Лечили 3 года и не лечиится..

Шизофрения и личные отношения.
Ответить
valentin_tabakin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2015, 12:12

Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение valentin_tabakin »

Прошу прощение если не в том разделе тема но.

Мама 50 лет, 3 года назад попала в психиатрическую больницу, на фоне расставания с отцом..
Лечилась 2 раза в год, не планово, а когда "припрет". Так называемая стадия.
Стадии причем разные, то ходит всех будоражит чем тонапрягая, то просто сидит ни с кем не говорит и тд.
Диагноз точный к сожалению не знаю, но как в самом начале говорил врач, 2-3 года и все пройдет, если не сползать с таблеток.
Но не тут то было, мама и таблетки бросала пить, и к стакану прибегала на 1-2 дня.
В итоге лечение помогает на 1-2 месяца. В семье все равно бывают стрессовые ситуации ( у меня уже своя семья, но живем вместе)
И чють что то гдето не так - мама в опять на стадии в больницу.

Вопрос, может стоит поискать клинику платную или нет?
Сил просто нет, человек меняется периодически и терпеть это никак....
Платная клиника может в этом помочь? Что для этого нужно? Стоит ли? Примерная цена?
г.Екатеринбург.
Так как условия в обычной клинике просто жесть, когда проведиваешь думаешь - как там лечиться, я бы там наоборот ушел в себя от вида рядом находящихся сложных пациентов.
Спасибо за понимание, и если будут признателен за ответы.
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение Землянин »

valentin_tabakin писал(а):Прошу прощение если не в том разделе тема но.

Мама 50 лет, 3 года назад попала в психиатрическую больницу, на фоне расставания с отцом..
Лечилась 2 раза в год, не планово, а когда "припрет". Так называемая стадия.
Стадии причем разные, то ходит всех будоражит чем тонапрягая, то просто сидит ни с кем не говорит и тд.
Диагноз точный к сожалению не знаю, но как в самом начале говорил врач, 2-3 года и все пройдет, если не сползать с таблеток.
Но не тут то было, мама и таблетки бросала пить, и к стакану прибегала на 1-2 дня.
В итоге лечение помогает на 1-2 месяца. В семье все равно бывают стрессовые ситуации ( у меня уже своя семья, но живем вместе)
И чють что то гдето не так - мама в опять на стадии в больницу.

Вопрос, может стоит поискать клинику платную или нет?
Сил просто нет, человек меняется периодически и терпеть это никак....
Платная клиника может в этом помочь? Что для этого нужно? Стоит ли? Примерная цена?
г.Екатеринбург.
Так как условия в обычной клинике просто жесть, когда проведиваешь думаешь - как там лечиться, я бы там наоборот ушел в себя от вида рядом находящихся сложных пациентов.
Спасибо за понимание, и если будут признателен за ответы.


Мама 50 лет, 3 года назад попала в психиатрическую больницу, на фоне расставания с отцом..

человек получил истощение...а вы в психбольницу...х.з. что за беспредел

Людей которым помогла больница пока не встречал... Так что смысл нулевой... Хотя может тут кто нить откликнется и скажет что ему помогли...
Лучше на курорт два раза в год отвезите...Мама все таки...Да и средства одни и те же... смена обстановки будет на пользу плюс позитив...море...солнце...фрукты...воздух...да и сама атмосфера.
С таблами будьте аккуратны...Вы же не пьете таблетки от гриппа годами ну что бы не было рецидива...смешно не правда ли.


Лечили 3 года и не лечиится..

Может лечат что то не то..... Искали и не нашли... Искали что то не то...
Тут пока сам не разберешься х..р..е..н вам кто поможет из этих псевдонаучных сотрудников... Они говорят лишь о созидательных свойствах препаратов умалчивая про деструктивную составляющую... Да и вообще как можно подобрать дозировку не имея развернутого анализа на гормоны... Чтобы вы сказали хирургу который вырезал бы вместе с аппендиксом еще куски соседних органов...Вроде же как помог...жизнь вне опасности...
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение morevay »

Поищите не клинику, а хорошего врача у себя в городе, которые как правило в частных клиниках сидят. Это сложно, но поспрашивайте, может кто знает хорошего невролога, психиатра. Но вопрос в том пойдет ли она туда к нему, надо тогда договариваться, пригласить на дом. А там видно будет. Надо быть осторожным в плане денег. Могут обмануть и "подсадить" на постоянные консультации, которые не так дешево стоят.
Если села на стакан - значит мучает депрессия, алкоголь ее не снимает а усиливает. Не надо стаканов. Иначе никакие лекарства, не помогут.
valentin_tabakin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2015, 12:12

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение valentin_tabakin »

Мама отвечает на вопросы с затормозом в 5 минут, а то и вообще молчит.
Со стаканом все гуд, его нет уже год гдето. После последней дурки вышла, все хорошо, работу начала искать, и тут ступор, будто заклинило гдето....
готовит кушать, ходит курит, и тупо лежит... пытаюсь поговорить, отвечает долго..,смотрит в пол..
Вовсе не знаю, больница тут врятли поможет, нифига там не лечится. Но и само по себе не пройдет.
Читал что санаториями такое не лечится..
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение Землянин »

valentin_tabakin писал(а):Мама отвечает на вопросы с затормозом в 5 минут, а то и вообще молчит.
Со стаканом все гуд, его нет уже год гдето. После последней дурки вышла, все хорошо, работу начала искать, и тут ступор, будто заклинило гдето....
готовит кушать, ходит курит, и тупо лежит... пытаюсь поговорить, отвечает долго..,смотрит в пол..
Вовсе не знаю, больница тут врятли поможет, нифига там не лечится. Но и само по себе не пройдет.
Читал что санаториями такое не лечится..


С затормозом в 5 минут? спросите о чем думает в этот момент.... Внутренний диалог? Вам не говорит наверное о чем думает боиться что сдадите наверное опять.
Курение сигарет бросит, должно пройти... Дофамин ключ в этой истории скорее всего...
Я тут писал... В больничке видел как мужик ушел в психоз от одной сигареты причем до этого был в адеквате.
Сколько курит? Как часто? Что с таблами?
valentin_tabakin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2015, 12:12

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение valentin_tabakin »

пролонгатор раз в 3 недели КЛОПИКСОЛ ДЕПО
и таблы на ночь хлорпротиксен
Говорит о чем думает " о квратире"( покупка которой не удалась), моя ссора с отцом, то что никак не помиримся... и про то что нужна работа.
Курила она всегда, но в период этого затормоза бегает каждые 15-30 минут, пытаюсь тормозить вроде слушает..
Хз как и поступить, в больничку смысла нет, итак думаю 3 года в пень, и может уже навредили наоборот.
Или санаторий, но нне уверен что поможет и в таком состоянии врятли возьмут.
Или психиатра искать.
Смотреть нна все это больно, не хочу мать потерять...
Аватара пользователя
Землянин
Группа взаимопомощи
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16.07.2015, 09:36

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение Землянин »

valentin_tabakin писал(а):пролонгатор раз в 3 недели КЛОПИКСОЛ ДЕПО
и таблы на ночь хлорпротиксен
Говорит о чем думает " о квратире"( покупка которой не удалась), моя ссора с отцом, то что никак не помиримся... и про то что нужна работа.
Курила она всегда, но в период этого затормоза бегает каждые 15-30 минут, пытаюсь тормозить вроде слушает..
Хз как и поступить, в больничку смысла нет, итак думаю 3 года в пень, и может уже навредили наоборот.
Или санаторий, но нне уверен что поможет и в таком состоянии врятли возьмут.
Или психиатра искать.
Смотреть нна все это больно, не хочу мать потерять...


Итак по порядку....
КЛОПИКСОЛ ДЕПО блокатор дофаминовых рецепторов...возможно и каких то других, объективных данных исследований нет....

Противопоказания
Опиоиды...Табак приближен к опиоидам по механизму воздействия...Слышали выражение ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА... То что она бегает курить каждые 15 минут не удивляет.

Итог. Дофаминовые рецепторы заблокированы нейролептиком...Она бегает курить так как при употреблении табака уровень дофамина повышается

Если как то сделаете так чтобы она не курила все поменяется. в течении 3 суток будет результат. то что она будет вести себя как героиновый наркоман при ломках не удивляйтесь...
Как только будет результат примете решение нужен ли нейролептик если нужен то в какой дозировке и форме пролонга или таблеток...
Дозировать таблетки легче чем инъекции пролонга

Да и хочу предупредить соскочить с нейролептика сразу не получиться...Есть опасность рецидива... Разблокируется рецептор может улететь в психоз... Только плавное сокращение дозы...
valentin_tabakin
ПНД ПсихоНеврологический Диспансер
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18.07.2015, 12:12

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение valentin_tabakin »

Есть смысл показаться психоаналитуку?
morevay
Группа взаимопомощи
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 09.06.2015, 17:12

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение morevay »

Нет смысла. Пихоанализ для легких неврозов, комплексов, кризисов жизни. И это очень дорого и длительно. Может и безрезультатно.
Аватара пользователя
Ирина11122
Лечение общением
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 07.04.2015, 09:25

Re: Лечили 3 года и не лечиится..

Сообщение Ирина11122 »

еще ни одному человеку психбольница не помогла.
старушек привозят 80 лет, накачивают психотропными препаратами и родственники говорят по состоянию хуже чем было. больница что-то добавляет к ним, идет все на ухудшение.

нельзя так с матерями, близкими, родными. это позор вам! терпите! не у Бога вы.
Дьявол ...нет в нем истины, когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи (Иоанна 8:44).

Не успеет демон привести в движение память, воздействует на кровь и соки (Н.Синайский).
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»