Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Шизофрения и личные отношения.
Abuserga
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.08.2015, 07:37

Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Сообщение Abuserga »

27 июля. Навестил в который уже, сбился со счета раз. Видно же, что девочка меня любит. Причем очень сильно. Также сильно, как и хочет оказаться на свободе. Медсестра, пока расписывался в больничном журнале (чтобы ее отпустили на прогулку), буквально упрашивала нас не сбегать. А то еще "добавят срок". Та самая, которая, останавливала ее: "Катя, не беги!". Обколотый успокоительными Сурикатик рванул навстречу по больничному коридору, едва услышав о моем появлении. Эта слабая, даже едва произносящая слова - с большой оттяжкой - из за принудительных лекарственных передозов, девочка, находит в себе душевные силы поддержать меня. Утешает, обнимает, целует, гладит по голове как ребенка, когда сидим на скамейке перед входом в клинику. Волнуется оклемался ли я после той драки в ресторане. Все вроде бы как на обычном свидании двух влюбленных. Но окружающая реальность быстро возвращает на землю. Деловито снуют врачи в белых халатах, на соседних скамейках сидят убого одетые другие сумасшедшие, кажется уже полностью потерявшие интерес ко всему происходящему вокруг. Неподалеку дежурит полицейская машина. Чуть дальше трехметровый красный забор, за которым кипит жизнь. Здесь же, посреди этой удушливой атмосферы страха и безнадеги мы с ней смотрим лишь в глаза друг другу. Это было больно, очень больно. "Ты мой любимый человек, мы снова будем вместе, никогда тебя не брошу и никому не отдам", - ее слабая рука обвивается вокруг моей шеи, голова устало падает на плечо. Откуда у нее еще силы во что-то верить? Думаю, без этой надежды она бы давно сдалась. И стала такой же как те..... На соседних скамейках. Ходячим мертвецом. Осторожно, чтобы не причинить боли целует меня в левый угол губ - вся правая сторона разбита в побоище в "Корчме". В голове отчаянно пульсирует только одна мысль: "Я должен ее навещать и дальше, никогда не оставлю, сколько бы ее там ни продержали". Но много ли нам отведено безжалостной судьбой времени? Не потеряются ли в этих бесконечных больничных коридорах наши чувства, не убьют ли ее хрупкую душу препараты медленно превращающие ее в зомби и от которых даже у меня едкая горечь на губах? Если я найду другую... Нормальную, не сумасшедшую как советуют все друзья? Врачи не говорят сколько еще продлится ее заключение. Она уже месяц там. Как ее вытащить из этого ада в который ее безвинно заточили - я не знаю. Бежать - боится. Адвокат обещал подмогнуть, настроен решительно на успех. Но ринется в бой не раньше, конца августа. Уверен, что наше дело правое: если держат больше двух месяцев - то это уже "карательная психиатрия". Отнесся по-человечески, казалось бы к чужой беде. Надо ее вытаскивать, иначе это просто безумная, бессмысленная пытка. Она уже даже говорит еле-еле, речь нарушена. Запичкали нейролептиками. Душа разрывается слышать вместо ее легких, по-детски задорных интонаций эти вымученные звуки лишь отдаленно напоминающие человеческую речь. Надо что-то делать. Я не знаю, взять ее на поруки, жениться на ней, если это возможно. Что угодно, лишь снова быть вместе. В среду буду говорить с ее врачом. Надежды мало, что пойдут на встречу. Тогда придется вызволять ее по-другому... Так нельзя разделять любящих друг друга людей. Это против самого главного в жизни.
Сергей Путилов, Духовно-переселенческое движение "Ойкумена"

https://www.facebook.com/oycumena/posts ... 20512609:0
Безымянный
Группа взаимопомощи
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 07.07.2015, 11:46

Re: Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Сообщение Безымянный »

Предлагаю тебе самому принять препараты чтобы забыть её иначе ты сам попадешь в психушку из-за неё.
loshadka
Лечение общением
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 16.10.2013, 17:43

Re: Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Сообщение loshadka »

как то неправдоподобно
ролевые игры в героизм
со злыми силами и отважным героем спасающим принцессу
Abuserga
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.08.2015, 07:37

Re: Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Сообщение Abuserga »

да в общем да, чую она меня до психушки доведет) уже месяц депресы) любоф приняла формы навязчивой идеи. причем "чувства" проснули как раз когда она угодила в дурку) наверное эт не любоф а скорее эммм жалость што ли. весьма болезненное чувство которое не приносит радости в отличие от настоящей любви.
Abuserga
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.08.2015, 07:37

Re: Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Сообщение Abuserga »

не. а спасать то...... первое время подумывал организовать ей побег) а смысл то? если она неизлечима. даже знакомый адвокат говорит ей не мешало бы подлечиться месячишко-другой. ну я уже вижу что результатов ноль. пока жили вместе моя квартира превратилась в маленький дурдом) сейчас думаю а нужно ли оно мне в дальнейшем? пока она в психушке мне ее трудно бросить скорее и сострадания. едва ли это настоящие чувства. ее выпустили на пару жней на выхи, ну я от встрече каких то небывалых ощущений не испытал. возможно потмоу что ее уже успели там превратить в траву
Abuserga
Шизофрения
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 14.08.2015, 07:37

Re: Любовь против карательной психиатрии (фрагмент)

Сообщение Abuserga »

мне вот некоторые советуют ее не бросать. а чо, лучше действительно самому такими темпами скоро в дурку угодить?
Ответить

Вернуться в «Наследственность, любовь, отношения, семья.»