьёте таблетки, то грудью лучше вообще не кормить. И хорошо бы взять свои мысли под контроль и отказаться от НЛ на время беременности (см. ссылку выше о том как я это сделала).

Удачи!
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Fairy
Психиатр или пациент?
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18.06.2013, 09:11

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Fairy »

Спасибо вам большое за совет.
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение ANFISA »

Шарлотта как хорошо написала!!))
было бы хорошо если бы так!! страшно.... со мной рядом молчел с диагнозом, 3 года ремиссия, собираемся пожениться..., боюсь за будующие......
сложно все таки с человеком у которого диагноз......
Маришка
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29.05.2011, 11:27

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Маришка »

Помогите разобраться. Встречаюсь с парнем. Начала замечать странности. Обращает внимание на номера авто, если цифры одинаковые - это мистика. Так же на часы как не глянет там 12:12 или 16:16 тоже мистика для него. Всегда мне про это говорит. Признался что стоит на учете в психдиспансере. Лежал в больнице, но таблетки не пил, они не помогали. Выписали быстро. Остальные в семье все здоровы. Рассказали, что он сидел дома длительное время, около года,пил таблетки, не выходил из комнаты, всех боялся. Это шизофрения? Я никогда с этим не сталкивалась. Бывает агрессивным и очень ревнив, необоснованно.
Азя
Психиатр или пациент?
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.2013, 18:29
Откуда: Живу я на Сергели, Спутник-16, дом-3, кв-3 Азя.

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Азя »

Я шизофреник, моя жена Мадина шизофреник, мой сын Тимур шизофреник? Может всё таки не от меня? Кто его донор? Успакойте папу, признайте Тимура своим сыном
Живу Спутник16, дом3, кв3 Азя. Личный рецепт от моей жены Мадины: Йогурт кисломолочный с солёными оващами: Мелко нарезать 300гр солёных огурцов и залить кислым молоком, сахар и перец по вкусу!
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Наследования шизофрении нет! Есть наследование предрасположенности (а именно способности к глубокому аналитическому мышлению). Таких болезней дофига! Вы же о них не беспокоитесь, а именно шизофрения вас чем_то пугает.
stella-vinks-2014
Психиатрическая больница
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 20.09.2013, 07:42
Откуда: росия г курган город мечты

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение stella-vinks-2014 »

Изображение няшка
Верь и мечта збудеться))
Аватара пользователя
specter
Лечение общением
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 10.06.2013, 12:34

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение specter »

stella-vinks-2014, милая и трогательная няшка )) :good: вы её в paint(е) творили?
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру – беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. (с)
micha
Лечение общением
Сообщения: 669
Зарегистрирован: 19.09.2013, 17:46

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение micha »

Шарлотта, я с вами полностью согласен, что можно уберечь ребёнка от развития шизофрении, общаясь с ним о его мыслях. Главное, уловить их вовремя, а не тогда когда, эти мысли приобрели силу и появились уже первые симптомы. Но обычный нормальный человек вряд ли определит этот момент... Если же его мысли уже приобрели силу, то выздоровление будет уже зависеть только от его желания, мы же можем ему только советовать...
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»