Распугал всех друзей

Шизофрения и личные отношения.
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Распугал всех друзей

Сообщение cergeu21 »

В период обострения болезни. Началось фонтанирующее настроение :o . Говорить стал громко :evil: , бегал в магазин за пивом, не выпускал из руки сигареты. Заканчивалось все пьянкой у друга. Иногда нападал на друзей с кулаками и раздражением. Одного сбил с ног и чуть не растоптал. В скором времени, в принудительном порядке положили в стационар, привязали к кровати. Вышел через четыре месяца без интереса к окружающему миру. Думал все поправить, вернуть друзей. Все стали через раз брать трубки, а на улицу другой раз не выйдут, некоторые совсем забанили - тише воды, ниже травы. Сейчас начинаю вспоминать что за всю историю болезни очень много чего натворил. Бегал голый по дачному поселку, жадно гонялся за испуганной девушкой, бродяжничал, ломал свой очередной телефон на случай прослушки, удивил новых знакомых :D неадекватным поведением, на работе разнес вагончик. Стал покупать бутылки водки и пачки Примы, потом прятал за стенкой на черный день. Есть что вспомнить. А вы пытаетесь восстановить отношения после того что натворили? Или ищите новых друзей?
Аватара пользователя
Fobos
Группа взаимопомощи
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 03.07.2015, 15:42

Re: Распугал всех друзей

Сообщение Fobos »

В твоей ситуации не была, но была в ситуации подруги))) когда человек действительно близок, то ты понимаешь, что все это он делал в состоянии измененного сознания. Моя подруга тоже чудила. Правда, в мою сторону не было кулаков и агрессии. Но ведь и ты не на всех кидался? Поговори с ними, с каждым, объясни свое поведение, извинись. Кто после этого останется другом - тот друг, а кто отойдет в сторону - не обижайся, это его право. Мне кажется, что твои близкие друзья от тебя за это не отвернутся.
Мы дружим много лет, и ее обострения на наших отношениях не сказываются.
Здесь могла бы быть ваша реклама
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Распугал всех друзей

Сообщение cergeu21 »

Да, не на всех кидался. Есть еще кто не отвернулся. Старые друзья которые помнят меня здоровым. Был год когда я вообще не выходил из дома, только за компом сидел. Потом случайно встретил друга и не вспоминая обид до сих пор общаемся. С новыми людьми не знакомлюсь. Но бывает и знакомлюсь, этому рад. С противоположным полом стало не очень ладиться, после приема лекарств острого желания нет. Скоро перейду на атипичные нейролептики. Вот Рисперидон недорогой, попробую. Всего 150 деревянных за упаковку. Работу надо искать, на пенсию не проживешь, там придется общаться. Иногда тяжело с официальным общением. Если с друзьями нет скованности, то с начальством есть сильный дискомфорт, иногда слово тяжело выговорить.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Распугал всех друзей

Сообщение lesha9 »

что-то дешевый сильно респиредон,неужели он так подешевел,может ты детскую какую-то дозировку усмотрел...его по 4мг в день пить надо,а он по 2мг обычно продается имей в виду.я вот тоже второй раз пытаюсь с галоперидола слезть только на оланзапин,он 400р стоит,и все чувствую после 2 недель атипиков какие-то подвохи....а от рисперидона у меня головокружения неприятные и сильные...
а так кто его знает может атипики в долгосрочной перспективе и лучше типиков....
*****
а так ну было у тебя обострение подумаешь,добрый друг простит,я наверно тоже с двумя девченками из ВК палку перегнул стал им втирать как было здорово что я их в свое время любил,вернее был влюблен в них,а они в меня нет,стал вообщем им говорить какое высокое это чувство любовь,а они меня в черный список забанили,до сих пор на них злюсь,а им наверно на меня совсем похрен...вот такая вот жизнь ты кого-то ценишь а они тебя совсем даже и не уважают. :D
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Распугал всех друзей

Сообщение cergeu21 »

lesha9 писал(а):что-то дешевый сильно респиредон,неужели он так подешевел,может ты детскую какую-то дозировку усмотрел...его по 4мг в день пить надо,а он по 2мг обычно продается имей в виду.я вот тоже второй раз пытаюсь с галоперидола слезть только на оланзапин,он 400р стоит,и все чувствую после 2 недель атипиков какие-то подвохи....а от рисперидона у меня головокружения неприятные и сильные...
а так кто его знает может атипики в долгосрочной перспективе и лучше типиков....
*****
а так ну было у тебя обострение подумаешь,добрый друг простит,я наверно тоже с двумя девченками из ВК палку перегнул стал им втирать как было здорово что я их в свое время любил,вернее был влюблен в них,а они в меня нет,стал вообщем им говорить какое высокое это чувство любовь,а они меня в черный список забанили,до сих пор на них злюсь,а им наверно на меня совсем похрен...вот такая вот жизнь ты кого-то ценишь а они тебя совсем даже и не уважают. :D


У меня тоже была девчонка, я ей говорил как любил ее. Потом оказалось какое то время муж за нее писал. Я был в шоке:). А на счет рисперидона вот тут цены http://www.piluli.ru/product/risperidon . Думаю в аптеке не сильно отличаются.
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Распугал всех друзей

Сообщение lesha9 »

cergeu21 писал(а):У меня тоже была девчонка, я ей говорил как любил ее. Потом оказалось какое то время муж за нее писал. Я был в шоке:). А на счет рисперидона вот тут цены http://www.piluli.ru/product/risperidon . Думаю в аптеке не сильно отличаются.


хахах))
ну да раньше рисперидон стоил дороже
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Распугал всех друзей

Сообщение cergeu21 »

lesha9 писал(а):
cergeu21 писал(а):У меня тоже была девчонка, я ей говорил как любил ее. Потом оказалось какое то время муж за нее писал. Я был в шоке:). А на счет рисперидона вот тут цены http://www.piluli.ru/product/risperidon . Думаю в аптеке не сильно отличаются.


хахах))
ну да раньше рисперидон стоил дороже


сколько тебе лет? госпитализации были? сколько лет болеешь?
Аватара пользователя
lesha9
Группа взаимопомощи
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 30.11.2010, 13:18

Re: Распугал всех друзей

Сообщение lesha9 »

33,болею с 2003...
а так живу по-тихоньку,временами малость брежу различными идеями,плюс в том что стал осознавать в бреде бред.Вот сейчас у меня бред политический,скажем так у меня повторяются события 2003,2006,и какая-то злая часть меня говорит мне что я должен стать неким царем,а для этого Путин должен быть убит.Это убийство проложит долгую дорогу меня к власти.Нормальный бред? :D
госпитализаций было 6,но половина из них для втека,реально раза три лежал,но что об этом говорить,сам знаешь какие там условия ,лучше уж как-то обходится на воле перебаливать
Я часто бываю неправ,я часто неестественно выгляжу,но изменяться и быть как все я не буду.
bat-man
Лечение общением
Сообщения: 1233
Зарегистрирован: 22.07.2011, 20:10
Откуда: http://shiza.nut.cc

Re: Распугал всех друзей

Сообщение bat-man »

cergeu21 писал(а):В период обострения болезни. Началось фонтанирующее настроение :o . Говорить стал громко :evil: , бегал в магазин за пивом, не выпускал из руки сигареты. Заканчивалось все пьянкой у друга. Иногда нападал на друзей с кулаками и раздражением. Одного сбил с ног и чуть не растоптал. В скором времени, в принудительном порядке положили в стационар, привязали к кровати. Вышел через четыре месяца без интереса к окружающему миру. Думал все поправить, вернуть друзей. Все стали через раз брать трубки, а на улицу другой раз не выйдут, некоторые совсем забанили - тише воды, ниже травы. Сейчас начинаю вспоминать что за всю историю болезни очень много чего натворил. Бегал голый по дачному поселку, жадно гонялся за испуганной девушкой, бродяжничал, ломал свой очередной телефон на случай прослушки, удивил новых знакомых :D неадекватным поведением, на работе разнес вагончик. Стал покупать бутылки водки и пачки Примы, потом прятал за стенкой на черный день. Есть что вспомнить. А вы пытаетесь восстановить отношения после того что натворили? Или ищите новых друзей?

Просто понимаешь общество недолюбливает ненормальных стоит дать повод им они как зоопарке смотрят на тебя как на мартышку которая находится в клетке и они стараются избегать вас до того времени пока вы себя не поведёте достойно чтоб им казалось что вы их прежний человек
с которым они дружили дорлгое время :!:
Аватара пользователя
cergeu21
Шизофрения
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 16.11.2009, 11:00

Re: Распугал всех друзей

Сообщение cergeu21 »

bat-man писал(а):
cergeu21 писал(а):В период обострения болезни. Началось фонтанирующее настроение :o . Говорить стал громко :evil: , бегал в магазин за пивом, не выпускал из руки сигареты. Заканчивалось все пьянкой у друга. Иногда нападал на друзей с кулаками и раздражением. Одного сбил с ног и чуть не растоптал. В скором времени, в принудительном порядке положили в стационар, привязали к кровати. Вышел через четыре месяца без интереса к окружающему миру. Думал все поправить, вернуть друзей. Все стали через раз брать трубки, а на улицу другой раз не выйдут, некоторые совсем забанили - тише воды, ниже травы. Сейчас начинаю вспоминать что за всю историю болезни очень много чего натворил. Бегал голый по дачному поселку, жадно гонялся за испуганной девушкой, бродяжничал, ломал свой очередной телефон на случай прослушки, удивил новых знакомых :D неадекватным поведением, на работе разнес вагончик. Стал покупать бутылки водки и пачки Примы, потом прятал за стенкой на черный день. Есть что вспомнить. А вы пытаетесь восстановить отношения после того что натворили? Или ищите новых друзей?

Просто понимаешь общество недолюбливает ненормальных стоит дать повод им они как зоопарке смотрят на тебя как на мартышку которая находится в клетке и они стараются избегать вас до того времени пока вы себя не поведёте достойно чтоб им казалось что вы их прежний человек
с которым они дружили дорлгое время :!:

Да полностью согласен. Стоит кому то узнать что у вас шиза или ты лежал в дурке, даже разговор меняется. Нормально не поговоришь.
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»