Наследование шизофрении. Статистика странная.

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
culira
Психиатр или пациент?
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.01.2013, 12:32

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение culira »

Glam писал(а):Врачи, пожалуйста, дайте основательный ответ на вопрос наследования шизофрении:
1)наследственна ли она вообще?
2)если болеет моя мама, какая вероятность того, что болезнь проявится у меня?
мне 21, к длительному депрессивному состоянию не склонна, хотя в емоциональном состоянии часто плачу
3)насколько вероятно, что шизофренией будут болеть мои дети или внуки?
Заранее благодарю за ответ!

Не фатально это. Статистика не о чем не говорит. Не передается помешательство по наследству. Более того : шизофрения не есть болезнь.
Это, чаще всего, беснование. То есть последствие греха. Надо исправлять жизнь свою, Отвращаться греха.
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

Хаос поглотить этот мир, прольются реки крови, будет большой потоп. Те кто выживет будут строить новый Мир ! П/с да гори оно все синем пламенем, ведь этот замкнутый круг, который разрывать не вижу смысла !
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

фотография прям по теме :)

Изображение

каждый понимает по своему... А по мне: не зли своих а то пожалеешь :)
abstract identity
Группа взаимопомощи
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 23.01.2013, 07:58

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение abstract identity »

Всё правильно, Aleksei1 , оружие человек создал для того, чтобы обороняться от животных )
"...да будет тело твое в движении, ум в покое, а душа — прозрачна и светла, как горное озеро." (с)
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

Как с тобой не согласишься ! А что скажешь по поводу этой фотографии :

Изображение
Ворчун
Психиатр или пациент?
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01.05.2013, 15:39

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Ворчун »

persone писал(а):Я склонна считать, что наследствена предрасположенность, а передается от отца к дочке, от матери к сыну, у дочки шизофреника вероятность родить сына больного и так далее.
Думаю, что предрасположенность передается, но заболевание не обязательно. Если оно не проявилось до 17-25 лет, то практически может и не проявится.
У меня наследственность, бабушка-отец-я, хотя и после сильных стрессов и уже в возрасте 30 лет.

Работая с семьями шизофреников, Мюррей Боуэн заметил, что родители, чьи дети страдают шизофренией, с трудом различали чувства и мысли, субъективную истину и объективный факт. Более того, чувства и мысли часто использовались ими как синонимы. Дальнейшие исследования этого феномена привели его к выводу, что в семьях всех видов (от самых дисфункциональных, характеризующихся глубокими нарушениями, до великолепно функционирующих) существует слияние чувств и интеллекта.. Различия отмечаются лишь в способах и степени, с которой эти стороны психической жизни спаяны или отделены, дифференцированы друг от друга. Данный вывод лег в основу концепции дифференциации Я. Таким образом, ученый обнаружил, что жизнь индивидуума значительно в большей степени регулируется эмоциональной системой, чем мы склонны признавать. Степень дифференцированности человека будет определяться сообразно тому, в какой степени он в состоянии различать процессы, связанные с чувствами, и интеллектуальные процессы. Чем меньше уровень дифференциации Я, тем менее он способен делать такие различения.
Далее Боуэн полагает, что "все эмоциональные расстройства - часть одного измерения: от самого низшего уровня функционирования человека до самого высокого ( то же с семьями: нельзя говорить о нормальной или ненормальной семье, можно говорить о ее месте на континууме)… Шизофрения, психозы и неврозы - части одного континуума. Разница между шизофренией и неврозом скорее количественная, чем качественная"
Aleksei1
Лечение общением
Сообщения: 665
Зарегистрирован: 23.10.2011, 07:48
Откуда: Москва

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Aleksei1 »

фанатизм выдуманной теории погубил Мюррей Боуэн, зато дал толчок больным людям одержимо верить в идею при этом убеждать здоровых в том что они больны :) А ты как думаешь кто по истине болен ?:
1) человек в белом халате (врач психатор )
2) человек который играет больного (пациент)
гореслава
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06.12.2012, 14:38

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение гореслава »

Действительно, эта Беда может приключиться с кем угодно и когда угодно. Как говорили на Руси"От сумы и от тюрьмы...", а теперь можно добавитьи "от шиз-нии". Причины у всех разные, но суть одна.
Хлебопекарь
Шизофрения
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21.04.2013, 21:26

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Хлебопекарь »

Наследственность, в контексте шизофрении - очень удобная позиция для того чтобы сесть и сказать "Чтож, ничего не поделаешь - это наследственное".
Наследственность - стремление снять с себя ответственность за свои слова и поступки.
"Не говорите: я не могу, скажите: я не буду!". Фриц Перлз, основатель гештальт-терапии.
Brookheven
Группа взаимопомощи
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 16.05.2010, 14:39
Откуда: Коллективное Сознание

Re: Наследование шизофрении. Статистика странная.

Сообщение Brookheven »

Хлебопекарь писал(а):Наследственность, в контексте шизофрении - очень удобная позиция для того чтобы сесть и сказать "Чтож, ничего не поделаешь - это наследственное".
Наследственность - стремление снять с себя ответственность за свои слова и поступки.

Присоединяюсь.
010101010000000...
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»