Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
Шарлотта
Лечение общением
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 10.10.2011, 16:58

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Шарлотта »

Я не верю в телепатию, и считаю что если и можно кого-то лечить на расстоянии, то только психологически - словами, жестами, рассказами и примером для подражания. Так что если вы будете от таких соседей держаться подальше, и стараться по-меньше верить в их выдумки, то всё будет в порядке. В конце-концов большинство психиатров и медперсонала которые работают в психушке - здоровы и сами с ума не сходят, даже закаляют себя психологически. Хотя, конечно, если есть возможность, то с такими соседями лучше разъехаться.

Страйтесь верить только в реальность и искать всему научное объяснение, не поддавайтесь на всякий бред. И ещё для профилактики почитайте мою тему про дофамин - viewtopic.php?p=164142#p164142
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!
Папюс1
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02.02.2014, 14:30

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Папюс1 »

Шарлотта писал(а): В конце-концов большинство психиатров и медперсонала которые работают в психушке - здоровы и сами с ума не сходят, даже закаляют себя психологически.
И ещё для профилактики почитайте мою тему про дофамин - viewtopic.php?p=164142#p164142

Вот это обнадеживающе,по поводу персонала),а статью Вашу я уже прочитал,грамотно все описано,но честно сказать я подобную читал еще в 2000 году в Эгоист generation,но спасибо большое.
Аватара пользователя
alluara
Шизофрения
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29.12.2013, 11:16
Откуда: Тверь

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение alluara »

ну а если я уже беременна (и диагнозы с обеих сторон, включая родственников), то как поступить? Я не про аборт (этого точно не буду делать!..), а про окружение. Свекровь каждый день проводит со мной беседы, уговаривая уехать вообще из их семьи. У самой свекрови эндогенная депрессия, она всегда во всем видит и ждет только плохое. Если я рожу, она будет выискивать в любых детских проявлениях симптоматику. Уже сейчас уверена, что таблетки неродившемуся обеспечены на всю жизнь. Боюсь, из-за общения с таким человеком повредится любой ребенок... Может, лучше сменить место обитания?...
+++ Бог все видит, Бог все знает, Бог все простит +++
Касси
Шизофрения
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 12.02.2014, 15:06
Откуда: Из жизни )

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Касси »

alluara писал(а):ну а если я уже беременна (и диагнозы с обеих сторон, включая родственников), то как поступить? Я не про аборт (этого точно не буду делать!..), а про окружение. Свекровь каждый день проводит со мной беседы, уговаривая уехать вообще из их семьи. У самой свекрови эндогенная депрессия, она всегда во всем видит и ждет только плохое. Если я рожу, она будет выискивать в любых детских проявлениях симптоматику. Уже сейчас уверена, что таблетки неродившемуся обеспечены на всю жизнь. Боюсь, из-за общения с таким человеком повредится любой ребенок... Может, лучше сменить место обитания?...


НУ что вы так?
Не переживайте - у вас будет абсолютно здоровый ребёнок. И вы здоровы и очень даже адекватно рассуждаете. А от свекрови действительно лучше уехать подальше и жить своей семьёй с любимым мужем. Любовь - это главное, она всесильна. И никогда не думайте о плохом. У вас всё всегда будет хорошо!
Вера в себя, в свои силы - самая важная способность
Аватара пользователя
ANFISA
Группа взаимопомощи
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 10.03.2010, 17:20
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение ANFISA »

Касси писал(а):
alluara писал(а):ну а если я уже беременна (и диагнозы с обеих сторон, включая родственников), то как поступить? Я не про аборт (этого точно не буду делать!..), а про окружение. Свекровь каждый день проводит со мной беседы, уговаривая уехать вообще из их семьи. У самой свекрови эндогенная депрессия, она всегда во всем видит и ждет только плохое. Если я рожу, она будет выискивать в любых детских проявлениях симптоматику. Уже сейчас уверена, что таблетки неродившемуся обеспечены на всю жизнь. Боюсь, из-за общения с таким человеком повредится любой ребенок... Может, лучше сменить место обитания?...


НУ что вы так?
Не переживайте - у вас будет абсолютно здоровый ребёнок. И вы здоровы и очень даже адекватно рассуждаете. А от свекрови действительно лучше уехать подальше и жить своей семьёй с любимым мужем. Любовь - это главное, она всесильна. И никогда не думайте о плохом. У вас всё всегда будет хорошо!



а если нет возможности нет уехать, то что ??
по поводу беременности с врачами пообщайтесь и желательно с разными, многостороннее мнение полезно! хотя мне врач говорил- рожайте и не переживайте. другой сказал- не советую
я не рискую!!
СергейАлексеев
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 19.03.2014, 00:29

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение СергейАлексеев »

Шизофрения не передается по наследству она возникает в силу каких-то веских причин.К примеру постоянные стрессы матери при родах тоесть они влияют на то как плод будет развиваться какбы тормозят развитие а также могут причинить вред плоду.Я много размышлял на эту тему и пришел к выводу что если за месяц до зачатия ребенка оба родителя ведут здоровый образ жизни,не перенапрягаются,хорошо спят,не нервничают,не ссорятся,не имеют серьезных патологий,дышат чистым воздухом то вероятность что родится здоровый ребенок почти 100 процентов.Вероятность приобретения заболевания где в семье оба родителя больны очень высока так как психика ребенка не устойчива и может не выдержать в какой-то момент от неадекватного поведения родителей.В семье где один из родителей болен при правильном воспитании болезнь не должна передаться к ребенку.Также высока вероятность приобретения заболевания ребенком в семье где постоянные конфликты,рукоприкладства,скандалы и не важно здоровы ли родители или нет это очень влияет на психику,если психика не выдерживает это приводит либо к несерьезному расстройству психики,либо к тяжелым расстройствам.Человек сам может бороться за то чтобы не заболеть шизофренией но так как не знает как обычно заболевает если психика не выдерживает у него.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

а я считаю что Шази появляется когда водиться санкции и тогда у некоторых больных людей начинается суета и неуверенность в завтрашнем дне а значить они могут могут предать того на кого работали до того как начали у них отбирать то что им принадлежало. Так что Шиза скоро даст о себе знать :)
Заблудший Дух
Психиатрическая больница
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17.08.2013, 20:09
Откуда: F20

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Заблудший Дух »

А я детей никогда не хотел, и не хочу (и мне уже не 20 лет). Наоборот, долго пытался понять, почему люди их заводят?
Для меня дети это ненужный, побочный, бесполезный отягощающий продукт секса, и все. Ничего дать я им не смогу.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

я с тобой согласен ! Вот я по молодости детей сделал, а что имею сейчас ? Да только общение даже толком детей не вижу, иногда деньгами помогаю ! Мои родители даже этого не знаю чт оу меня есть дети которых я заделал когда мне еще не исполнилось и совершеннолетия :( Зато девчонка иногда приезжает и говорить: ну что ? поедешь со мной, распишемся ? детей хоть будешь видеть каждый день ! Или также будешь дальше жить бобылем ? Дети то давно знаю что ты их папа ! Хотя им уже доле ко за 10 лет ! Я бы с радостью, но начинаю ей рассказывать что мир не такой как есть на самом дели, что меня хотят президентом сделать ! А она в ответ только пальцем у виска покрутить и говорить да тебе пить надо меньше президент ! А потом добавляеть, что все знаеть и все уже слышала от других ! При этом задает вопрос: Если эти регуляторы в белых халатах все узнают что ни тогда сделают ? не ужели Килл как Килл семью Шайгу, не ужели пойдут на такое преступление ради своих корыстных целей ? А я в ответ не задумываясь: Совершенно верно ! А она: пить надо меньше, а работать больше ! при обняла меня и мы занялись сексом :) Потом я проснулся но ее уже не было, за то осталась записка и накрытый стол при этом болела голова после вчерашнего выпитого спиртного !
Аватара пользователя
Анаель
Лечение общением
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 13.11.2010, 15:17

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Анаель »

Письмо о необъяснимом страдании и наказании детей за грехи родителей.

altВы жалуетесь на горькую судьбу своей племянницы.
Пишете, что ее страдания необъяснимы для Вас.
Ее муж, чиновник, заразился постыдной болезнью и умер в больнице для душевнобольных.
Она заразилась от своего мужа и теперь тоже попала в сумасшедший дом.
Вы, зная ее как благородную и благочестивую женщину, удивляетесь, как всеведущий Господь мог попустить такой брак и вообще такие жестокие страдания невинному существу?

Если Ваша родственница действительно благочестива и добра, тогда, конечно, она страдает безвинно.

Тогда, возможно, следует искать причину в грехе ее родителей, ибо сказал Всевышний, что прощает вину и преступление и грех, но не оставляет без наказания, наказывает вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода (ср.: Исх. 34, 7).
Вы на это ответите так, как обычно говорят: "Но почему же дети страдают за грехи родителей?".



Спрошу и я Вас: а как бы иначе Господь остановил людей от греха, если бы не переносил наказание за грехи родителей на детей?

И наш народ по опыту знает, что дети страдают за грехи родителей.

Поэтому так часто звучит предостережение тем, кто собирается лжесвидетельствовать или сделать какое-то зло: "Подумай о детях!".

Этот библейский опыт закреплен и в обычном человеческом законодательстве в том смысле, что дети лишаются имущества за преступления родителей.
Страдает репутация в обществе и не только детей, но и внуков, и правнуков, и праправнуков.

Недавно произошел такой случай: один человек хотел обручиться с девушкой, но, когда узнал, что ее отец сидел в тюрьме, отменил помолвку.

Но не следует отчаиваться из-за этого, ибо ни в чем нет слепой фатальности.

Милостивый Господь может пресечь наказание на ребенке, если он истинно покается и возопит к Нему, к Отцу Небесному, о прощении.

Мать святого Фанурия была злой женщиной, но наказание не постигло сына за грехи матери.

Не только не постигло наказание, но стал он святым, ибо постоянно молился за мать.

Молитесь и Вы за родителей Вашей родственницы.

Когда Господь прощает умерших грешников, тогда их грехи не ложатся на плечи потомков.

В этом и заключается смысл церковных молитв за умерших, чтобы Господь простил их грехи и чтобы наказание не пало на их детей.

Святитель Николай Сербский
простите все ,кого обидел.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»