Боюсь ходить в спортзал

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
kordus
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30.11.2013, 17:05

Боюсь ходить в спортзал

Сообщение kordus »

Вот уже 6 месяцев посещаю тренажерный зал. И каждый раз иду туда,как на расстрел. Заранее, уже за несколько дней перед посещением сильно переживаю. Кажется, что все на меня смотрят и насмехаются, я всё делаю неправильно, тренер орёт, что я всё делаю медленно, и до меня плохо доходит, что он пытается мне объяснить. Я бы и не ходил, но, тогда разжирею, да и мышц накачать хочется. В общем жизнь - говно. Ходить или не ходить?
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Боюсь ходить в спортзал

Сообщение Анимо »

Найди другой зал , где не орут.
kordus
Шизофрения
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30.11.2013, 17:05

Re: Боюсь ходить в спортзал

Сообщение kordus »

Я уже меняю второй зал. И все равно и там, и там боялся. В одном зале надо мной смеялся тренер, хотя мне и объясняли, что у него просто манера такая, но мне всё равно было неприятно, и я старался избегать его. И каждый раз боялся его встретить.
Анимо
Лечение общением
Сообщения: 4081
Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

Re: Боюсь ходить в спортзал

Сообщение Анимо »

Ну ещё раз поменяй. Я меняла своему ребёнку залы три раза. ( он занимался танцами)
    Действительно тренеры бывают какие-то дебилы.
    kordus
    Шизофрения
    Сообщения: 60
    Зарегистрирован: 30.11.2013, 17:05

    Re: Боюсь ходить в спортзал

    Сообщение kordus »

    Но может дело во мне? Может как-то настроить себя, мотивировать? Но вот как? Может я - неудачник?
    Анимо
    Лечение общением
    Сообщения: 4081
    Зарегистрирован: 09.09.2012, 21:29

    Re: Боюсь ходить в спортзал

    Сообщение Анимо »

    Ой.. посмотрела я на этих тренеров.... лучше б нервы укрепляли , а не мышцы. Дело точно не в тебе. Ищи другой зал.
      Один тренер вообще требовал, чтоб дети не пропускали занятия по болезни. Потому что , видите ли, он сам ходит на занятия с температурой.
        Представляешь? Распространяет инфекцию . Ппц...
        Аватара пользователя
        sogolon
        Группа взаимопомощи
        Сообщения: 399
        Зарегистрирован: 11.08.2013, 14:40
        Откуда: Кандалакша

        Re: Боюсь ходить в спортзал

        Сообщение sogolon »

        а может, без тренера? сам пришёл, сам покачался. я вот так ходила. выбирала что качать и столько. правда, местные мужики тоже смотрели со снисхождением, ну так они так на всех смотрят, кто не качок :)
        Отвечаю резко, но по делу.
        Аватара пользователя
        Коллайдер
        Лечение общением
        Сообщения: 673
        Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
        Откуда: Украина

        Re: Боюсь ходить в спортзал

        Сообщение Коллайдер »

        kordus писал(а):Но может дело во мне? Может как-то настроить себя, мотивировать? Но вот как? Может я - неудачник?
        Перестань не нужно все так близко принимать. Никто там над тобой не смеется, туда разные люди приходят на себе проверено(самой иногда такая фигня кажется,лучше б они плакали чем улыбались). У меня вот проблемка похуже очень боюсь идти к зубному, а как то нужно себя перебороть. Вчера посидела под кабинетом и убежала. Раньше у меня с этим проблем не было. :?
        Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
        kordus
        Шизофрения
        Сообщения: 60
        Зарегистрирован: 30.11.2013, 17:05

        Re: Боюсь ходить в спортзал

        Сообщение kordus »

        К зубному ходил, тоже очень страшно, но там - сходил и всё, и не надо себя мучить, что потом опять и ещё опять ходить надо. И у зубного не надо ничего самому делать, стараться - правильно выполнять технику упражнений. А как их правильно делать? В интернете одни рекомендации, а тренеры один так говорит, другой иначе, а кто-то вообще не объясняет. А самостоятельно заниматься тоже боюсь - наверняка накосячу. А так хочется делать правильно, и самое главное не бояться при этом. Ну вот, сегодня ходил, а послезавтра идти опять!? Ну неужели так всю жизнь придётся страдать?
        Аватара пользователя
        Коллайдер
        Лечение общением
        Сообщения: 673
        Зарегистрирован: 27.07.2014, 16:22
        Откуда: Украина

        Re: Боюсь ходить в спортзал

        Сообщение Коллайдер »

        kordus писал(а):К зубному ходил, тоже очень страшно, но там - сходил и всё, и не надо себя мучить, что потом опять и ещё опять ходить надо. И у зубного не надо ничего самому делать, стараться - правильно выполнять технику упражнений. А как их правильно делать? В интернете одни рекомендации, а тренеры один так говорит, другой иначе, а кто-то вообще не объясняет. А самостоятельно заниматься тоже боюсь - наверняка накосячу. А так хочется делать правильно, и самое главное не бояться при этом. Ну вот, сегодня ходил, а послезавтра идти опять!? Ну неужели так всю жизнь придётся страдать?
        Не нужно бояться ошибок, все их делают когда только начинают. Техника приходит со временем. Еще никто за один день не стал спортсменом. Всю жизнь страдать не придется это точно. Вскоре вы научитесь выполнять все правильно и без косяков, а пока нужно работать над своим страхом. Выделите то, что больше всего вас смущает и разберите почему именно эти моменты. Может дело даже не в тренере, а в коллективных занятиях( боязнь общества).
        Ты никогда не вернешь те 4 секунды, которые потратил на прочтение этого бессмысленного предложения.
        Ответить

        Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»